Jump to content

Alice

Пользователи
  • Posts

    114
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    1

Posts posted by Alice

  1. Да и, сами знаете, есть такие места в которые лучше не ехать. Это на любителя. Я вот не хотела бы шумный город. Хотелось бы что-то поспокойней и где русских поменьше. Почему так- просто когда сама была за границей (в Греции и Египте) самые шумные это вседа русские. если всё включено, то можно и делать всё что хочешь- пить, бить всё и т.д... А когда отдых скорее для "семейного" отдыха, то я считаю, что там и публика поспокойней будет.

    если хочется в отель, где русских немного, то советую узнать, какой национальности владельцы и основные менеджеры отеля. Потому как мы вроде уехали в Белек, который позиционируется в основном как европейский курорт (я слышала именно такие отзывы до отъезда), а по факту наши основные клиенты - это русские и украинцы, да ладно там русские, у нас вообще весь цвет Азии!!  ;D  ;D Кого только нет: Казахстан, Азербайджан, Иран, турки, Арабские эмираты! Из европейцев пару раз встречала французов и немцев. Но азиатов больше в разы. Не скажу, что это плохо, они на отдыхе все расслабленные и позитивные, национальность не играет роли. Россияне все в основном из Москвы.

    а все-таки Кемер мне больше нравится. В Белеке нет гор - одна голая равнина, и море такое неспокойное, волны бешеные, не поплавать нифига..  :-\

    скажу еще пару слов про Анталию. Мы сейчас живем в центре Анталии, уже 2 недели. Изначально мне она не была интересна, я думала - ну мегаполис, ну и чего там такого? Но это действительно большой и красивый город, первое время напоминал мне Екатеринбург, только большего размера, сейчас уже нет.  ;) Дома тут  не однотипные и страшненькие как у нас - а примерно в одном стиле, но разные цвета, разные формы. Смотрится очень гармонично. Были в Старом городе. Вообще красота. Старинные домики, резные балкончики, много зелени.. Есть платный пляж - 10 лир за день, можно уходить и приходить в течении дня. В кафешках еда недорогая и знакомая русскому желудку  :) Можно наесться до отвала за 180-200 руб. В магазинах цены тоже просто замечтательные - вчера потратила 60 лир (меньше 1200 руб) - так оделась с ног до головы. Фрукты и овощи стоят копейки, черешня и персики - 40 руб\кг. Народ очень приветливый и что самое главное - не приставучий, как в курортных городах!! Но доллары здесь не в почете, все цены исключительно в лирах. Нет, конечно доллары везде принимают, но вот сдачу сдают целой горсткой лир и кюрюшей - ваабще не понятно, сколько чего!!! Так что мы сразу поменяли все на лиры. С языком тоже не все гладко. Английский знают далеко не везде  ;D Так что срочно пришлось учить разговорный турецкий минимум  ;D.

    Вообще, от Анталии у меня остались самые позитивные впечатления, с удовольствием здесь бы поработала.

  2. Ребята, кто бывал в Турции? Хочу поехать работать в отель. А не знаю даже какой город выбрать.

    а вам что, прям сразу во всех городах работу предлагают??  :)

    может лучше отталкиваться от предложения работодателя, подходит оно вам или нет? а то как-то странно, вы как будто на отдых собираетесь  ;D:(

    скажу про Кемер, т.к. пока больше нигде не была. там очень много русских, слишком много  ;) сам город ну просто наимилейший, маленький и очень красивый, есть где погулять: центр города с красивой площадью, морской порт с яхтами, магазинчики в центре и большие торговые центры на окраинах.

  3. Интересует вот что.

    Хочу приобрести недорогой (подчеркиваю) смартфон, а т.к. там есть операционка, то закачать туда Скайп, приладить веб-камеру и общаться по wi-fi из за рубежа с Россией. это реально??

    какие технические характеристики д.б. у телефона, чтоб поддерживать такое?

  4. Да, именно так и происходит, мой вопрос в том - устроит ли такая форма посольство? в такой форме я планирую написать письмо, подтверждающие наши отношения

    конечно устроит, именно так это все и делается. у меня подруга - переводчик, она тоже работает с нотариусом и переводит всякие такие бумажки, а нотариус  потом заверяет подпись. все пишется в свободной форме, т.к. все ситуации индивидуальны. плюс для посольства покажите как можно больше подтверждающих док-тов: фото, где вы вместе, ваши письма друг другу, видеозаписи на которых вы вместе, документы, оформленные на вас обоих и т.д.

  5. Начитались 1001 ночи? так это сказка.

    вовсе я не начиталась  :)

    со мной в колледже в UK араб учился, ахмед иди мохаммед, как их там, я уж не помню. так он говорит, у его дяди 7 жен, и 30 детей. у его отца 15 детей, сколько жен - уже не помню. и этот ахмед-мохаммед вовсе не выглядел как шейх!! среднестатистический араб, одет плохонько, неопрятный. и сам он планировал после обучения семью туда перетащить. это вполне часто встречающийся сценарий.

  6. я вообще не пойму для пакистанцев, индусов и африканцев другие правила чтоли? откуда их так много? по какой визе?

    понаехали в 90-е, наверное, когда иммиграционная политика не такая жесткая была. да еще туда как беженцу по этническим и религиозным соображениям достаточно легко попасть, вот они во время многочисленных конфликтов на востоке и перли миллионами в благополучную англию, которая сдуру их всех принимала..... а у них же семьи - человек по 50. приехал папашка - и на воссоединение семьи все свои 15 жен и 150 детей оформил. как-то так  :)

  7. Alice, ты украла мою идею  :) Че, прям и сразу ответили?

    А на кокай адрес писала? И на каком языке? Интересно-то как  :)

    сначала написала русскому представителю, но он ответил, что лучше сразу на info@tropicanacruises.com обратиться. а пару часов спустя оттуда сами написали на английском и попросили CV.

    JJuliya, отправляй тоже свое CV, ты-то же "Experienced seawoman", у тебя шансы ого-го!  :) :)

  8. Штаб квартира - в Essex (UK), и есть официальный представитель в России.

    ой мамочкии...  :) я им взяла и днем просто так написала, мол, хочу к вам на работу..  а они сразу откликнулись, и на русском, и на английском мне ответили, что мол ждем ваше CV. а я счас сижу и боюсь. первая мысль: мошенники  :) :).

    смущает то, что у них головной офис вроде как в англии, а ходят они у берегов южной америки...

  9. я бы задалась вопросом: а зачем им тратиться и приглашать кого-то из-за бугра? что, неужели нет местных, желающих там поработать? или может у них дофига русских клиентов, что им нужен русскоговорящий персонал?

    а какого рода вообще работу предлагают? должность конкретно называют, типа бармен, хостесс, ... ? или все размыто и неопределенно, типа, поезжай а там разберемся? знакомые ваши - надежные люди?

  10. ребят, если кто не оформился: вы просто элементарно не успеете за 2 недели всю бумажно-денежную волокиту пройти, сдать море анализов, а если еще и паспорт моряка оформлять, то...  :) :)  присоединение-то уже 2 июля!!

    на это обычно уходит месяца три..

  11. не похож он на круизный лайнер, не похож..  ;) ;) больше на полярную экспедицию  ;);D

    так и слышу: ""дорогие отдыхающие, температура за бортом -55, сегодня, как и вчера, да как и позавчера, ожидается экскурсия на острова, где вы сможете увидеть тюленей, моржей и пингвинов".  гыгыыыыы

  12. Прикольно! Вот кое-что нашла об этом кораблике. Baujahr/Renovierung (год рождения) 1981 Ужас!!!

    Фото: http://www.redbubble.com/people/deetee/art/467498-ib-kapitan-khlebnikov-in-the-ross-sea

    не знаю, где Ross Sea, но выглядит как Баренцево море или Лаптевых.. где-то те же широты  ;) ;) ;)

  13. 2 Tina: я ездила в феврале на 3 недели в Йорк.

    2 tuftuf: документы, которые я предоставляла:

    фин. состоятельность:

    - выписку со счета вклада о наличии суммы по требованиям посольства (об этом 100 раз упоминалось выше, посмотрите)

    - выписку по зарплатной карте за последние полгода

    - справку 2-ндфл с указанием этой самой зарплаты

    - справку с работы, где сказано с какого числа и в какой должности я работаю. о том, что работодатель меня отпускает, не было ни слова.

    - договор об оказании услуг за деньги (что я периодически получаю N-ную сумму денег за оказание услуг)

    док-ты об изучении языка:

    - диплом универа, где кстати вообще не сказано, что "иностранный язык" - это именно английский. прокатило.

    связи с родиной:

    - св-во о браке

    - св-во собственности на квартиру

    ну и оригиналы из колледжа о 100% оплаченной программе.

    страховку и авиабилет будет смысл брать тогда, когда получите визу. раньше - не советую.

    как видите, подготовилась я к своей поездке по полной программе, чего и вам советую. соберите все возможные (и некоторые невозможные  ;)) документы и все получится. ;)

  14. здрасте..мне вот интересно, какую работу надо иметь чтоб работадатель стал тя ждать целый год пока ты учишь язык?? мне то конечно такую справку с работы могут написать, но вряд ли в посольстве поверят, что инженеру проектировщику так уж жизненно необходим английский...тем более хиву и работаю не в Москве, а в городе, где приходишь на собеседование и тебя спрашивают - зачем вам английский? ;D как вы думаете, друзья? кто какие обоснования предоставлял? ;)

    и снова здарова  ;)  ну не надо никуда ходить, ни на какие собеседования. отдаешь доки в визовый центр в окошко и все. потом ждешь смску что доки вернулись в визовый центр и их можно забрать.

    никакое мотивационное письмо я тоже не писала. и с работы не предоставляла подтверждение того, что меня работодатель в отпуск отпускает. мало того, когда подошла очередь к отлёту а я поспросилась в этот самый отпуск (причем ненадолго!) мне отказали, и пришлось уволиться. о чем ни капельки не жалею!!! Йорк, Лондон и Эдинбург того стоили!!!!  ;)

    так что не парьтесь, главное докажите что по финансам у вас все благополучно и колледж оплачен.

  15. Кроме Медведева и Путина, по-моему, еще Миронов оттуда. И он тоже неплохой вес набирает у российской публики.

    конечно набирает, в противовес Единой России. По новостям показывали: справедливороссы подмечают: только вынесем какое-нить актуальное предложение, как его тут же присваивает себе ЕР. спрашиваем конкретный вопрос у президета или премьера, они уходят от прямого ответа и переводят разговор в другое русло..  ;)

    мне кажется, ЕР почувствовала реальную конкуренцию в связи с набирающей обороты популярностью СР и быстрехонько среагировала, убрав Миронова отовсюду, откуда руки дотянулись убрать ;D а где ж демократия-то;) справедливость, свобода?  ;)

    • Like 1
×
×
  • Create New...