Jump to content

Frau Schmidt

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Frau Schmidt

  1. И еще когда готовишь -отходить от плиты нельзя -вдруг там молоко убежит и попадет на гранитный пол))) или еще что нибудь пойдет через край. Непростительно также работать без вытяжки, нужно закрывать дверь наверх, чтобы запах туда не пошел.

  2. В Австрию народу меньше на самом деле ездит, да и само государство небольшое- что уж там. Можно просто поехать-посмотреть (или на лыжах покататься) на выходных  находясь в Германии

  3. С этой стороны тут еще нужно учитывать фиктивность брака- вас будут проверять еще как, и не только до выезда. В Германии будут вас проверять -кто где спит, где лежат вещи.

    Об этом я тоже слыхала, и даже про случай : несколько лет тому назад муже с женой из России решили поехать в Германию:понятно что вместе им дороги туда не было. И они развелись, через какое то время муж нашел себе жену-гражданку Германии, и женился на ней в целях попасть туда. Через несколько лет он получил  гражданство, женился заново на своей первой жене  таким образом они оба оказались вместе. Реальная история!

  4. Намечается воссоединение с немецким супругом. Слышала что обязателен сертификат о знании немецкого языка А1, и вроде зарплата супруга должна быть не меньше какой-то определенной суммы, а также должна быть достаточная жилплощадь. Мой будущий муж спрашивал, правда не ходил чтобы узнать точно, но вроде все  зависит от ситуации жениха и невесты. Но у него доход  небольшой

    Еще из информации, которая висит на сайте консульства я поняла  что нужно ставить апостиль на свидетельстве о браке и нужно принести несколько  копий  паспортов и все переводы должны быть заверены нотариально.

    Может быть кто то сталкивался с подобной процедурой?

×
×
  • Create New...