Jump to content

Милка

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Милка

  1. Теперь никак. Вернее есть варианты, но в новоиздавшемся списке Sol, нас нет. Так что летим мы, как фанерка над Парижем. Забыли про нас, решили, что мы не нужны, раньше были чуть ли не как врачи.

    Может что измениться, сообщу.

  2. Бритни, тебе легко говорить, тебе точно есть на что надеяться, читала список профессий – врачей и правда завались, а мне и мечтать нечего теперь. Но надеюсь все-таки найти как-то спонсора.

    Еще повезло инженерам. Я в этом не много смыслю, но слов engineer было очень много. хоть образование меняй

  3. мде  :(, прокатили парикмахеров почем зря, пусть теперь ходят нестриженные без нас, как всегда все мечты о красивой жизни разбиваются об росчерки пера чиновников. что здесь, что там.

  4. Спасибо за ссылчки.

    Узнала, что нормально можно устроиться, только ехать лучшев в большой город, где такие салонов побольше и работы побольше. Тем более у меня и опыт есть, и образование, еще и курсы, дипломы. Думаю все получиться. В крайнем случае я думаю, можно будет на дому таким заниматься, это же не осуждается? Или по законодательству не положено?

  5. у мня знакомая работает так

    cуть заключается в том, чтобы общаться с иностранцами в чате, чем больше они остаются на связи, тем лучше

    так у них девочка пообщалась до замужества.

    щас живет в Германии и ждет первенца

    так что можно узнать и о таком способе знакомства. И денег заработаете, и вполне возможно, что замуж выйдете.

  6. Во все времена мой любимый экзамен! Сдавала его аж четырежды! Сертификат действует 2 года.

    Может выше уже писали, экзамен состоит из 4-х частей:
    1- listening
    2- reading
    3- writting
    4- speaking

    general- достаточно легко сдать, если есть вообще хоть какое-то представление об англ языке. я его сдавала первый раз после 4 недельных курсов общего английского, когда пришла на курсы- меня определили в группу elementary. после 4 недель, я сдала экзамен на уровень upper-int, впринципе как меня и определили в группу ( я каждую неделю меняла уровень группы).

    academic- сдавала без подготовки, вообще пришла посмотреть на свои навыки. общий бал получился 5,5.. подкачала письменная часть(((

    опять сдавала академический модуль, но уже через полгода, походив на курсы в EF на свой уровень 1,5 месяца, общий балл был уже 6, но письменый никапли не поднялся.

    летом сдавала еще раз после 6 месяцев усиленного курса академического английского, и о чудо, 7 баллов общих, письменный очень поднялся, в основном за счет правил построения эссе

    вообще готовиться к экзамену можно с помощью специальных тренировочных тестов. но при этом письменную часть-необходимо, чтоб кто-то проверял.
    если нужно сдать академический модуль, то рекомендую книгу First steps in Academic English. очень помогает в плане структуры. баллы повышаются только так.
    для части по чтению продаются отдельные сборники текстов, как для академического, так и для обычного
    для модуля listening продаются диски, но там как правило, теста 4-8, что не очень много для успешной сдачи экзамена.

  7. А стюардесс туда берут на работу? В принципе в Австралию кроме самолета и воды никак не доберешься, но второй способ уже давно отмирает для длительных расстояний, так что думаю, мои шансы все-таки велики.

    Знаю три языка неплохо, вот только никогда не видела, чтобы такие специальности были востребованы.

  8. Кто-нибудь может подсказать с сайтами поиска работы в Австралии, не от наших агентств, а именно в австралийских газетах или рекрутинговых агентствах, ну чтобы воочию увидеть все предложения о трудоустройстве.

    И еще я косметолог. Есть ли у меня шансы устроиться в салон красоты, что для этого надо? Диплома нет. Только курсы, но опыт работы имеется.

×
×
  • Create New...