Jump to content

miralissa

Пользователи
  • Posts

    314
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by miralissa

  1. Каждый год в июне, студенты по всему миру празднуют окончание учебы. Идет ли речь об окончании школы, колледжа или аспирантуры, большинство людей может легко посчитать количество учебных заведений, которые он успешно завершил, на пальцах одной руки.

    Но не 71-летний Майкл Николсон из Каламазу, штат Мичиган. Николсон получил 29 различных специальностей и в настоящее время находится в процессе получения 30ой.

    "Это стимуляция - идти в класс, встречаться с учителем и учениками. Это делает жизнь интереснее для меня," говорит он. "Иначе, все было бы очень скучно".

    Большинство его степеней - в области образования: руководства, библиотековедения и школьной психологии, но есть и другие степени, которые включают в себя сельское хозяйство, медицинское образование и юриспруденцию.

    В настоящее время Николсон работает над получением степени магистра в области уголовного правосудия.

    Откуда у людей столько денег, завидую белой завистью, я бы тоже всю жизнь училась, только жеж для этого и работать надо....

  2. Расследовали... или делали вид, что расследовали... просто так СРАЗУ отказывать 70% участников им наверное уже просто стыдно.

    Думаете совесть у консулов все ж таки есть?))

    Хотя думаю хотя бы несколько человек после рассмотрения подробного все же получат визы, хотя никому такого стресса не пожелаю..

  3. milana6070, пхахаха, а еще балалайка и велосипед с одним колесом why not )))

    Ну и шапка-ушанка, которую иностранцы-туристы так любят покупать в качестве сувенира в Рашке)

    • Like 1
  4. Справились ???? что то очень сомневаюсь. Они всегда делились на две категории те кто питается фаст фуд и те кто целые дни и ночи на пролёт проводят в тренажёрных залах.

    Ну может они до конца не справились, но у них сплошь и рядом программы здорового питания в школах и детских садах начинают действовать. Вон даже по телеку американский чувак передачу ведет, как он борется с нездоровым питанием в школах. У них это все уже вышло на новый уровень, когда они начали задумываться о том, что так питаться вредно. А мы все еще на стадии "Уаааау смари, Макдак, пашли похаваем там!"

  5. а как будет приниматься решение о выдаче виз выпускникам? или всех подряд будут оставлять?

    Ну зачем же им оставлять всех подряд, тогда все попрут учиться с шансом остаться легально без заморочек. наверняка будут оставлять самых одаренных по успеваемости.

    • Like 1
  6. кто-нибудь слышало том, что обама подписал закон о том, что к концу 2013 года каждому жителю сша в правую руку будет вшит специальный чип?

    Хахах, это прям в тему одного из моих постов выше, Большой брат следит за тобой ;)

  7. В США в штате Кетукки находится крупнейший в мире Музей пива :) Здесь выставлено более миллиона экспонатов, включая коллекции этикеток, пробок, банок, древнее пивоваренное оборудование. Также представлена интересная и обширная экспозиция по истории американских пивоварен и пивоварения в Америке :) а еще при музее работает пивной ресторан на 1000 мест.

    Да нууу, с Чешским пивом ничего не сравнится, хотя на экспозицию посмотреть можно) а Дегустацию проводят?

  8. США проигрывают борьбу за привлечение в страну ученых, высококвалифицированных специалистов и предпринимателей другим странам, в том числе Китаю. Часть талантливых иммигрантов уезжает из Америки. Об этом говорится в докладе, который 22 мая опубликовали организации Partnership for a New American Economy и Partnership for New York City. Исследователи утверждают, что иммиграционное законодательство США необходимо заметно упростить.

    По оценкам авторов доклада, к 2018 году Америке будет не хватать около 224 тысяч квалифицированных математиков, специалистов в естественнонаучных областях, сотрудников технологических и инженерных компаний. Американцы неохотно идут учиться на эти специальности. А нынешнее иммиграционное законодательство мешает востребованным специалистам приезжать в страну, а также оставаться в США тем иностранцам, которые окончили там вузы.

    Группа американских сенаторов разработала законопроект, благодаря которому иностранцам, получившим в США степени в естественнонаучных областях, будет легче остаться в стране. Упростить жизнь планируется и предпринимателям-иностранцам, начинающим бизнес в США. Тем из них, кто будет инвестировать в научные исследования и новые разработки, предлагается предоставить налоговые льготы

    Гуманитарии опять остались за бортом, обидно, но справедливо. Прям хоть переучивайся, причем сразу в США. :)

  9. А в июне как раз и ожидается решение конгресса насчет отмены этой лотереи... Где-то здесь новость была, что теперь те визы, которые разыгрывались в лотерее, теперь планируют выдавать тем, кто получил высшее образование в США. Вот облом-то будет!!!

    Хахах все срочняком ломанутся учиться. Стипендии выигрывать, а почему бы и нет)

  10. Я была в 2010 году в Сан-Диего (15 минут на троллейбусе до Тихуаны). Город просто шикарный, красивый. Есть бесплатные курсы английского языка! Очень много мексиканцев - то есть простор для тех, кто к тому же хочет улучшить свой испанский язык.

    Если по поводу работы, то без английского там делать нечего: хаускипинг - это ниша мексиканцев, официантам можно устроиться только в небольшую забегаловку в удалении от пляжа. Русские работают в основном в сувенирных магазинах, которых тут пруд пруди (сама так работала) :)

    А в сувенирной лавке не скучно работать? Мне кажется можно легко что-нибудь стырить с полки, из зарплаты не вычиталось?

  11. ой, девоньки, насчет русских парней я с вами полностью согласна. Какие-то они не то что избалованные, а просто даже невоспитанные. И в глаза бросается, как же отличаются парни, даже например из соседней Украины. Все это конечно очень обобщенно, но это не только мое мнение :)

    Да есть воспитанные особи, девочки, ееесть... Проблема-то в том, что на 99% это маменькины сынки, которые кроме воспитанности могут такой эгоизмище вывалить, что лучше б был дворовым да ромашки дарил

  12. Электрический самокат с двумя колесами решено использовать для патрулирования улиц сотрудниками полиций в Ирландии.

    gallery_3383_117_7793.jpg

    Электрический самобалансирующийся самокат (скутер) с двумя колесами, расположенными по обе стороны от водителя – сигвей – уже используют полицейские многих стран мира. Он также хорошо подходят для передвижений в университетах, торговых центрах и больших терминалах аэропортов.

    Введение сигвеев в работу полиции обсуждалось также на совещании дублинского объединенного полицейского комитета. Частично финансировать приобретение сигвеев согласилась дублинская бизнес-ассоциация, сообщает RTE.

    • Like 1
  13. наверно вы правы))) а через пару десятилетий и канада и австралией перенаселятся иммигрантами и оттуда коренные побегут))) шучу))) а вообще, если немного абстрагироваться, то кажется, что здесь мы видим в действии поговорки "у соседа трава зеленее" и "хорошо там, где нас нет" :)

    Через пару десятилетий все-таки будет золотой миллион или как у Герберта Уэлса рабочих сошлют под землю, а элита останется сверху радоваться чистой незасоренной атмосфере и ждать золотого века. Суда по тому, что делают с Российским образованием, 90 процентов Рашки будет под землей неграмотные и бесправные.

  14. я тоже кофту брала когда в автобусе долго ехала. А когда работала в магазине, то к концу смены одевала на себя все, что вообще было под рукой- несколько кофт, теплые носки. А с улицы к нам посетители в шортах заходили. так смешно выглядело все это)))

    В данной ситуации классно работать в магазине одежды :) А кондиционеры это зло, всегда из-за них с забитым носом ходили, просто невозможно. А насчет автобусов - на сталкивалась, мы на великах ездили, гораздо полезнее для здоровья, может поэтому и не поправился никто :)

  15. ого, какая махина! а она случайно не является самой высокой плотиной в мире?

    Неа, Китайцы и выше строили! Куда уж миру с ними тягаться по техническим сооружениям. Они и до звезд плотину построят, если надо)

  16. но ведь то же и о россии можно сказать, сколько наших из россии уезжает! годами ведь, уже десятилетиями такая ситуация, а правительство что-то так и не шевелится

    Все в мире относительно, из восточных стран стремятся в Россию, им за счастье здесь жить и работать на любых условиях. То же самое можно сказать и о русских, которые готовы на веслах переплыть океан, чтобы только жить в США. Ну а американцы тоже делают свой выбор, мало приятного жить в стране, которая уже перенаселена беженцами, иммигрантами, нелегалами и проч.проч.проч. Поэтому удивляться тут нечему. Надо просто переориентировать приоритеты. Зачем стремиться иммигрировать в Америку, если можно обратить свой взор на такие перспективные страны как Канада и Австралия например. Больше чем уверена америкосы сваливают именно туда.

  17. это вам повезло))) этой моей подруге и два лета в америке не помогло))) до сих пор, когда куда-нибудь за границу вместе выезжаем, я ее персональный переводчик))) я иногда шучу, что в нашей паре она - внешность, а я - мозги :D

    Что же вы на себя так наговариваете...)

    По теме, сейчас все больше и больше офферов по трэвелу предлагают именно в хаускипинге, причем отели самые разные от простеньких до шикарных пятизвездочных. Естественно, чтобы попасть в хороший отель, нужно пройти огонь, воду и медные трубы (собеседование с многими отделами) и в первую очередь смотрят на знание языка. Так что на будущее тем, кто хочет попасть в хороший отель - не забивайте на английский, он вам может сослужить хорошую службу. Согласитесь, лучше в пятизвездочном отеле перила лестниц протирать, чем в каких-то мотелях горбатиться.

  18. с мая по октябрь в майами не сезон просто) жара ужасная стоит)

    Да уж, у меня знакомые, которые там остались в Майами на заработки ездят исключительно осенью, ну летом там тоже думаю народ едет отдыхать. В Египет же летом в жару +50 русские туристы выезжают, почему бы в Майами им не быть)

  19. у меня подруга, которая по английский практически только на уровне "привет-пока" говорит, работала в ресторане хостесс, а в другом - на кухне salad girl. если что-то совсем уж не понимала, а человек настойчиво продолжал спрашивать и улыбкой отделаться было нельзя, то звала менеджера)) нормально пол лета проработала, как раз после хаускипенга))

    Ха, молодец, везде любят настойчивых и не стесняющихся изъясняться даже на пальцах. В этом ничего страшного нет, главное, чтобы результат не пострадал и чтобы в салат вместо сладкого перца не положили острый ;) Моя подруга ездила в Америку со знанием лишь французского и вот так на пальцах первые несколько месяцев только привыкала к английским словам, зато к концу поездки переводчик (то бишь я) ей совсем не требовался.

  20. И в НЙ и Вашингтоне русских отыскать куда проще. Их вообще везде полно))

    А лучше их не искать, ибо те кто находятся зачастую не совсем чисты на руку и под "искренним" желанием помочь кроется всего лишь жажда наживы)

    Кстати что-то маловато отзывов из южных штатов. Ау, кто был на границе с Мексикой? Как там?

  21. Чем вас так манит Оушен Сити? По мне так от русских не протолкнуться, маленькая Россия в Америке, скука... в Америку на мой взгляд нужно ехать за новыми впечатлениями, а не потусить в русском клубе с русскими друзьями даже пусть и трижды на берегу океана..

  22. из моих знакомых мало кто хаускипером долго выдержал))) обычно через месяц-полтора все куда-то уходили - чаще всего в рестораны))) там и вакансии разные, и зарплата нормальная, хотя, конечно, тоже от ресторана зависит...

    Ну если с языком беда, то особо официантом увы не поработаешь, а хаускипинг для тех, кто не уверен в своих языковых знаниях, - это буквально единственный выход.

  23. Действительно захватывает. И немного пугает. Как представишь себя одного в огромном городе... мурашки по коже.

    Вспоминаются фильмы про зомби, не так ли? :)

    Ага! Еще недавно Фантом вышел примерно на эту же тему, только Москва вымерла)

×
×
  • Create New...