Jump to content

medina

Пользователи
  • Posts

    61
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by medina

  1. канадцы по уши в долгах, и это их ничуть не напрягает, это показал последний опрос о кредитах в Канаде. Большинство канадцев вполне комфортно использует долг как финансовую стратегию. Девять из десяти респондентов считают долги и кредиты нормальным явлением для покрытия неожиданных затрат.

    Респонденты были уверены в том, что в состоянии выплатить $ 2000 в месяц, если будет очень необходимо. Оказалось, что 55 % респондентов брали кредиты и деньги в долг, а 45 % никогда не сталкивались с проблемой кредита.

    Канадцы совершенно равнодушно воспринимают предупреждения, что стоимость их кредита в полтора раза больше, чем цена покупки без кредита. "На это страшно смотреть, канадцы стали по уши в долгах, и это становится нормальным, они онемели, это опасная тенденция", говорит Дуглас Hoyes, конкурсный управляющий Hoyes, Michalos & Associates, Inc

    Потребители воспользовались ультра низкими процентными ставками. Банк держит процентную ставку Канады по кредитам - 1 % с сентября 2010 года. В целях стимулирования кредитов и отечественной экономики центральный банк установил низкие процентные ставки.

    Результаты опроса Michalos & Associates показали тенденцию к накоплению долгов. 26 % респондентов заявили, что их уровень долга выше, чем год назад.

    Harris / Decima интервьюировало 1010 канадцев 15-23 августа.

  2. "Крикну - а в ответ тишина..."
    "Снова я осталась одна". ну сказали же Вам, что надо на месте искать приглашение на работу, либо созваниваться через скайп и разговаривать с потенциальным работодателем. На этом форуме люди рассказывали, как находили работу - оформляли годичные или полугодовые языковые курсы и работали, потом переделывали визы на временные рабочие, имея приглашение на работу.

    Вы можете иммигрировать по спискам востребованных специальностей, например, в Новую Зеландию, мы не поняли, какая именно у вас специальность. Знаю, что инженерные специальности почти все востребованные там. В Австралии и в Канаде в этом году серьезные обновления, поэтому как-то не совсем понятно, легче ли там пройти теперь или сложнее.

  3. если учитель не будет заставлять каждый день заучивать слова и спрашивать их на оценку, ничего дети не выучат. Тут именно уметь требовать надо. Можно давать послушать, можно даже поговорить с ними на английском. Но пока не будет двоек и троек за невыученное или недоученное, никто и не подумает учить. А зачем им это? У них пока никаких стимулов для изучения нет, кроме оценок.

  4. внимание, вопрос: нужно ли мне, чтобы моя специальность входила в какой нибудь список востребованных профессий или если я найду вакансию, договорюсь с работодателем и он пришлет мне приглашение, или как он еще называется - оффер, то мне на эти списки начхать?

    именно так
    работодатель мне оффер прислать не сможет, поскольку я иностранец, а профессии моей в списках нет?
    и это тоже, поэтому тут замкнутый круг, который пропускает только курсантов (языковых).
  5. именно в этом доме объявлений я не нашла, но по панорамам гула по этой улице прошлась :). Класс!

    Попался какой-то дом чуть рядом от этого. Посмотрите

    квартира, где по одной спальне и ванной на Stadium Rd, Suite 709

    Вступительная оплата (Такса): $ 1,421.79 CAD (2011), Сборы: $ 268,58

  6. город Торонто, аэропорт им.Бишопа
    Посмотрела это место по спутнику, это по ходу, кондоминимумы на Stadium Road. Симпатично смотрится. Аренда в этих домах одной квартиры с 2 бедрумами стоит в месяц около 1595 CAD, с одной - 1500. Если информация не устарела.

    gallery_3383_34_15174.jpg

  7. По Канаде есть такая статистика, что для выпускников вузов создается более 300 тысяч новых рабочих метс, а в это время число вакансий для претендентов с высшим образованием. Во время спада на 430 тысяч мест уменьшилось количество рабочих мест, где в.о. не требуется, а воот прибавилось 300.000 рабочих мест для выпускников вузов. Заработки значительно больше, чем те, кто окончил среднюю школу или профессиональную программу. Кроме того, в 2009 году Statscan сообщила, что 82% занятых среди взрослых в возрасте 25-64 лет с диплом или степенью, по сравнению со ставкой 55% для тех, кто закончил только среднюю школу.

  8. В среднем около 1000 новозеландцев каждую неделю переезжают в Австралию, А переехало с начала годв до июля 2012 года 54000 человек.

    Лейбористы в Австралии уже предлагают ограничить новозеландцам выезд до 30-40 тысяч, чтоб стабилизировать население соседей. Кельвин Томсон, представитель партии лейбористов в Австралийском парламенте, сказал: "У нас должна быть квота, а не открытые договоренности, которые мы имеем на данный момент", сказал он на TV One в это восресение.

    Если в Австралии население вырастет к 2050-му году на 60 % появятся серьезные проблемы по обеспечению людей едой, питьем и стоимости жизни, считают политики. Квоты могут быть полезными и для самой Новой Зеландии.

  9. Джина Рейнхарт в последнее время вызывает у многих австралийцев явную аллергию. Райнхарт предлагает правительству снизить минимальную заработную плату, которая сейчас $ 606,40 в неделю и снизить налоги, чтобы стимулировать занятость. Она в своей колонке в журнале об инвестициях, она предупреждает, что экономика Австралии рискует упасть, как европейская экономика из-за "социалистической" политики, высоких налогов и чрезмерного регулирования.

    "Если ты ревнуешь тех, у кого много денег, не сиди и не жалуйся, просто заработай себе больше денег.. Трать меньше времени то, чтобы пить, курить и болтать, и больше времени работай", - написала она. Ее резкий комментарий вызвал шквал критики, в том числе и исполняющего обязанности премьер-министра Брюса Спрингстина за "оскорбление миллионов австралийских работников, которые ходят на работу и сильный удар его, чтобы кормить детей и оплачивать счета''.

    Профсоюзы высказались против нее: "Джина Райнхарт никогда не должна была зарабатывать на жизнь, тем не менее она оскорбляет миллионы работающих австралийцев, которые не имеют являются наследниками богатых родителей или быть в состоянии запугивать политиков в силу наследования больших денег. Она пренебрегает ценностями справедливости и равенства, на которых Австралия была построена, и отображает абсолютное презрение к людям, которые работают на нее''

  10. Австралийская компания Nielsen проводила опрос о том, каких доходов ожидают от детей родители в разных странах. Оказалось, что высоких доходов от детей в будущем ожидают примерно 25 % австралийцев, а вот среди японцев такие ожидания только у 8 % опрошенных, у жителей Гонконга - 19 %, в Индии - 75 % родителей, 49 % - в Китае и 38 % - в Сингапуре. Причина таких пессимистичных ожиданий - отсутствие возможностей для материальной поддержки от семьи.

    Компания Fidelity проводила подобный опрос и подтвердила, что четверть австралийцев ожидают высоких доходов у детей, когда они повзрослеют, а две трети считают, что их дети будут иметь средний заработок, об этом говорит новое исследование, проведенное инвестиционной . Родители считают, что ключ к богатству своих детей - хорошее образование, навыки финансовой и жесткой трудовой этики.

    Финансовый консультант Австралии Филипп Пауэлл говорит, что дети, как правило, копируют их родителей и бабушек-дедушек, когда дело доходит до финансовых вопросов и ожиданий. Вот почему детям, чьи родители имеют вредные привычки обращения с деньгами, трудно выбраться из колеи. Финансовая грамотность в молодом возрасте необходима, чтобы разорвать порочный круг повторений. Кроме того, если у вас низкий доход, трудно не быть пессимистами.

    Источник - news.com.au/money/money-matters/how-much-will-your-children-earn/

    .

  11. Раньше, надо было предоставлять выписку со счета. Сейчас это не требуется, достаточно справки из банка, что у Вас открыт счет с такого то числа и на нем такая то сумма. Главное, что бы необходимая сумма лежала минимум 28 дней до подачи документов на визу.

    Справка должна быть сделана сразу как средства были положены?

    Или непосредственно перед подачей документов в посольство? Просто в таком случае не совсем понятно как это будет выглядеть.

  12. Видимо под это требование в лабораториях готовится новый препарат или аппарат  :)

    Думаю вряд ли кто станет это проверять! Они просто выставили свое условие. Идти туда или нет - дело каждого! Но прислушаться стоит. Ведь и у нас на кладбище с такими делами ходить не нужно!

×
×
  • Create New...