Jump to content

Bob108

Пользователи
  • Posts

    49
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Bob108

  1. А теперь ваши прогнозы, когда же начнется безвизовый режим для россиян в Европе?

    вряд ли я застану тот день, когда у нас с Евросоюзом будет безвизовый режим. Для того, чтобы добиться такого режима, нам нужно выполнить ряд очень жестких требований ЕС, самое невыполнимое из которых-"Решение проблемы терроризма"

  2. До формирования правительства страны супругов и партнеров политиков Бельгии призвали отказывать в сексе. Автор этой инициативы - Марлин Теммерман, сенатор Бельгии, гинеколог по образованию, получает большое количество поддерживающих мнений и звонков в свою канцелярию. В Кении в 2009 году подобное начинание увенчалось успехом: страна получила новый кабинет министров через неделю после начала секс-стачки.

    Такой "метод принуждения" был описан еще Аристофаном в "Лисистрате", когда греческие женщины, чтобы остановить войну между Спартой и Афинами, отказывали в сексе своим мужьям.

    Уже в наши дни на такие меры пошли в 2006 году подруги членов группировок, хозяйничающих в колумбийском городе Перейра. Они назвали свою акцию "забастовкой скрещенных ног". (по сообщениям радио BBC)

    8) интересная статья

    но увы методы воздействия на первобытные инстинкты -первобытные. Сегодня нас это уже не спасет...

  3. Турецкая лира - это относительно новая валюта. В 2005 году в Турции быладеноминация, тогда 1.000.000 TL (1 миллион турецких лир) стал равен одной новой турецкой лире. Теперь это просто турецкая лира. Из-за того, что старые деньги какое-то находились одновременно в употреблении с новой турецкой валютой, возникали недоумения и была большая путаница. Туристам с одной лиры могли дать сдачу в 500 лир, продавцы переводили деньги часто неправильно.

    На сегодня 1 TL = 18.521 RUR и курс лиры то чуть снижается, то чуть повышается...

  4. Когда я вижу на улицах среди европейски одетых людей девушек в мусульманских одеждах, мне кажется, у них или сила воли такая, ведь показаться в совершенно другом одеянии, нежели все вокруг - надо быть сильным человеком, или боязнь своих мужей или родственников... Никогда с такими упертыми мусульманками не разговаривала. Неужели у них нет больше никаких желаний, как быть отвечающей требованиям корана? А, может, я просто с истово верующими не сталкивалась.

    сознанием каждого из нас что-то управляет. Нас зомбирует СМИ и т.д. Их сознанием управляет Коран.

    Неужели у них нет больше никаких желаний, как быть отвечающей требованиям корана?
    ты тоже отвечаешь каким-то требованиям.
  5. А на MBA берут только после высшего образования?

    в америке чтобы "взяли на МВА" нужно не только высшее образование, но и высокий ср.балл диплома (он же GPA) и еще опыт работы менеджером.

    з.ы. универы конечно разные ооочень бывают. моего знакомого не взяли в UCLA, сказали, что опыта работы мало (а работал он у папы в московском банке начальником отдела 2,5 года) и молодой он еще для МВА (ему было 25). НО взяли в универ попроще, сейчас не вспомню точное название.

    так что не все потеряно :)

    откуда такая инфа:o?:(?:)?:)?? По стипендиальной программе если едешь, на опыт работы вообще НИКТО НЕ СМОТРИТ!!!!!!! будь то MBA или что-то еще!

  6. Эфиопия живет в большей степени за счет экспорта. Экспортирует кожу.

    Ассоциации с человеческой кожей.. бр... Стереотипы все-таки страшная вещь...

    да, особенно если речь идет о пересадке кожи с Эфиопии в Россию.

  7. но и у этой медали две стороны. Коран призван обеспечить безопасность женщине. Например, женщинам запрещается путешествовать одной. Это не только ограничение свободы женщины, но и забота о ней. Раньше путешествия были очень опасными, это было чрезвычайно важно. Да и потом, правила и регуляции существуют не  только для  женщин, но и для мужчин. Мужчина должен содержать женщину, заботиться о ней и о детях. Т.е. такая ситуация как "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" не допускается.

    Самое нелепое то, что мусульмане до сих придерживаются этих праил. Жизнь-то изменилась, а вот в некотрых восточных странах время застыло как будто.

    Даже В Казани, например,есть исламский институт, куда ходят верующие девушки. Сначала они молятся. потом учатся. Учебный график согласован со всеми мусульманскими традициями. 

  8. Ну выйти то замуж я думаю можно за гражданина любой страны, просто у каждой страны свои заморочки с визами. Кому то виза нажна, а какие то страны просто со свидетельствами пускают...Это я так думаю

    со свидетельствами о браке?

  9. Работодатели стараются избегать переработок, личная продуктивность никого не волнует. И работнику лишний раз тоже не стоит быть выскочкой, иначе плохо закончится его карьера.

    нам это кажется диким, а азиатов(китайцев, японцев) этой новостью можно убить

  10. Это получается программа W&S, только дешевле.

    Вместо того, что бы ехать по этой программе http://www.rospersonal.ru/work_abroad/work_and_study_in_australia/ и выкидывать по 6000$

    Проще ехать по au pair, где питание и проживание бесптатное, так еще и программа стоит 3310. Разница ощутимая. :)

    каждому свое, кто-то любит детей, кто-то нет

  11. Про знакомых, это, конечно, хорошо...моя тут недавно уехала по простой визе (ну туристической по сути) на 3 месяца - больше ей и не нужно было - и тоже ЛИМИТ!! Зачем спрашивается? там и деньги были и все...это по-моему просто настроение офицера. Я не верю во всю эту непредвзятость, если честно.

    у них наверное тоже есть квоты на выдачу определенного вида виз

  12. А если ехать на минимальный срок и уже там докупать курсы - каковы шансы с визой?

    Могут дать с ограничением продления, т.е. краткорочная виза - это обычная туристическая виза, которая, как правило дает возможность только учиться, и не продлевать визу на территории Новой Зеландии.

    Выгоднее брать долгосрочную визу и получать разрешение на работу - так однозначно выгоднее

    этот принцип действует только по НЗ или можно назвать еще какие-то страны, где  на короткий строк могут дать визу с ограничением продления?

  13. Когда заканчивается обучение, выдается временная виза Skilled — Graduate subclass 485, по которой он может обращаться за получением постоянной иммиграционной визы в любое время, когда получит требуемый опыт или сдаст IELTS на нужный балл, в течение 18 месяцев.

    по Skilled — Graduate subclass 485 можно легально работать?

×
×
  • Create New...