Jump to content

Lost

Пользователи
  • Posts

    112
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    2

Posts posted by Lost

  1. Насколько мне известно выписку со счета вообще не нужно предоставлять, вы же едите в семью, деньги на проживание и питание предоставлять не нужно.

    Это круто! Уже сижу на чемоданах, скоро подавать документы в посольство, авиаперелет оплачиваю сама, моя семейка мне мягко намекнула об этом...

    хорошо, что еще с выписку не нужно...

  2. скорее всего вариант таков, что ты не говоришь семье о своих кратковременных коварных планах. Говоришь, что едешь на 6 месяцев, уезжаешь через 3. Подло.Некрасиво. но mission possible

    Да, остается только этот вариант. А не будет ли проблем в будущем с получением визы в Европу? И может ли семья пожаловаться на меня куда-нибудь?

  3. На самом деле это большая редкость, когда Опэр хочет остаться в той же семье, потому что в 90 процентов случаев возникают конфликты!

    У меня тоже 3 подружки, которые сейчас опэрят в Германии сменили семьи, а одна даже уже вторую семью поменяла))

  4. Конечно же, для человека, который никогда не был в Европе, эти страны покажутся похожими. Сами немцы нередко говорят, что нет такой нации - немцы, а считают, что есть страна, объединившая разные германские народности. Нередко жители разных федеральных земель с трудом понимают друг друга (особенно баварцев). Традиции и вкусы похожи, кухня тоже. Отношения вполне дружественные, хотя и подтрунивают над речью друг друга.

    Вообще еще одно название австрийцев - австрийские немцы...

    Наверное вы правы, приеду - проверю.)

  5. Приведу интересный отрывок из статьи

    Разница колоссальная, об этом говорят все: менталитет (австрийцы, например, совершенно не имеют никакого отношения к Германии, а также к Баварии!), язык (огромная разница). В отношении к работе и к свободному времени разница небольшая.

    Австрийцы тянутся больше к Берлину, а остальная Германия для них – это книга за семью замками. Они не очень интересуются этой соседней страной. Больше австрийцам интересны Италия, Венгрия, Швейцария (в зависимости от региона Австрии). А вообще, мы больше всего любим сами себя и не даром нас называют островом удачливых людей (смеётся).

    В Австрии молодые и пожилые люди встречаются в кафе, общаются, философствуют, играют карты или шахматы, читают газету – и это с самого утра до позднего вечера. Деловые люди ходят в кафе обедать, встречаются снова там после работы. Мама с детьми делает всегда паузу и идёт в кафе. Молодежь встречается сначала в кафе, а потом идет на диско. Пожилые люди усаживаются там уютно и дискутируют о Боге и мире, имеют выбор среди множества сортов кофе, или просто пьют бокал «G'spritz'n» (белое местное вино, разбавленное водой, типично для Вены). День без посещения кафе – это потерянный день для австрийцев (смеётся).

    В Германии же, большинство кафе (настоящие кофейные дома, а не бистро, бары и т.п.) закрываются в 18 часов!

    Наверное это нам кажется, что все соседние страны с одним языком абсолютно одинаковы. Выходит, что не совсем.

  6. В Амстердам очень маленькая, так как там не заказывают нянь по причине того, что очень много народу и всегда можно дешево найти няню из тех же студентов. Так что чтобы вам не обещали скорее всего будет маленький городок. Вот там действительно живут зажиточнее, а няни на расхват. Поэтому работодатели и готовы за вас платить.

    Насколько мне известно в Голландии зарплата составляет 340$, что делать если платить будут меньше?

  7. Привет. Хочу попробовать уехать в Арабские Эмираты. Как можно познакомиться с арабом? На каких сайтах знакомств?

    Как относитесь к замужеству как к способу иммиграции?

    • Like 3
  8. Не совсем понял ;D сколько всего понадобится средств?

    включая месяц обучения английскому, проживание, авиа-перелет туда-обратно, и услуги агенства (это на февраль,март).

    P.S. И ещё вопрос, можно ли там подрабатывать хоть как-то? ;D

    Да, действительно, услуги агенства включены в эту стоимоть?

  9. А сколько составляют в Австрии деньги на карманные расходы? Я где-то читала, что больше, чем в Германии...на сайте таже инфа...

  10. Можно ли учиться в университете и параллельно работать в семье в качестве О'пэр? Не нужно тут писать, что все должно быть согласовано с семье и что должны быть на это деньги, я это знаю. Вопрос такой: позволяет ли моя О'пэр виза учиться в университете?

  11. Странный вопрос...Если вы нигде не учитесь и не работаете, то вам неоткуда и взять эту справку.

    Вместо этого предоставьте выписку с лицевого счнта о наличии средств на счету..

×
×
  • Create New...