Jump to content

Letmebe

Пользователи
  • Posts

    79
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Letmebe

  1. Российские олигархи предпочитают судиться в Лондоне, считая, что здесь "судят по правилам" и потому что в Лондоне есть "очень хорошие судьи и юристы". На этом мнении Ведущие адвокатские конторы Лондона увеличили доходы на 8% и составили рекордные 5,4 млрд фунтов. Причем, судились не только Березовский и Абрамович, через несколько недель в Высоком суде пройдут очередные слушания дела между еще одним российским олигархом Олегом Дерипаской, которого Guardian представляет как друга бывшего комиссара ЕС по торговле Питера Мандельсона, и гражданином Израиля Михаилом Черным, который пытается взыскать со своего бывшего партнера миллиард долларов.

  2. На Кубе нужно только отдыхать наверное, там гос. и прочие учреждения почти не работают: огромные перерывы на обед и постоянно сокращенный день и пятидневка. Люди тусуются в барах и наслаждаются не очень богатой, но беззаботной жизнью.

  3. Все таки люди думают о том, что надо соблюдать законы, и соблюдают их. Что канадцы, что американцы, что европейцы законопослушны. У меня друг один раз, приехав в Канаду, пытался сначала уговорить полицейского отпустить с Богом, потому что его задержали за то, что он не пропустил пешехода, точнее пропустил, просто не остановился, а объехал. Так его еще и привлекли к 7 суткам исправительных работ

    если б у нас в стране так делали, численность населения была бы в разы выше

    и в разы беднее :)

    смотря в доход кого конфисковать ;D

  4. сегодня в новостях прошла информация, что к 2012 году планировали сократить 150 тысяч офицеров, но, видимо, в связи с событиями в Северной Африке, их количество решили оставить. А также добавить им денежное довольствие.

    В Египте недовольные правлением Мубарака военные ведь поддержали восставших.

    Умные учатся на чужих ошибках...

    не думаю, что в России могут свергнуть власть.

    но предусмотрительность, конечно, впечатляет.

  5. Блиииин... а если у меня нету upper-intermediate! И чо делать теперь? Вернее у меня по корочке-то из языковой школы он есть но чет я очень сомневаюсь после слов Кошечки..

    если у тебя нету upper-intermediate, то будут проблемы с пониманием лекций в универе. поэтому многие вузы ставят условие (для иностранных студентов, в чьих странах английский не государственный) наличие сертификата (напр TOEFL), подтверждающий нужный уровень языка.

    что делать? - учить язык. другого выхода нет ;D можно даже самому по учебникам или компьютерным программам (таких сейчас куча)

    А что это за курсы такие ESL???  :)

    з.ы. ESL (English as a Second Language) - это по сути любой курс, который предполагает изучение англ яз, если он тебе не родной

    потому что вылететь по стипендиальной программе из за непонимания языка - стрем полнейший :(

    вылетать никуда не придется ;D если нет знания языка, стипендию вряд ли  дадут (сами подумайте, людей знающих язык хватает. а при прочих равных условиях, кому бы вы на месте "выдающих" дали стипендию?)

    никакого стрёма. Курсы ESL для того и придуманы, чтобы те, кто хочет выехать по стипендиальной программе, но не знает язык мог пройти подготовку, сдать TOEFL и выехать.

    Благодаря курсам ESL,  стипендиальная  программа доступна каждому

  6. Много знакомых, которые преподают язык в колледжах Лондона для не носителей языка - русских, мексиканцев, арабов, албанцев и т.д. Также можно преподавать русский как иностраный

    а как они устроились туда на работу, по какой-то программе?

  7. Может, я что-то не допоняла, это для получения стипендии надо на осмотр врачей;)

    Первый раз такое слышу. :)

    а как же. Вдруг кто-нибудь слабенький здоровьем на физкультуре не дойдет до финиша и неожиданно для тренера .... или вдруг кто-нибудь психически неуравновешенный или кому-то нельзя перенапрягать зрение.

    Американцы не хотели бы пополнять ряды студентов такими ребятами.

  8. понятно, а можно как-то быстрее пройти обучение, ускоренный курс по стипендиаольной программе не предусмотрен?

    Насколько мне известно, можно перезачесть предметы с аттестата или диплома и пойти не на первый курс а например на второй сразу... но кажется денежку надо за это заплатить, не помню сколько, но гораздо меньше чем год обучения  ;)

    есть еще один способ сократить время обучения, в США есть так называемые 5 for 5 terms program

    Это значит, что Вы учитесь без перерыва на летние каникулы и таким образом быстрее завершаете обучение

  9. такое ощущение, что это бесконечно, отделили бы этот Северный Кавказ еще в начале 90-х, пусть помыкались бы сами. Сколько денег грохнули и в войну и в послевоенные действия, а все бестолку. Чего им не живется спокойно? Еще им тепличные условия для поступления в вузы создают, да для того, чтоб ипотечные кредиты им давали беспроцентные...

    Россия также заинтересована в том, чтобы не отдавать Северный Кавказ. Иначе давно отдала бы.Нам все жалко. Как минимум из-за чеченской нефти и газа.

    Вы мне объясните, зачем это все делается? Что они хотят показать убивая невинных людей?

    Враги нашей страны, иностранные государства не заинтересованы в сильной России. Они хотят лишить Россию ее субъектов. Это как в свою очередь хотели развалить СССР.

    Так вот, они провоцируют население России, с помощью терактов настраивают против жителей  Северного Кавказа, чтобы в умах жителей России возникали мысли, что нужно отдать Чечню.

    Все это делается врагами нашей страны для того, чтобы мы отдали Чечню.

  10. принимающий колледж должен быть уверен в том, что ты "годишься" для учебы в высшем учебном заведении и не заразишь ничем хрупеньких и восприимчивых к инфекциям американцев

    справка нужна 086/у

    а список врачей какой?

  11. Народ привет.. помогите разрешить проблему.. на стипендиальную можно попасть в августе и январе как я понял.. а получается те кто пришли в августе отдельно занимаются с нуля?.. или присоединяются к январской группе  ;D

    нет, те, кто приходит в январе-это одна группа, те кто в авгусе-другая, эти группы не пересекаются, а обучаются отдельно.

  12. Иу!  :D я сейчас за обедом прочитала такой интересный рецепт (обедаю йогуртом активиа). рецепт носит название булочки с йогуртом. Иу!  :) в общем необходимо соединить пшеничную муку с кукурузной, добавить сахар, столовую соду и соль в кастрюле, хорошо перемешать. взбить яйцо с йогуртом, затем соединить с ингредиентами. добавить сливочное масло. нополнить получившимся тестом маленькие круглые формочки, смазанные маслом, и поставить в нагретую духовку примерно на 25 мин. булочки должны хорошо зарумянится. вынуть из духовки и смазать растопленным маслом...

    как представила... Иу!  :( хочу попробовать. надо сделать. сегодня.  ???

    Фатима, а когда надкусываешь булку с йоргуртом, йогурт не выпрыскивается? ИУ

  13. Можете ответить на такие вопросы:

    1) Как подать заявку на стипендию и в какие сроки это нужно сделать ? Например сейчас 10.01.2011 - это уже поздно ? Если да, то когда начнется следующий прием заявок ?

    2) Можно ли, во время обучения на магистра, работать?

    сейчас не поздно, если оформляться сейчас, можно как раз успеть на августовский интейк

    легально можно работать при кампусе колледжа, нелегально в любой организации :D

    подавать заявку можно написав сюда:

  14. Как проще получить работу: на основании анкеты или всё-таки личное присутствие даёт преимущество?  :rolleyes:

    а разве не сначала анкета-потом собеседование? или либо анкета либо личное присутствие?

×
×
  • Create New...