Jump to content

Yuna

Пользователи
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Yuna

  1. у меня вопрос к вам ребята, с каким так скажем начальным капиталом следует ехать учиться на те же самые курсы (языковые или не совсем)?  меня интересуют рамки от минимума и далее, заранее спасибо 8) 

  2. Если курсы проплачены только на 1 месяц, то и соответственно форма I-20 у вас на 1 месяц будет. А визу вам дадут на срок формы I-20(то есть 1 месяц) + 60 дней. За эти 60 дней вам нужно будет сделать новую форму I-20, если вы не собираетесь выезжать из США. Возвращаться не нужно. Главное - за эти 60 дней все успеть.

    Другое дело, что если вы будете ужасно "хоумсикить" и захотите слетать в Россию, то нужно будет заново подаваться в посольство, те проходить всю процедуру, кот. вы сечас зан-тесь)

    уффф... ну теперь все звучит менее устрашающщще))) спасибо-отдельное от моей слегка успокоившейся души  :)

  3. ребят, подскажите пожалуйста, на днях получила форму i 20 от колледжа с разъяснениями по поводу особенностей визы F1 по W&S. может я неправильно конечно поняла, но мне заявили что продлять визу F1 мне нужно находясь за пределами США:) внутри страны этого невозможно сделать? :D

    Что значит продлевать визу? Поставить новую визу по истечнии имеющейся вы можете только в посольстве-консульстве США в России. Другое дело, что виза нужна только для вьезда и выезда. Свой статус вы можете продлевать  в США, получив новую форму I-20. То есть визу вы можете получить на 1 год, а учиться все 5 лет, по истечении которых, конечно, покинуть страну.

    В принципе вам правильно сказали, что поставить новую визу в паспорт можно только на территории РФ.

    Natalik, thanks for the info.

    дело вот в чем, координатор меня проинформировала что визу открывают,по факту, на срок обучения в колледже (однако, я не поняла основываясь на уже проплаченный срок обучения (1 месяц, включенный в стоимость программы) либо на срок который я собираюсь проучиться  конкретно для меня это 4 месяца, ну может больше, ориентироваться буду по ситуации) ну допустим это месяц, так что же получается, если я  собираюсь платить за дальнейшие месяцы обучения в штатах, мне нужно будет выезжать из страны, продлять визу, платить за курсы и затем возвращаться в страну;)?

    P.S в голове у меня  овсянка какая то если честно...

  4. ребят, подскажите пожалуйста, на днях получила форму i 20 от колледжа с разъяснениями по поводу особенностей визы F1 по W&S. может я неправильно конечно поняла, но мне заявили что продлять визу F1 мне нужно находясь за пределами США:) внутри страны этого невозможно сделать? :D

  5. f1 не  рабочая виза, а студенческая ))) работать можно только 20 часов в неделю, ну а заработок от 7 до 11$ причем работать можно тока в кампусе.

    Yuna, по программе W'n'S условия немного другие, чем при обычной студ визе...

    ок, в чем же тонкости смею спросить?  ???

  6. Извините конечно, но как тогда я пойму сколько я буду получать как я получу рабочею визу? или это просто курсы а рабочее разрешение будешь получать сам по приезду в США?

    Как эта система работает?

    f1 не  рабочая виза, а студенческая ))) работать можно только 20 часов в неделю, ну а заработок от 7 до 11$ причем работать можно тока в кампусе.

  7. А длительность такой программы какова? пол года год?

    виза F1 открывается на год с возможностью продления, фактически же вы можете оставаться легально в стране пока вы учитесь. т.е если планируете учиться 2 месяца скажем можете легально оставаться еще 60 дней после окончания курсов.  так по крайней мере мне организаторы объяснили

  8. Спасибо за ответ,

    А сколько в среднем обходиться программа Work and Stady в США? желательно в долларах

    А то набрел на один Универ так у них 20000 американских рублей в год такая программа стоит

    Серьезно? ??? Work and Study via Rosspersonal стоит 3890 $ без service fee (200$), услуг пони экспресс (1500 руб) и консульского сбора 140 $ ,затрат на проживание и питание в США, переездов внутри страны и прочее.

  9. у меня вопрос, второй вариант этой программы это менеджмент.. менеджмент чего? туризма? почему написано, что он в Чикаго и почему в этой теме я видела сообщения, что люди решают в какой колледж поступать, разве эта программа не обеспечивает этим?

    ещё я тут прочитала, что 3раз подавать визу в штаты очень сложно, мне казалось наоборот.. у меня есть шанс вообще получить визу F-1, если у меня до этого есть 3 туристические визы?

    а так же, написано, что курс менеджмента длится 4 месяца, а что дальше? ведь программа длится год (?), 8 месяцев работы full time?

    psychobludger  читает мои мысли ))) действительно, можно ли работать full time после окончания курсов менеджментав Чикаго ??? вопрос не риторический)

×
×
  • Create New...