Jump to content

чуткий и внимательный

Пользователи
  • Posts

    38
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by чуткий и внимательный

  1. нянькой усатый нянь а если студент 5го курса а поступление в аспирантуру только осенью, говорить консулу только о своих планах...но это звучит как блабла...дааа я поступлю в аспирантуру, только дайте мне визу выходит это минус одна связь с родиной??
  2. интересно же какие результаты надо показать чтобы дали стипендию...огого!!)разряды там всякие...))
  3. Знакомый попросил узнать: аспиранту можно поехать по ВаТ Франция??или только студенты*?)
  4. а что, программу закрыли "work & travel Greece"?? может отпишутся те, кому удалось съездить ??
  5. город это не проблема,конечно если не по НЮ рассекать))а еще есть машинки исписанные,с логотипами или там вообще краб огромный на крыше))то тогда лучше пробить такие конторы и лично им писать,или знать куда по приезду бежать...короче заранее пробить всю инфу...))
  6. можно на легковых устроится доставщиком,пиццы например))такой вариант вам интересен?)они и типсы получают...и вкусняшки всякие возят))
  7. а в какую,простите страну ехать по Au-Pair??в США или Германию??)если в Германию то никаких проблем
  8. Стипендиальная программа “Талес” (Франция) Проводимая при поддержке МИД Франции стипендиальная программа “Талес” была учреждена 15 мая 2006 года. Основная цель программы: привлечь перспективных иностранных студентов в вузы Франции. Программа предназначена для изучения инженерных наук, коммерции и управления. Одновременно с подачей заявки на получение стипендии кандидаты должны записаться на интересующую их программу обучения в одно из французских высших учебных заведений, участвующих в программе. Экономику и менеджмент можно изучать в следующих вузах: - HEC Paris - ESSEC - Université Paris-Dauphine Инженерные науки вам будут преподавать в этих заведениях: - Ecole Polytechnique - Ecole Centrale Paris - Mines ParisTech - TELECOM ParisTech - ENSIETA - L’ISAE - Université Paris-Sud 11 Итак, каковы же преимущества стипендиальной программы “Талес”? Во-первых, это сама стипендия Thales Academia, которая составляет 13 000 евро, благодаря которой студент имеет возможность оплачивать либо своё проживание во Франции, либо обучение на ваш выбор. Во-вторых, это медицинская страховка, которая автоматически закрепляется за стипендиатом на время обучения во Франции. В-третьих, индивидуальное сопровождение и консультирование стипендиата. Кроме всего вышеперечисленного, организаторы обещают дополнительную культурную программу и возможность прохождения языковой подготовки на курсах при дипломатическом представительстве. Кто может принимать участие в стипендиальной программе “Талес”? В стипендиальной программе “Талес” могут принимать участие кандидаты, которые отвечают следующим требованиям: - имеют степень магистра; - находятся в возрасте не старше 30 лет; - не имеют французского гражданства; - не проходят обучения во Франции на момент подачи заявки; - ранее не получали стипендий от французского правительства в рамках иных программ. Владение французским языком необязательно, но будет являться явным преимуществом над другими кандидатами.
  9. Стипендия “Коперник” (Bourse Copernic): Стипендиальная программа правительства Франции Стипендиальная программа Коперник была учреждена в 1990 году по инициативе пяти крупных французских вузов: Национальной школы мостов и дорог (l’Ecole Nationale des Ponts et Chaussées), Парижского института политических исследований (l’Institut d’Etudes Politiques de Paris), Инженерного колледжа (le Collège des Ingénieurs) и Парижской высшей национальной школы горного дела (l’Ecole Nationale Supérieure des Mines de Paris). В последствие Министерство иностранных Дел Франции активно поддержало программу, по сей день обеспечивая её финансирование и распространение в странах Центральной и Восточной Европы. Цели и задачи стипендиальной программы Коперник (Bourse Copernic) Зная специфику и направленность вузов, учредивших стипендиальную программу Коперник, нетрудно догадаться, что она направлена в первую очередь на молодых специалистов в области менеджмента и инжиниринга. Основной целью программы считается подготовка молодых, владеющих французским языком, магистров из стран Центральной и Восточной Европы во Франции по высоким западноевропейским стандартам. Следует учесть, что кроме обучения, программа предусматривает ещё и стажировку на французских предприятиях. В этой области с программой активно сотрудничает промышленный сектор Франции - благодаря программе, французские производства находят для себя молодые талантливые кадры из России, Украины, Чехии, Словакии и других стран. Программа рассчитана на один год пребывания стипендиата во Франции, а размер стипендии составляет 760 евро в месяц. Годовая программа обучения по стипендии Коперника состоит из двух этапов: 1. Семь месяцев обучения в одной из высших школ Франции 2. Закрепление полученных знаний на практике в рамках пятимесячной стажировки на французском предприятии – партнёре программы. По окончании программы вы получаете диплом французского образца с печатями и подписями руководителей пяти вузов-учредителей программы: Национальной школы мостов и дорог, Парижского института политических исследований, Инженерного колледжа и Парижской высшей национальной школы горного дела. Требование к кандидату и необходимые документы Кандидат на получение стипендии Коперника должен соответствовать 5 требованиям, выдвинутым организаторами программы. Вы должны: 1. иметь диплом инженера или экономиста, который соответствует 4 или 5 годам обучения в вузе, не позднее июня текущего года; 2. быть гражданином РФ и проживать на территории России (если вы оформляетесь через Посольство Франции в Москве); 3. быть не старше 30 лет; 4. хорошо владеть французским языком; 5. никогда ранее не получали стипендию от французского правительства. Впрочем, первый пункт не является обязательным в своей первоначальной форме. Вы можете претендовать на стипендию, имея диплом о высшем образовании по другой специальности, но при этом вы должны иметь иметь опыт работы на предприятии три и более года.
  10. я про Ворк энд Тревел Гаваи)вы участвовали в программе там или путешествовали??)
  11. Знакомые обмолвились про ВаТ Гаваи))а я поняла что еще ни разу не слышала про это чудо)) есть кто был,или что-то слышал??)
  12. ОГО!!))прям насколько высокое))?? а в казино куда в Лас Вегас?)
  13. Почему так мало стран с программами по W&T???им что, жалко чтоли??
  14. а всем известный суд на мильёны за пролитый кофе,тоже
  15. Мне интересно,они РЕАЛЬНЫЕ ;D или это просто мифы))))
  16. ооууу...хочу на Аляску!!!чтож я раньше не заглянула на форум...все время думала что эт ваще как резервация!!!!! хочу икры ;D
  17. Есть опыт работы(1,5) ,наш аэрофлот...но карьера стюардессы коротка...макс 30лет а хочу иммигрировать в Канаду или Австралию, возможно там устроиться по моей специальности...з/п у них от 3тыс$...оцените шансы!!!)заранее спасибо)
  18. А кому там работать бубуинам с копьями))?да и в КЕйпТауне наверное туризм процветает Волонтерство то тоже ,наверное, не где-нибудь в Конго или Негерии...хотяяяя.....))
  19. А если у меня корочка бортпродовника-(цы), вот думаю в какой стране реально устроиться, востребована ли моя специальность??)
  20. Опьяненные американской мечтой тоже могут остаться...типа ничего терять..подумаешь один курс))
  21. Есть же что-то подобное с погружением к акулам но это покруче будет__)) я не трус,но я боюсь ))ббррр)
  22. При мне был такой разговор между американце и его женой: Они узнали что я русская,и он говорит своей жене..."прикинь у них там есть улица,где молодые девушки стоят и предлагают себя" она: "да лааадно??" он: "да серьезно,я по телику видел" !!!ноу комментс... почему-то нам встречалиcь только недалекие...типо таких:
×
×
  • Create New...