Jump to content

Сочный Фрукт

Пользователи
  • Posts

    63
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Сочный Фрукт

  1. Американская компания Avita Medical выпустила спрей для наращивания кожи. Препарат будет использоваться для заживления дефектов кожи, ожогов и шрамов. Как это работает: у пострадавшего берут клетки здоровой кожи, изготавливается спрей, и они распыляются на поверхность ожога или шрама. Клетки размножаются, образую новую ткань. Риск отторжения кожи минимален. Процедура занимает около получаса. Препарат уже разрешен к продаже в Европе, Канаде, Австралии.

  2. "Закон Димы Яковлева" сегодня вступил в силу. Теперь американцы не имеют права усыновлять российских детей. Кроме этого, предусматриваются визовые, финансовые и имущественные санкции против граждан США, которые нарушают права россиян, по мнению российских политиков.

    1357006084_0130.250x200.jpeg

  3. Журнал Forbes недавно опубликовал рейтинг "Самые влиятельные люди мира - 2012". Первое место уже второй год подряд занимает Барак Обама. На втором месте - Ангела Меркель, на третьем - Владимир Путин. При составлении рейтинга учитывались следующие аспекты: финансовые ресурсы участника, число людей под управлением, влияние участника на сферы общественной жизни, а также активность, с которой участник рейтинга пользуется своей властью. Всего в списке 71 имя.

    • Like 1
  4. Меня она тоже не впечатлила. Как и девушки, занявшие 2 и 3 места. Специально посмотрел фото всех участниц, больше всего понравилась украинка. По каким интересно критериям отбирают победительницу, непонятно) Я к тому, что параметры Оливии, например, рост (160 см), немного не дотягивает до пресловутых модельных 175-180 см. Не знаю, может у конкурса другие критерии.

  5. Совсем недавно в Лас-Вегасе прошел финал конкурса "Мисс Вселенная-2012". За драгоценную корону боролись красавицы из 89 стран. Победительницей стала двадцатилетняя американка Оливия Калпо. Второе место на конкурсе заняла "Мисс Филиппины", а третье - "Мисс Венесуэла". Обладательнице титула вручили грант на обучение в Нью-Йоркской школе кино и телевидения, а также подарки и денежные призы на сумму в четверть миллиона долларов. Кроме того, девушка обязана целый год участвовать в благотворительных акциях и рекламных кампаниях.

    usa-pic510-510x340-72166.jpg

  6. В небольшом американском городке Патерсон (Нью-Джерси) живет девочка, которая не чувствует боли. Эшлин Блокер может достать ложку из кипящей воды и не заметить, что ее кожа покрылась ожогами. В детстве девочке заматывали руки бинтами, чтобы она не могла их расчесывать. Однажды Эшлин сломала лодыжку и ходила так несколько дней, пока родители не заметили что-то неладное. В то же время девочка ощущает рукопожатия, объятия, эмоциональную боль, но не чувствует физическую.

    1766-620x412.jpg

  7. В каком посольстве лучше выдают визы? Я просто где то слышала, что в Екатеринбурге и Питере отказов меньше, чем в Москве

    В Екатеринбурге отказов намного меньше чем в Москве, приведу пример, месяц назад одна моя знакомая сначала в Москву подавала на визу J1, отказали, потом буквально через 2 недели еще раз подала документы, но уже в Екатеринбург - визу получила.

  8. Нашел полезную инфу, может кому пригодится) С 30 августа по 12 сентября в этом году документы на визу в США во Владивостоке принимать не будут, т. к. в это время состоится саммит организации Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества. Поэтому всем заявителям нужно будет обращаться за визой в Екатеринбург или Москву.

  9. В Вашингтоне в аэропорту имени Рейгана из-за ошибки диспетчера чуть не столкнулись три самолета. Два самолета из-за неверной координации с земли начали взлетать, в то время как третий шел на посадку. К счастью трагедии удалось избежать. Самолеты разошлись не более, чем на 10 секунд. В настоящее время ведется расследование инцидента. В аэропорту имени Рейгана уже не первый раз происходят нарушения. В прошлом году там на рабочем месте в ночную смену уснул дежурный авиадиспетчер.

  10. В Нью-Йорке стартует новый проект обеспечения таксофонов бесплатным доступом к Wi-Fi. На этой неделе точки доступа Wi-Fi установили в 10 таксофонах в трех районах Нью-Йорка. Если эксперимент пройдет удачно, то беспроводной интернет появится в 13 000 таксофонах. Всю оплату взяла на себя таксофонная компания города - Van Wagner Communications.

  11. Несколько понравившихся анекдотов:

    Летит американец на русском самолете. К нему подходит симпатичная стюардесса и спрашивает:

    - Не желаете ли пообедать?

    - А какой выбор?

    - Да или нет.

    Только в американских фильмах симпатичная двадцатилетняя блондинка с 4м размером бюста может быть ведущим специалистом по атомной энергетике..

  12. Я слышала, что только через аккредитованное au pair агентство можно поехать. Они высылают форму ds-2019, которая нужна при получении визы, также в посольстве нужно будет показывать официальное письмо из агентства сша. Можно будет поехать не через агентство, но уже по турвизе и соответственно не на 1 год.

    Не думал, что все так строго.. А какие документы американское агентство еще присылает?

  13. Журналист спрашивает у очередного Джорджа Буша младшего:

    - А почему всех мальчиков в вашей семье называют одинаково -Джорджами? Это семейная традиция такая? Почему нельзя придумать другое имя?

    - А что - можно, да, можно!!??

  14. Недавно Мишель Обама выпустила кулинарную книгу под названием "Выращено в Америке", в которой рассказала о садоводстве, правильном питании и здоровом образе жизни. В книге множество картинок по ландшафтному дизайну, рецептов простых и вкусных блюд. Идея - выращивать собственные овощи и фрукты, а не покупать искусственные продукты в магазине. У издания есть все шансы стать бестселлером.

  15. Американку Патрисию Крентсил из Нью-Джерси судят за причинение вреда своему ребенку. 6 летняя дочка посещала солярий вместе с матерью, таким образом получив многочисленные ожоги. Женщина свою вину отрицает, несмотря на то, что девочка призналась, что ходила с матерью в солярий. Ожоги заметила воспитательница детского сада и сообщила в полицию. Согласно закону штата Нью-Джерси, дети и подростки не могут посещать солярий до 14 лет.

  16. Одни американцы-родители, "заботясь о будущем своей дочки", сделали из нее куклу-барби и отправили на конкурс красоты. Сейчас двухлетняя Айра Браун известная модель в США. Родители уже подписали несколько контрактов с популярными производителями детской одежды. По их мнению, девочке безумно нравится сниматься в показах и участвовать в конкурсах красоты.

    4.jpg

×
×
  • Create New...