Jump to content

Gigabyte

Пользователи
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Gigabyte

  1. С какой стати? Вы же не собираетесь работать по туристической визе. А встречаться можете с кем угодно по любой визе.

    Допустим я прихожу на собеседование с турвизой. Работодатель обязательно спросит какая у меня виза. Я скажу туристическая. И он меня прогонит и не будет собеседовать) Такой вариант возможен?
  2. Пример оформления есть:

    To,

    New Zealand Embassy in Russia

    Address

    From,

    Your name

    Your address

    Date: day/month/year

    Request for Student visa.

    Dear Consular Officer,

    This application is to obtain a visa for the purposes of study.

    ....

    Тут идут все ваши "вирши" и объяснения почему вы хотите учится в НЗ и что вам это даст.

    …….

    …..

    If you have any questions about my application, please contact me at the following phone number 000 000 00 00.

    Sincerely,

    <Signature>

    Your Name

  3. Насколько это реально найти работодателя в НЗ? Какие способы поиска самые эффективные? Какой JO требуется для иммиграции? Формальное приглашение или серьезный контракт? Обязательно ли работать у того работодателя, который прислал JO?

    • Like 1
  4. Выборка из пула проходит раз в две недели.Квота на год примерно если мне не изменяет память 45 тыс.человек на весь мир. Я думаю не трудно будет высчитать сколько отбирают примерно в месяц :(.

    В месяц выбирают 2 раза по 500 с хвостиком. Итого в месяц чуть больше 1000. 45 тысяч в год - слишком много. Может быть 45 тысяч - это на все категории виз?..максимальная пропускная способность, чтобы острова не потонули под тяжестью въезжающих  ;D
  5. У меня в дипломе нет теории бух учета, но есть просто бух учет. Это одно и тоже?

    нет, не одно и тоже. Теория бухучета на то и теория, что там изучают методы, определения, историю вопроса и прочую муть. Никакой практики. А по нашим дипломам бухучет - это в первую очередь практика.
  6. То есть личное присутствие все же требуется только не в посольстве, а при подаче в ТТS. Народ интересуется надо лично ехать туда или курьером можно отправить документы?

  7. Можно ведь и заранее узнать на какой левел диплом тянет, чтобы быть готовым. Но вообще, дело понятное, что срезать могут и после выхода из пула. Они кажется даже сами предупреждают, что выход из пула еще не окончательное решение о визе.

  8. На данный момент почти все цены приведены к рыночному уровню ,так сказать. Средняя цена, действительно, 300-340 NZD.

    НО эти цены для людей со стороны!!!  это нужно всегда помнить ;D

    Да, действительно, в каком смысле для людей со стороны? Мы все со стороны, хотя бы потому что из другой страны. А можно как-то уменьшить стоимость курсов? Как записаться в "свои"?
  9. А если ты берешь кредит на образование за границей, то скорей всего должен быть поручитель? А то какой резон банку давать деньги человеку, который собирается свинтить в заграничные дали ;)

    Им без разницы какой вуз местный или зарубежный. Во-первых, банку все равно где будет находится человек до тех пор, пока он платит за кредит. Во-вторых, поручитель то остается. Да и судебное дело можно завести и выиграть без присутствия неплатильщика. А дальше уже пойдут санкции....
  10. Компания «Орбитальные технологии» в 2011 году реализует проект первого в мире космического отеля для туристов.

    4 комфортные каюты с большими иллюминаторами дадут возможность сразу 7-и туристам полюбоваться фантастическими космическими видами, принять участие в научных экспериментах. Заказать номер в орбитальном пятизвёздочном отеле сможет любой желающий.

  11. По нынешней системе баллов для иммиграции в Новую Зеландию я не набираю нужные 140 баллов, а всего лишь 120.

    То есть попадаю в так называемый Pool ожидания, в надежде что меня когда-нибудь выберут.

    Конечно это риск потерять время и деньги, но все же...есть надежда.

    Я знаю, что после того, как из пула автоматически выбирают тех у кого 140 баллов, если квота не заканчивается, то набирают тех, у кого 130 и ниже. Приоритет имеют:

    1. те, у кого есть опыт работы в Новой Зеландии.

    2. те, у кого есть job offer от новозеландского работодателя.

    Ни того, ни другого у меня нет.

    Есть ли смысл рисковать? Если не ошибаюсь, то дают всего 6 месяцев для зависания заявления в пуле.

  12. И тут же случился международный скандал: Эстония отхватила часть российской земли.

    На монетах с изображением карты этой прибалтийской страны кто-то углядел слишком большую Эстонию, которая приросла за счет Псковской области. А кто-то увидел слишком маленькую. На монетном дворе признают, что ошибка действительно была.

  13. Ага, скажите это тому, кого ослепили по ошибке, это ведь тоже безвозвратно, назад не вставишь.

    Никакая система не гарантирована от ошибок. Несколько лет назад тут скандал был: негра посадили за какое-то серьезное преступление, отсидел чуть ли не 10 лет кажется, пока случайно  :) не выяснили, что основное свидетельство преступления - его ДНК - перепутали с какой-то другой пробой.

    Выпустили, извинились, он сейчас вроде пытается отсудить сколько-то миллионов.

    Так и 10 лет сидеть в нашей тюрьме желающих нет, особенно когда тебе около 50, то здоровье может не выдержать 10 лет за решеткой. Получается тоже самое убийство.

    А к глазам и др.членовредительствам надо применять "нано"технологии, чтоб регулировать степень наказания и был шанс на восстановление.

×
×
  • Create New...