Jump to content

жена Цезаря

Пользователи
  • Posts

    69
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by жена Цезаря

  1. У меня такой вопрос - программа Опэр в принципе рассчитана на то, что нужно работать с детьми? Огромного желания работать с детьми у меня нет, зато готова просто оказывать помощь по дому, стирать, гладить, готовить, убираться, то есть делать все, что угодно, но не сидеть с детьми. Есть ли такая возможность? Виза такая же оформляется?

    У меня такой вопрос - программа Опэр в принципе рассчитана на то, что нужно работать с детьми? Огромного желания работать с детьми у меня нет, зато готова просто оказывать помощь по дому, стирать, гладить, готовить, убираться, то есть делать все, что угодно, но не сидеть с детьми. Есть ли такая возможность? Виза такая же оформляется?

    Нет, такое невозможно. В программе есть две основы - работа с детьми и изучение языка. Изначально для этого была создана, и не думаю, что ради вас сделают исключение ???

    Maris,а такая прога есть, только не в Германию, а в Грецию

  2. обязательно ли (после окончания языковых курсов) для продления визы, снова поступать на какие-нибудь курсы? можно ли ее продлить до года просто, чтобы работать?

    после окончания обучения дается 60 дней на то, чтобы продлить обучение, и продлить визу  соответственно. Для продления визы необходимо основание, а если ты не будешь учиться у тебя, получается  нет основания

  3. Ну да сейчас начнется... здесь землятресение, там землятресение... Оооой, эти ученые... Как дать НОРМАЛЬНЫЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ прогнозы - они не могут,  а как писать такие прогнозы - ЗДРАСТИ, ПОЖАЛУЙСТА и даже время на это находят...

    вот вот, нагнетают обстановку в связи со слухами о конце света

  4. наверное во многом зависит от расстояния  А сколько лет должно быть, чтобы было право арендовать машину?

    Обычно 25 лет, но иногда и в возврасте 21 год

    Если верить этому сайту: http://reservations.extendedstayhotelnetwork.com/nexres/help/help_pages.cgi?pageid=302&src=10010473&ses=812bde7173da4309fa679954043ac6b9&src_aid=&path=&unps=&product=car

  5. В октябре 2009 попала  на лекцию в наш МГУ, на журфак. У каждого студента на столе были не учебники, а нетбуки.Никто ничего не записывал, просто смотрели презентацию под комментарии лектора и скидывали себе материал. Очень удобно.

  6. Австралийское управление по туризму признала туристов из России самыми"желанными". Связано это с щедростью российских туристов.

    За поездку в Австралию турист из России тратит 7804 австралийских доллара т.е. около 223 австралийских долларов в день, в то время как другие туристы– около 4200 долларов.

    • Like 2
  7. Do not act in such a way as to leave yourself no alternatives.

    это вроде тест, но некоторые афоризмы хочется на холодильник приклеить

    Это просто срабатывает фактор непривычного звучания.

    А так - полно русских аналогов с достаточно близким слыслом:

    Do not act in such a way as to leave yourself no alternatives - "Не сжигай мосты", "Не плюй в колодец..." или проще "Смотри, не пожалей!" 8)

    или не руби сгоряча.

  8. и вообще надо привыкать к кухне той страны, в которой живешь, так дешевле и интереснее

    Полностью согласна. И в полной мере можно ощутить колорит кухни )))))

    Ощутить этот самый колорит можно, попробовав знаменитое блюдо Pad Thai :o

    Причём не собственными руками, а именно тайцами!!!

    Вот оно:

    pad-thai3.jpg

    а чем оно особенное?

  9. Никто не подскажет,сколько стоят языковые курсы немецкого ....ну...примерно на пару месяцев. может на 3 месяца. при том что я вообще его не знаю...

    чем выше уровень языка, тем дороже курс. Так в среднем, 70 евро в месяц, при доходе 240 евро в месяц вполне можно позволить себе курсы и путешествия, главное чтоб было где подработать

  10. вот вот, я когда вижу афроамериканских студентов на остановках зимой, в лютый холод и мороз, думаю неужели их устраивает весь этот суровый климат.

    Угу.. В белых пуховичках, такие милые  :o

    если наши поедут работать в ЮАР, там тоже будут думать, "что им не сиделось то дома, в их умеренно-континентальном климате"

    • Like 2
  11. Читала я Коран. Действительно, согласно нему, женщина - второстепенное существо. Столько всяких правил, регуляций! :o

    но и у этой медали две стороны. Коран призван обеспечить безопасность женщине. Например, женщинам запрещается путешествовать одной. Это не только ограничение свободы женщины, но и забота о ней. Раньше путешествия были очень опасными, это было чрезвычайно важно. Да и потом, правила и регуляции существуют не  только для  женщин, но и для мужчин. Мужчина должен содержать женщину, заботиться о ней и о детях. Т.е. такая ситуация как "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" не допускается.

×
×
  • Create New...