Jump to content

Izgoy

Пользователи
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Izgoy

  1. На данный момент почти все цены приведены к рыночному уровню ,так сказать. Средняя цена, действительно, 300-340 NZD.

    НО эти цены для людей со стороны!!!  это нужно всегда помнить ;D

    В смысле со стороны?  :-\

    да, это те, кто не в теме?

  2. Срочно требуется Au Pair в г. Гамбург в семью для одной девочки 5 лет

    Требование:

    - знание немецкого языка

    - опыт вождения

    - опыт работы с детьми

    Зарплата: 260 Евро в месяц. Питание, проживание и авиаперелет за счет семьи.

    Заявки принимаются на aupair@rospersonal.ru

    Гамбург так здорово! а без опыта вождения подругу мою не возьмут?

  3. ну тогда нормально :)

    я ее уже здал ;D

    спасибо ;)

    а оценки в зачетке влияют на их решение?

    Вообще не сильно. Но есть вероятность того, что могут и проверить. Чем больше хороших оценок - тем лучше. Но в основном не смотрят. ;)

    мне рассказывали, что бывали случаи, когда студнента-физика просили рассказать строение атома, а студента-филолога прочесть  стихотворение, но это скорее исключение, чем правило

  4. Все таки люди думают о том, что надо соблюдать законы, и соблюдают их. Что канадцы, что американцы, что европейцы законопослушны. У меня друг один раз, приехав в Канаду, пытался сначала уговорить полицейского отпустить с Богом, потому что его задержали за то, что он не пропустил пешехода, точнее пропустил, просто не остановился, а объехал. Так его еще и привлекли к 7 суткам исправительных работ

    если б у нас в стране так делали, численность населения была бы в разы выше

    и в разы беднее :)

    смотря в доход кого конфисковать ;D

    у нас в стране ответ на этот вопрос очевиден

  5. Арабские Эмираты - это слишком жестоко для женщины, если уж и выходить замуж за араба, то только не в страну его проживания, а в европейскую, или в России же остаться. Даже в Египет не рекомендую.

    А как же мечта русских женщин найти себе арабского "шейха" из ОАЭ? :)

    вам не кажется, что это "золотая клетка"?

    • Like 1
  6. на сайте департамента иммиграции Канады есть специальный раздел для работодателей. Не все так просто. Любой работодатель должен сначала прорекламировать свою вакансию в СМИ, и, если не найдет канадца на работу, тогда он должен продемонстрировать, что он не может найти на свою вакансию канадцев / постоянных жителей, и то, что работа иностранца не будет иметь негативное влияние на канадский рынок труда. Для этого он должен подать заявку в центр обслуживания работодателей своей провинции, там обрабатывают все запросы иностранцев, в центре оценивают возможные последствия найма иностранца.

  7. хаха :)

    вот что у меня получилось:

    Аргентинские студенты выпустили эротический календарь с Барби24 янв 2011 ...

    Житель Германии спрятался в полиции от любвеобильной жены28 янв 2011 ... .

    Дополнительные результаты с сайта izhlife.ruНТВ.ru. Аргентинские студенты практически не знают математику2 фев 2003 ..

  8. Имхо, ради путешествия и желания посмотреть мир, можно поехать туда поработать преподавателем русского языка или английского. Но необходимо знание испанского.

    т.е. преподавать русский можно только на испанском?

  9. А мне кажется, что переживать период иммиграции надо сообща! Ведь для чего люди создают семью в идеале?! Чтобы поддерживать друг друга и в радости и в горе, и в печали! А тут - едь милый, все построй, потом и мы подгоним! И он тоже может вопринять это таким образом, что я все строю, а тут еще мадмуазели рядом, не обремененные, не страдающие, готовы обласкать и обогреть!

    Берите семью и едьте! Адаптироваться вместе - проще!

    +1

  10. Проблема с языком - единственная, наверно, из-за которой в этой или какой-либо другой стране лучше, ибо туда не лезут всякие посторонние со своим уставом или самоваром.

    Сколько замечаю, в странах, куда из-за незнания языка не могут иммигрировать русские или нам подобные (украинцы, белорусы), всегда лучше.  :rolleyes:

    непонятный аргумент. Проблема России в том, что она  по сути ничего не производит, что у нас сырьевая  экономика, что у  нас коррупция, преступность  и т.д. А ты все объясняешь каким-то лингвистическим фактором?

    • Like 2
  11. Это из личной переписки. Я получил I-20, выясняю у колледжа как продлить обучение. Поэтому, если есть вопросы, спрашивайте, буду рад помочь

    О, круто)

    Продлевая форму I-20 в США, насколько *prior* до начала программы (под программой я понимаю начало другого курса английского, ведь так?) нужно предоставлять эту выписку со счета?

    И сразу 2 вопрос: когда нужно платить колледжу за курс английского? Насколько *prior*?

    Да, под программой понимаем начало другого курса английского.

    Я так понял, то *prior* особым сроком не ограничивается. Тут главное не допустить, чтобы истек срок I-20 до того как ты продлеваешь ее. Думаю лучше за неделю до истечения I-20 обратиться в колледж с просьбой продлить ее.

    На 2 вопрос точно не отвечу, поскольку я оформляюсь через агентство. Я  оплатил курс агентству, а когда агентсво перечисляет деньги колледжу не знаю.

  12. Natalik,

    спасибо за ссылку и объяснения, но мы мучительно друг друга не слышим.

    Разумеется посольство выдвигает требования. Наличие загранпаспорта. Но решать  каким должен быть этот загранпаспорт решать не консулу!!!

    Но меня очень умиляет ваша манера нежно прояснять ситуацию ;D

  13. на российских сайтах знакомств то же самое... Мало, кто указывает, что он женат, что у него дети, что он игрок или пьяница. Всем хочется простого человеческого счастья, чтоб было все, несмотря на...

    У наших дам любопытство, наверно, все-таки, а не любовь. Местных они и так прочуют, а на иностранных еще не выработалось чутье-то.

    а мне кажется, тут не в любопытстве дело. С иностранными мужьями связаны надежды уехать за границу и перейти на более высокий уровень жизни.

  14. сами вы наивные, никто не говорит, что решение консула зависит от наличия микрочипа в паспорте.

    Вы писали, что тем, кто собирается с УСА, лучше сделать загран нового образца. Вполне логично, что на это высказывание я ответила, что консулу плевать какой там у вас паспорт, тем более микрочип. Потом сами же опровергаете себя  Определитесь уже.

    все предельно четко. Консул  принимает решение на основании требований, продиктованных ему свыше. При чем тут консул, если выйлет распоряжение о признании старых заграников недействительными.

    Ну и фантазия у вас

    это не фантазия, а один из сценариев развития событий.

  15. а  в визовом центре сообщили...

    В каком? И ссылку сразу, если есть)))

    лучше делать заграники нового поколения(при выборе между старым и новым), особенно тем, кто в ЮСА собирается. А для получения шенгена особой разницы нет.

    Вы наивно полагаете, что это как-то повлияет на решение посла-консула?

    ссылка на визовый центр, в котором мне это сообщили: www.vizacenter.ru

    сами вы наивные, никто не говорит, что решение консула зависит от наличия микрочипа в паспорте. Но не нужно забывать как у нас в стране любят нововведения. Мне будет очень неприятно, если я буду стоять в аэропорту в ожидании рейса и из-за нового приказа, что старые загранпаспорта не действительны, меня развернут.

    Кроме того, одним из требований, которое ЕС выдвинуло России для установления безвизового режима было: обязательное введение загранпаспорта со встроенным чипом!

    Думаю, это надо мотать на ус.

    госпошлина на заграник нового вида 2500 р., на старый 1000р, но как говорится скупой платит дважды.

     

  16. тоже самое, а  в визовом центре сообщили, что лучше делать заграники нового поколения(при выборе между старым и новым), особенно тем, кто в ЮСА собирается. А для получения шенгена особой разницы нет.

  17. Да, колледж эту выписку предоставляет посольству.

    вот цитата:"If the student is considering extending his program, he must extend his I-20 form.  To extend I-20 form, college must receive an updated financial statement from the student or the student's sponsor *prior* to the program end date listed on the I-20 form.  This updated financial statement is necessary for us to prove to the US government that your student still has enough fund to support his extension"

    О, вот оно! :) Спасибо.

    вы это скопировали на сайте "некоторого" колледжа? Можно ссылку?

    Это из личной переписки. Я получил I-20, выясняю у колледжа как продлить обучение. Поэтому, если есть вопросы, спрашивайте, буду рад помочь

  18. некоторые колледжы запрашивают новую выписку как доказательство возможности оплатить дополнительный курс в колледже, необходимый для продления визы.

    О, это уже интересно))) Неужели мы поймали живого студента американского колледжа за хвост :D, который к тому же брал выписку с банковского счета и предоставлял ее колледжу, как док-во того, что у него есть деньги:)

    ...вместо того, чтобы просто сразу оплатить колледжу. Я думаю, что из 2 зол они бы предпочли видеть живые деньги на их счету, чем вашу выписку..

    Да, колледж эту выписку предоставляет посольству.

    вот цитата:"If the student is considering extending his program, he must extend his I-20 form.  To extend I-20 form, college must receive an updated financial statement from the student or the student's sponsor *prior* to the program end date listed on the I-20 form.  This updated financial statement is necessary for us to prove to the US government that your student still has enough fund to support his extension"

  19. а если я хочу продлить обучение находясь уже в США, мне какие документы н ужны будут? выписку с банковского счета опять нужно будет брать? 

    Насколько мне известно, вам нужно заплатить еще за один (например!) месячный курс английского языка и вам сделают новую форму I-20 и с этих денег оплатят SEVICE FEE, тем самым сообщив имм. службе о вашем статусе. Наверняка об этом нужно подсуетиться заранее.

    А перед кем вы собрались трясти этой выпиской? :)

    некоторые колледжы запрашивают новую выписку как доказательство возможности оплатить дополнительный курс в колледже, необходимый для продления визы.

×
×
  • Create New...