Jump to content

odozo

Пользователи
  • Posts

    300
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by odozo

  1. Спасибо! Да, конечно, понятно, что они не могут позволить себе проводить с каждым возможным кандидатом столько времени. Осмотреть хотелось бы все - то, где ребенок будет питаться, спортзал, душевые. О состоянии классных комнат, я думаю, можно не беспокоиться, а вот общие условия хотелось бы как-нибудь проконтролировать. 

  2. Спасибо! Какие направления считаются сейчас самыми востребованными на Мальте?Или может быть не так - какие направления востребованы, но не так популярны, чтобы можно было на них поступить?)

  3. Спасибо! То есть придется в любом случае кому-то из взрослых ехать, т.к. в Австралии у них никого нет. На какую визу может претендовать опекун? Рабочую? И вообще тогда с какого конца начинать? может, лучше не девочку оформлять, а взрослого? Простите, что много вопросов.. :blink:

  4. Добрый день, такой вопрос - мои знакомые хотят послать дочку на получение проф образования в Австралию. Хотели после 9 класса отдать куда-нибудь по направлению хим-био (чтобы потом на медика сразу) так вот, есть ли такая возможность поступить в школу без аттестата о полном среднем образовании?

  5. Скажите,в связи с тем, что на Мальте всего 1 университет вообще, стоит ли пробовать туда поступать или просто смысла нет пытаться. Другими словами - какой там конкурс и сколь студентов примерно обучается. 

  6. Вы знали, что в китайских университетах нет системы семинаров вообще(если только языковые занятия). А еще совсем нет зачетов, только экзамены, которые проходят в письменной форме в виде теста и длятся около 2х часов. Предварительно студентам не даются вопросы для подготовки. Вот так-то) нелегко им) Или наоборот легко...)

  7. Думал отправиться этим летом в Европу подработать. Есть такая возможность в Греции? Правда, я хотел что-то не совсем в обслуживании. То есть не официантом и т.д., а хотя бы в турфирму что ли.. В общем, есть что-то интересное сейчас?

  8. Eleka, разве до следующего года? По-моему, приглашения высылаются в любом случае, но вот сама выдача будет производиться только в середине лета, вроде бы в июле. У них же не наш календарный год, а финансовый засчитывается. Вы не забывайте, это Австралия, у них там все "вверх ногами":)

  9. А что такого? Парикмахеры, стилисты, визажисты - это, во-первых, очень востребованы  специалисты, во-вторых, высокооплачиваемые. То есть, если у вас будет зарубежное образование, у вас отбоя от предложений не будет))

  10. Ну ничего себе, сексизм) Люди-то, может, и хорошие, но это не значит, что с ними надо жить:) Тут возникают бытовые вопросы - как переодеваться, девочкам при мальчиках в пижамах не всегда комфортно ходить. Если у вас лучший друг другого пола, вы же не пойдете с ним в туалет вместе, вот и тут примерно то же:)

  11. Как по мне, так туристическую вообще не разумно получать. Ребенка же придется в садик устраивать, вообще какая цель поездки - навестить маму с папой?? Не легче ли рискнуть, но сделать все по-нормальному? А то потом не докажешь истинные намерение.

  12. А какие тут варианты по визам? Как зависимый член семьи, конечно. Кажется, что стоило сразу делать визы на всех, а потом просто не вывозить ее сразу, в течение года выехать и все. Это о проблемах. Могут задать вполне естественный, на мой взгляд, вопрос - почему не взяли ребенка с собой, как вообще в голову пришла идея бросить такую малышку. Так что пусть ваша подруга готовится к негативному отношению к ее расставанию с ребенком. 

×
×
  • Create New...