Jump to content

milana6070

Пользователи
  • Posts

    884
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by milana6070

  1. Нашла в одном блоге профессии будущего"

    ТОРГОВЕЦ ВНУТРЕННИМИ ОРГАНАМИ (специалисты по изготовлению, подбору и продаже органов)

    Ученые уже близки к тому, чтобы выращивать из человеческих клеток заменители механических протезов и искусственных органов. Появится новая мощная индустрия. И соответственно потребуются специалисты, способные ее обслуживать.

    КРЕСТЬЯНИН-ГЕНЕТИК

    От генетически модифицированных продуктов нам уже никуда не деться. Квадратные арбузы, помидоры, вылечивающие от болезни Альцгеймера... Их будет все больше, и они станут жизненно необходимы. На смену привычным агрономам придут специалисты с генетическим уклоном.

    СОЦИАЛЬНЫЙ РОБОТОРАБОТНИК

    Доля пожилых людей увеличится, да и жить они будут дольше. А кто за ними будет ухаживать? Эту роль возьмут на себя всевозможные роботы и автоматические системы. Кому-то эту технику надо будет производить, настраивать и периодически ремонтировать.

    ФЛЕШ-ХИРУРГ

    Даже сейчас мы не справляемся со все нарастающим потоком информации. Когда он захлестывает компьютер, мы увеличиваем ему «мозги» - карту памяти. Потребуются специалисты, которые хирургическим путем будут увеличивать возможности… человеческого мозга - подключать дополнительные блоки обработки и хранения информации.

    СУДЬЯ ДЛЯ УЧЕНЫХ

    Наука развивается так быстро, что возникают «этические» вопросы: можно ли клонировать человека, выращивать органы на продажу? Футурологи считают, что к 2030 году станет востребованной профессия этакого гибрида ученого - судьи - политика. Такие специалисты будут заниматься проблемами технического прогресса на всех уровнях власти.

    КОСМИЧЕСКИЙ АРХИТЕКТОР

    Уже в 2010 году есть проекты отелей на околоземной орбите. А к 2030 году космический туризм станет массовым (тем более что на Земле тихих нетронутых уголков уже не останется). В космосе появится множество разнообразных отелей, пансионатов, домов отдыха. А кто их будет проектировать и строить?

    ГОРОДСКОЙ ФЕРМЕР-НАДОМНИК

    Обсуждаются сейчас и идеи создания сельскохозяйственных ферм прямо в городах. Это будут небоскребы, на разных уровнях которых можно будет выращивать и перерабатывать разные культуры. Высокотехнологичные «вертикальные» фермы должны обслуживать весьма грамотные специалисты.

    ТОРГОВЕЦ ПОГОДОЙ

    К 2030 году люди научатся воздействовать на климат не только глобально, но и локально. Появятся компании, которые по заказу муниципалитетов, штатов и областей, целых государств будут останавливать ураганы и смерчи, вызывать или отменять дожди. Первые такие фирмы уже работают в наше время.

    ВИРТУАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ

    Учиться дистанционно дозволяется и сегодня. Но в будущем можно будет слушать виртуальные лекции online. Удобно, поскольку один преподаватель сможет одновременно обслуживать сразу несколько вузов. Правда, предупреждают футурологи, лектор должен будет проходить предварительную проверку у психологов, чтобы не вызывать отторжения у интернет-слушателей.

    ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГИД

    Специальные сервис-компании станут обслуживать любого конкретного клиента отдельно. Для каждого будут формироваться персональные ТВ и радиопрограммы. Рекламные блоки тоже будут формироваться по особенностям характера и интересам зрителя.

    ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ

    Следующие две профессии, наверное, можно объединить. Во-первых, в Сети можно найти слишком много информации о нас самих. Некоторую ее часть мы бы хотели скрыть от общественности - изменились наши взгляды на жизнь или же ее выложили в Интернет хакеры, недоброжелатели. Футурологи считают, что вскоре появится технология, позволяющая гарантированно уничтожать в Сети ненужные сведения. И многие пользователи будут готовы за это заплатить.

    С другой стороны, у людей есть всевозможные пароли, коды и множество другой информации, которые мы должны в Сети держать под рукой. И для этого появятся интернет-банки, неприступные для хакеров. Кому-то надо их обслуживать.

    СТИЛИСТ ДЛЯ ЮЗЕРА

    В виртуальном мире большинство людей играют, стараясь показаться не тем, кем они есть в мире реальном. Политики и всевозможные звезды давно обзавелись стилистами, которые помогают сформировать определенный образ человека в одежде, поведении. Вскоре такие спецы появятся и для формирования облика человека в Интернете. Будут советовать или выступать от его лица на форумах, в чатах, общаться в социальных сетях. Впрочем, не исключено, что некоторые современные политики так делают уже и сейчас.

    Интересно, какие профессии выберут для себя мои внучки?

  2. ну насчет сельского хозяйства я согласна, а каким макаром тут диктор или контролер счетчиков оказался, я так не понимаю... Это тот контролер счетчиков, который по домам ходит и записывает показания, что ли? Так в нашей управляющей компании этим занимается инженер-энергетик и один бухгалтер. Обходит 15 домов в своей управляющей компании за 1-2 дня и записывают все. Что тут отдельному человеку делать?

  3. так в том-то и дело, что это процесс получения туристической визы (тот, что я описала :) ), а не какой-либо другой. получение турвизы считается самым простым, а тут они такую запутанную схему придумали...

    насчет сша: мне в первый раз как раз как курорт сша показались :D есть там конечно свои тонкости и сложности, но мне кажется тому, кто в россии выжил, ничего не страшно :D со всей нашей бюрократией, мы, как никто другой, знаем как с бумажками работать)))

    насчёт курорта я согласна, только вот подготовкой в основном к поездке занималось агентство, так что я даже не заметила никаких сложностей. Когда сама занялась уже всё выглядело по другому и сразу видно стало работу агентства. Много тонкостей

  4. Идеальный начальник- это требовательный начальник, но требовать он должен соответственно выплачиваемой зарплате, в компании должна быть система надбавок, чтобы стимулировать сотрудников работать лучше.Начальник должен быть рациональным, здравомыслящим и справедливым

    • Like 1
  5. Я бы рекомендовал идти на вакансию Beverage Server - это официант, раздающий только напитки, там очень хороший чай, "зелёный" :D

    Эммм, впервые слышу о такой вакансии вообще, её просто кто то,возможно, переиначил. На самом деле у нас бассер-это человек, который клинит столы, а хостесс приносит напитки.

  6. Неоднократно писала на этом форуме через IES Agency несколько раз. Каждый раз была довольна. Возможно потому,что ситуация с визами тогда была гораздо лучше,чем теперь. Но ведь и тогда находились недовольные, которые постоянно жаловались на жизнь, то их офер не устроил то условия. А МОЗГ поменять не хочется,случайно таким людям ???? Ведь не только агентство должно обеспечивать тебе комфортную жизнь, но и ты сам. Хочешь получать удовольствие от жизни-получай, не хочешь-твои проблемы. Выкладываю видео, которое снял наш лучший друг, с которым мы провели свою первую Америку Артурас Голобурдо:

    • Like 1
  7. Я особо не интересуюсь рекрутинговыми компаниями и, честно говоря, редко читаю отзывы, это заменя в своё время сделали мои подруги, котрые первыми выбрали IES Agency. Я ни сколько не пожалела о том,что обратилась сюда. Просто те у кого остались только позитивные эмоции они будут делиться ими только с близкими друзьями и родственниками, а когда опыт негативен, то хочется оповесттиь весь мир. Поэтому так всё.

  8. Да переживают они за вас, вот и все smile.png А ведь мало ли, действительно smile.png

    Ну да. такая опека, возможно, даже полезна. В России так беспокоиться будутразве что близкие люди, а уж работодателю совершенно наплевать на тебя, вон очередь скажет стоит на твоё место и всё. Там на них лежит большая ответственность за иностранных студентов. Вот все говорят и грезят о работе в крупных городах, а я ни сколько не жалею, что IES Agency дал нам именно те оферы которые у нас были. Во-первых, нас всех разместили в одном доме и нас из одного города было 10 человек. Это вообще, мне кажется мечта. Здорово провели время

    • Like 1
  9. Кстати говоря, интересно, владельцы частных яхт как себе набирают персонал?

    Тоже обращаются в специальные агентства?

    скорее всего,иначе они сами будут отвечать за свой персонал. Наверняка есть в америке такие агентства у которых обширная база клиентов. пришёл заплатил и точно знаешь что тебе ничего не спалят и не украдут, по крайне мере хоть какая то гарантия.

  10. зато у американцев блины совсем на наши не похожи: ни по внешнему виду, ни по вкусу. Они больше похожи по этим параметрам на наши оладьи, только такие оладьи - переростки)))

    Пусть так, зато какие вкуснющие!!!! их подают со сливками, вареньем или кленовым сиропом ну и для гурманов с жареным беконом, ой как же я это забыла blueberry pancakes.

  11. это еще не идеальный сотрудник, идеальным такой сотрудник становится только тогда, когда при всем этом он работает без выходных, за средненькую зарплату, ни на что не жалуется и выполняет кроме своих непосредственных обязанностей еще и личные поручения руководства))) а то вдруг тот сотрудник, которого вы описали ленив и требует выходных?) тогда он не идеальный сотрудник ну никак)))

    ну так то да, список можно продолжать бесконечно, я говорю о первоначальных параметрах поиска сотрудников=)

  12. Каждый год в июне, студенты по всему миру празднуют окончание учебы. Идет ли речь об окончании школы, колледжа или аспирантуры, большинство людей может легко посчитать количество учебных заведений, которые он успешно завершил, на пальцах одной руки.

    Но не 71-летний Майкл Николсон из Каламазу, штат Мичиган. Николсон получил 29 различных специальностей и в настоящее время находится в процессе получения 30ой.

    "Это стимуляция - идти в класс, встречаться с учителем и учениками. Это делает жизнь интереснее для меня," говорит он. "Иначе, все было бы очень скучно".

    Большинство его степеней - в области образования: руководства, библиотековедения и школьной психологии, но есть и другие степени, которые включают в себя сельское хозяйство, медицинское образование и юриспруденцию.

    В настоящее время Николсон работает над получением степени магистра в области уголовного правосудия.

    Учёбоман=) Интересно, он вообще работает?

  13. А я в последнее время готовлю блинный торт из блинов, получается очень вкусно. Рецепт очень прост. Готовятся простые блины на молоке, готовится сметанный крем (сметана взбивается с сахаром), которым пропитываются блины, можно между слоями выкладывать фрукты, очень хорошо подходят киви. бананы, клубника. Все это украшается шоколадом, ставится на 15 минут в холодильник, и все можно кушать. Приятного аппетита!!!!!

    а они толстые должны быть?

  14. Мне 25 лет, выпускница экономического факультета, 5 лет работаю бухгалтером, не замужем. Знание английского языка очень низкое.но сейчас начала учить язык. Что вы мне посоветуете, какую страну, очень хочу работать за границей.

    Для того,чтобы определиться со страной, нужно в ней побывать санчала. Я бы попробовала Круизы, путешествуешь, зарабатываешь, смотришь на страны. Но с талим образованием можно разве что на продавца, что само по себе очень даже не плохо, работать продавцом на круизах. Единственное-скорее всего там затребуют отличный англ и опыт работы в продажах. Можно в Турцию сЪездить, подтянуть и опыт и англ.

  15. Екатерина говорит иное, контракт будет лишь по приезду в Финку, а до отъезда мы его не увидим.

    хм, странно. Тогда скорее всего расклад,как на круизах: сначала приходит приглашение от работодателя, где как минимум написано кто работодатель и на какой ферме вы будете работать, а уже по приезду на корабль...ой, ну на место работы подписываете уже контракт.

  16. Я думал все будет иначе!))

    Что мне есть куда ехать, а если я приеду в Финляндию и мне не один фермер не подпишет контракт? Да хз вдруг я чем то их не устраиваю! И вообще чем мы там будем заниматься, сколько получать? Я то думал нас соберут группой привезут, и скажут вот ребята тут живёте, работа со стольки то до стольки, делаете то то, зарплата вам такая то!

    Ещё разок. Тебе без контракта визу не дадут,друг=) Всё до отезда узнаешь=) Вот только не забывайте отписываться,кто как живёт.

    • Like 1
  17. Кому интересна эта тема, пишите! Я просто нашла в контакте клёвые фотки свадебных нарядов, точнее даже сочетание меня иннтересует наряда невесты с подружками.

    gallery_3411_105_47175.jpg

    • Like 2
  18. Ой, страсти то какие! Ну ребят, будто в первый раз. Приходит контракт, смотришь в него ВНИМАТЕЛЬНО! Берёшь лучшего друга Гугла и спрашиваешь: Куда,чёрт побери, меня посылают? Он те говорит,вот ссюда, смотришь дальше, опа жильё предоставляется или жильё стоит 3 евро в день в доме фермера или там в соседней халупе. Пишешь фермеру, типа привет, я буду у вас работать, дайте фотки моего жилища и сообщите об условиях проживания. ВСё.

  19. А у нас так одна фирма в которой я оформлялся за 2 дня до собеседования в консульстве сша закрылась! И ни кто не знает как у них дела. У разбитого корыта остались более 150 чел. Из Москвы , Уфы, Пятигорска, Красноярска в том числе оказался и я! Капусту со всех собрали и свалили((

    Энерготехальянс называлась компания!

    вот это ж нифига ж себе!!!!! Я поражаюсь таким бессовестным, они разве не понимают, что им это зачтётся..... Через РП ездила несколько раз, довольна всегда была.Зачастую просто не все зависит от самой компании, есть ещё куча факторов, зачатую тупизм иностранной стороны,не часто, но бывает, особенно по тревалу, особенно раньше, когда было куча поддельных оферов,сейчас их более внимательно проверяют всех.

×
×
  • Create New...