Jump to content

mirsure

Пользователи
  • Posts

    161
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by mirsure

  1. Конечно, обязательное условие, вас же должны на работу взять, а если вы провалите собеседование, куда же вы поедете:) Мне учиться было несложно, я считаю, что владею английским почти свободно. Только вот к акценту не сразу привыкла. Раньше только американские  фильмы и сериалы смотрела, после них долго адаптировалась:))

  2. Собеседование проходило абсолютно нормально,я бы сказала, стандартно. Ничего сверхъестественного у меня не спрашивали. Единственное, все было на английском, и я вначале очень нервничала, поэтому слабо понимала:) Но потом вроде немного расслабилась, и все пошло хорошо:) Вы собираетесь ехать?

  3. Зато сколько разнообразия - ребенок не может устать от того, что он вечно играет с одним и тем же, не будет просить каждую неделю купить ему новую барби или машинку. Точнее, может, и будет, но по крайней мере родителям, которые не могут себе это позволить, такая альтернатива должна прийтись по душе;))

  4. А что если ребенок был рожден на территории Канады? Действует ли у них такая же система,как в Америке - родился на территории страны, становишься ее гражданином...

  5. Спасибо!

     

    Смотря как заранее. Вообще ее желание понятное и вполне естественное. А все остальные документы в порядке, чтобы в этом направлении уже начинать работать? В принципе можно сделать все сейчас. Позвоните в клинику, они вас запишут и процесс будет запущен.

    По этому вопросу хочу поделиться успехом - мы записались в клинику, нам сказали, что мы можем в любое время пройти комиссию, это от нашего желания зависит:) Ура)

  6. Да, спасибо! Я там как раз прочитала, что для получения Open Permit нужно предъявить диплом, свидетельство о браке (если есть), справку из банка о деньгах на счете, и справку о несудимости. Это все или стоит еще что-то приложить, чтобы повысить шансы на получение той заветной визы?

  7. А еще такой вопрос - немного не по теме. Но я пока лазила по этому их сайту наткнулась на понятие Perminant Offer. Не совсем разобралась, что это такое и людей, у которых было бы такое приглашение тоже не нашла... Расскажите - разъясните, плиз...

  8. Спасибо большое! Еще вопрос - она беспокоится за медосмотр и эту справку о том, что она здорова. Можно ли как-нибудь заранее пройти это обследование до того, как направление появляется в заявлении на сайте? Или это кипиш уже?))

  9. Здравствуйте! Помогаю подружке получить визу, появились вопросы. Она поступила в универ, ей выслали letter of acceptance. Сейчас заполняем форму на сайте Канады, но в списке документов, сгенерированном системой, нет никаких Letter of Explanation, вообще никаких объяснительных записок. Мы же до того, как начали оформление на визу, начитались, о том, как нужно составлять это пояснение и т.д. В чем проблема? Почему в ее списке нет такого документа??:(

  10. Хм, спасибо. Это, конечно, грустно. Не брали они дочку как раз потому, что она такая кроха, а у них у самих ничего не было, разве может быть разговор о том, чтобы еще и ребенка с собой тащить. Даже жилье не стабильное... По типу виз - такой вопрос возник, потому что есть идея по поводу получения тур визы, ее не проще сделать?

  11. Нужно проучиться в Канаде минимум 8 месяцев и подать заявление на получение данного типа визы в течение 90 дней после выдачи вам сертификата/ диплома..короче, документа об образовании. 

    Скажите, а какая учебная программа может длиться 8 месяцев? Какая-то несерьезная только? Типа сертификат?

  12. То есть просто выгоднее выучить чешский перед тем, как выехать. Конечно, не "просто", но экономичнее, однозначно.:) Надо этот момент заранее продумать и начать подготовку года за 2, наверное. Тогда можно и бесплатно отучиться. А платить не нужно даже если ты иностранец? В Австралии же все на английском учатся, но иностранцы платят в разы больше...

    • Like 1
  13. У моей подруги такая ситуация - она выехала в Канаду вместе с мужем по программе проф.иммиграции. Было это 3 месяца назад. Сейчас перезимовали, с работой все хорошо, нашли приличное жилье. Хотят забрать дочку к себе. Ребенку 1,2 года, визы, конечно, нет. Скажите, какой тип визы полагается девочке или не возникнет ли проблем?

×
×
  • Create New...