Jump to content

Penelopka iz San Diego

Пользователи
  • Posts

    62
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Penelopka iz San Diego

  1. Короче в этом году-гиблое дело проходить собеседование по убедным программам, отказ практически сто пронентов. Совет всем тем, кто не прошёл собеседование- попробуйте ещё раз через пол года, а то и в след году, возможно, ситуация поменяется. Не торопитесь. Сейцчас нет никакого смысла. Там там была, знаю, сколько отказов. Студентам не дают вообще!

    Знаю парня-студента в этом году должен был получать диплом. Однако, он взял академ и уехал на курсы в Нью-Йорк.

    огооо=(можно его афтограф=))

  2. Итог плачевен. Мило отказали, и сказали что желательно в ближайшее время больше не подаваться на эту визу. Но я не отчаиваюсь. Найду ещё какие нибудь курсы. Говорят, что Колледж тоже имеет большое значение, возможно этот не вызвал одобрения у посольства.

  3. Короче в этом году-гиблое дело проходить собеседование по убедным программам, отказ практически сто пронентов. Совет всем тем, кто не прошёл собеседование- попробуйте ещё раз через пол года, а то и в след году, возможно, ситуация поменяется. Не торопитесь. Сейцчас нет никакого смысла. Там там была, знаю, сколько отказов. Студентам не дают вообще!

  4. д скорее всего так. потому что sevis по идее действует тока год, вот мы все и спешим и добиваемся по быстрее свалить на учёбу, пока хотябы эти деньки не прогорели. вот. А им видно эт не нра.... ну чож... пусть терпят=))) Всё равно будем надоедать=)

  5. Ну я думаю он уж не плакать начал. просто говорил, что в хороших отношениях со своим работодателем. Его ещё спросили, почему он в прошлый раз не по своему джоб оферу работал а в др городе. Он сказал ему климат не понравился. А консул как может отреагировать? Он может либо дать либо нет.

  6. м, ну да. Вчера знакомого встретила, ему визу дали, ток он по Work and travel. Причём сначала отказ хотели дать. он начал сопротивляться, сказал пару умных фраз, посол ушла, посовещалась и дала ему визу, представляете:( А другому так вообще пятикурснику 4разнику ДАЛИ визу..... вот я обзавидовалась! Вывод: надо больше говорить. И желательно везкими аргументами!!!

  7. ну там например мне нормельную форму i 20 пришлют, или все доки я им показывать буду, они ж ничего не смотрели. Это может являться новыми обстоятельствами:( Новые обстоятельства это то, что я перестала тупить, предположим=)

  8. А не может такого быть, мол 2 отказа и всё выезд закрыт на пару лет? Слышала, в Британии после 3х отказов по одному типу визы закрывают выезд на 5 лет.

    после тех же 3-х отказов. не после 2-х

    Я только этого боюсь, раз говорят что база обновляется каждые пол года, может через пол года рискнуть...

    ну не правда это, кто такую чушь придумал. не может она обновляться. даже если отказ был год-два-три назад, то все разно это есть в базе. другое дело, что у тебя за пол-года может многое в жизни поменяться и соот-но повлиять на решение. но данные об отказе, все равно будут в базе обязательно!!

    Тоесть есть такая тема, что после 3х отказов не пускают в СШа в течении определённого времени?

  9. А не может такого быть, мол 2 отказа и всё выезд закрыт на пару лет? Слышала, в Британии после 3х отказов по одному типу визы закрывают выезд на 5 лет.

    Я только этого боюсь, раз говорят что база обновляется каждые пол года, может через пол года рискнуть...

  10. Блин, да всё что угодно может быть, например в I20 написано было строго на строго не позднее 31 марта мне прибыть на место обучения. А я по собеседованиям в начале апреля тока шляюсь. Мож не внятно объяснила ему зачем мне нужен инглишь...не понятно. Подружку встретила вчера, грит тоже пыталась ток в Англию поехать, так у неё счёт был на 2 разбит, он спросил, сколько денег тебе нуно будет для проживания, питания, она назвала полную сумму, он грит, нет, у вам не хватит, не посмотрев второй счёт ни одним глазом.

  11. т е ты хочешь сказать, что они проверили мои доки и увидели несоответствие даты в DS и i20? Могло это повлиять на решение? блин...а школа...ну как я узнаю нормальная она или нет....я просто посмотрела там русских нет, вот и решила туда.чем меньше русскоговорящих тем лучше. Справки со счёта родителей они даж не смортели. с места работы тоже их не интересовали...

  12. д я вот думаю, мне лучше нормальную i 20 дождаться или с этой же пробовать. Я в DS то писала мои даты, не по DS, а по письму от школы. У них там семестрами, и типа включаться можно в любой понедельник месяца... Что делать не знаю... И что в ДС писать....Всё так запутана, голова кругом..

  13. Penelopka iz San Diego,

    если обстоятельства хоть как-то изменились, то попробуй. в другом случае - лишняя трата времени и денег

    Либо трата времени и денег либо ещё один шанс отправиться учиться. Сидя дома тож ничего не получится.

  14. не обязательно. Иногда можно просто попасть к более лояльному консулу и с теми же обстоятельствами и  документами получить визу.

    я не говорю, что обязательно 100% :) я говорю, что шанс получить второй отказ после первого, без изменения обстоятельств, в разы больше, чем обычно.

    в моем агентстве, говорили, что в таком случае отказ будет на 90-95%. если у человека последний шанс попасть в сша, то рискнуть можно, в другом случае, лучше переждать немного

    Фишка в том, что никакие мои документы, письма и подтверждения кроме формы ай 20 и паспрота консул не смотрел. Поэтому придётся следующему консулу всё это пихать в лицо=)

×
×
  • Create New...