Jump to content

Agata

Пользователи
  • Posts

    23
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Agata

  1. Как это что ужаснуло? Во-певых, их огромное количество абсолютно на любом материке мира! Во-вторых, то, что они обычно плохо знают английский язык и в основном держатся своих сотоварищей.

    Еще одно - обычно они странные.

    Хотя , конечно, это все стереотипно, но мое мнение подтвердит большинство.

    почему странные??что в них такого??))
  2. В 22 раз журнал "Маклис" опубликовал свою оценку деятельности канадских университетов. Тенденцией этого рейтинга стало улучшение показателей университетов в направлении с востока на запад. Каждый университет от Саскачевана до Тихого океана сохранил или улучшил свои позиции.

  3. а есть варианты,чтобы платить в разы меньше за жилье?

    можно..есть вариант! например. программы au pair или demi pair! там платить за жилье не нужно..живут в семье,помогают по хозяйству.присматривают за ребенком,поэтому жилье,питание WI-Fi- бесплатно..
  4. Большой Барьерный риф находится у северо-восточного побережья Австралии и представляет из себя гряду коралловых рифов и островов. Формирование столь уникального природного образования началось около 10000 лет назад. На данный момент состоит из около 2900 рифов и 300 островков. Площадь рифа равна 348 698 кв. км. 2326114345_22131a8524_z.jpg 247423368_bb6cad1a4b_z.jpg

    как же романтично...вот бы в свадебное путешествие поехать туда!!!)) а лучше еще пролететь на самолете,ну или вертолете!!

  5. Частная медицинская страховка – вещь совершенно не обязательная.

    Частная медицинская страховка бывает для госпиталя (hospital cover), для дополнительных медицинских услуг (extra cover) и комбинированная, которая представляет собой комбинацию и того и другого.

  6. В повседневной блюдам канадцев относятся блюда из натурального мяса типа бифштекса, ростбифа, лангета.

    Довольно «успешное» блюдо канадской кухни — филе брошетт. по сути- это тот же самый шашлык только с шампиньонами еще

    В различных странах Востока шашлык носит разные названия. Например, в Азербайджане его именуют «кебаб», в Турции и Болгарии называют «шиш-кебаб», в Армении «хоровац», в Грузии «мцвади», а в Казахстане – «кауал».

    Если брать во внимание США- у них барбекю...

  7. мне этот рейтинг показался странным, учитываются такие показатели, как:

    - возможность доехать на работу на велосипеде

    - доступность жилья

    - средний доход семьи

    - дискреционный доход

    - новые автомобили Pop.

    - рост населения

    - низкая преступность

    - количество врачей на 1000 человек

    - погода

    - уровень безработицы

    - культура

    как можно оценивать в рейтинге города велосипедные дорожки, особенно в Канаде, где зимой на велосипедах и покататься не больно-то возможно?

    ну так может быть другие пункты принесли больше баллов,чем пункт про велосипеды
  8. Разница между baloney и blarney*:

    baloney - сказать женщине 40 лет, что она выглядит на шестнадцать

    blarney - спросить у женщины "Сколько вам лет? Мне бы хотелось узнать возраст, в котором женщина выглядит лучше всего."

    • Like 1
  9. Колесо обозрения Глаз Лондона (London Eye) высотой 135 м - самое высокое колесо обозрения в мире. На нем вы сможете совершить получасовой полет над столицей Великобритании, восхищаясь великолепными видами. Самое романтичное время для осмотра Лондона - вечер, когда начинает темнеть и внизу зажигается множество огней.

  10. Валуны Моераки.

    Крохотная рыбацкая деревушка Моераки стала местом настоящего паломничества туристов, археологов и... уфологов.

    Дело в том, что побережье в этом месте усыпано необычными камнями идеальной сферической формы.

    Какие только предположения не высказывались по поводу происхождения этих валунов: мячи для игры богов, посадочные капсулы инопланетян, яйца динозавров или каких-то загадочных существ.

    MoerakiBouldersSunrise.jpg

    Все эти версии высказываются не на пустом месте. Некоторые из валунов покрыты узором из правильных шестиугольников, другие — сетью «сосудов и вен», третьи раскрылись, будто выпустив из себя какого-то доисторического монстра, а четвертые и вовсе выглядят опаленными, будто прошли сквозь твердые слои земной атмосферы после долгого космического путешествия.

    Действительного происхождения этих камней не могут объяснить даже ученые, бытует также версия, что эти камни ничто иное, как жеоды — естественные образования, состоящие из кристаллического ядра и зацементировавшейся вокруг него грязи.

    у меня тоже эти камни с яцйми динозавров ассоциируются))))

    хотя это тема про скафандры))

    • Like 4
  11. Наводнение в Канаде. 3D водопад выполнен на 280 кв. м на улице канадского города Moose Jaw провинции Саскачеван (Saskatchewan) в 2007 г. к фестивалю искусств Prairie. надвигается время иллюзии!!))

    3d3.jpg

    3d6.jpg

    вроде в Японии придумали наклейки на дороги. эти наклейки изображают ямы, а крепятся они с целью того.чтобы водители не нарушали скоростной режим))

    • Like 1
×
×
  • Create New...