Jump to content

лилу

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by лилу

  1. записи в трудовой, некоторых фирм уже просто нет.... да и зарплата в конверте частое явление, если Вы жили в России должны помнить... вот и получается что опыт работы очень большой, а как это подтвердить.

    а диплом восстанавливать ехать далеко, я думаю проще ещё раз отучится, или так нельзя, что сначала опыт работы, а потом образование?   

    всё как обычно.... БУМАЖКИ,,,БУМАЖКИ,,,БУМАЖКИ...

  2. Австралия - это страна возможностей, причем достаточно неограниченных. Если вы столько лет мечтали, а теперь услышали и опустили руки, значит эта мечта ничего не стоила для вас! Когда мечтают - то осуществляют. Послушайте людей, ведь они на 100% тоже не были идеальными кандидатами на какую бы то ни было возможность, а теперь сидят в австралии, все у них уже спокойно, и как я понимаю - возвращаться не собираются. поэтому соберите все свои желания и внутренние силы в кулак и вперед на покорение гор (простите Австралии) ;D

    никто пока раки не опускает!!! просто на сегодняшний день, всё совершенно запутанно..., что получается....

    у меня ВО техническое,но нет опыта по профессии, вроде столько  лет вкалывала, платила налоги исправно и могу подтвердить официально чем столько лет занималась, но это никому не нужно.... навряд ли Австралия нуждается  продавцах-кассирах или оформителях витрин, да и диплома дизайнерского у меня нет....

    особых высот в бизнесе не достигла, дела всегда вела честно и продавцам старалась платить по максимуму....

    много не заработала, но на жизнь хватало...

    теперь, что касается моего супруга.... его трудовая потеряна вмести с остальными документами.... что то можно восстановить, а многое нет! диплом... пощ

  3. Прочитав это:

    Ожидается, что проходной балл будет установлен на уровне 65 баллов. Как видим, критерии отбора профессиональных иммигрантов остаются на высоком уровне. И если взять для примера заявку среднестатистического иммигранта в Австралию, имеющего 6 баллов в сертификате IELTS, то картина получится не совсем веселая. Это 30 баллов за возраст (до 32 лет), 10 баллов за 5 лет российского стажа по специальности и 15 баллов за высшее образование. Итого, 55 баллов. Очевидно, не хватает 10 баллов до проходной отметки. Эти недостающие 10 баллов можно набрать, если сдать тест IELTS по английскому языку на 7 баллов, что под силу не каждому переводчику, между прочим. Или же эти необходимые 10 баллов может получить кандидат или доктор наук. Ситуация, при которой у заявителя есть такие редкие параметры как опыт учебы или работы в Австралии, здесь не рассматривается. Конечно, это проходной и козырный вариант, но к несчастью, среди россиян, страждущих попасть в Австралию, такие параметры встречаются не часто. Подводя итог вышесказанному, отметим, что с введением новой системы отбора иммигрантов, Австралия продолжает оставаться для российских профессионалов довольно закрытой страной и довольно несбыточной мечтой.

    Поняла, что шансов нет. А если сына отправить на учебу? Какие шансы потом найти работу и остаться?

    Mich, большое спасибо за ваши ответы. Мне важна любая информация. В данный момент я живу мыслями об Австралии. И все здесь не мило, но получается, что столько лет мечтала... и вот, наконец, когда решилась, узнала, что опоздала навсегда.huh.gif

    СДАТЬ ЯЗЫК НА 7 МАЛО КОМУ ПОД СИЛУ....

  4. Занимаюсь розничной торговлей, раньше у меня было много магазинов и много наемных рабочих, но налоги и аренду все время повышают и дела идут хуже. В данный момент у меня 2-а магазина, я занимаюсь продажей промышленных товаров, сама виду бухгалтерию, сдаю различные отчеты, сама занимаюсь маркетингом, закупкой товара, работаю с персоналом и т.д. Опыт работы очень большой.

  5. лилу, что касается выбора основного заявителя, я согласен с Мичем, легче запросить в техникуме дупликат диплома вашего мужа (только не покупайте - это очень легко проверить по системе давно обещанной министерством науки РФ - наверное уже работает), чем пытаться нахимичить с вашим опытом работы вам. Специальность у него хорошая, нужны подсказки по этому поводу - пишите, что знаем, расскажем.

    Ваш старший сын по требованиям австралийского высшего образования CRICOS должен иметь 12-ти летнее довузовское образование, то есть, якобы 11 лет вашей нынешней школы и год колледжа или университета. То есть, пока вы готовитесь с документами, учите английский, он может это образование и получить еще в России, что дешевле, хотя, в принципе, для поступления в колледж TAFE (подобие российской системы профобразования) вроде такого требования нет, и туда он сможет поступить сразу, на какую-нибудь рабочую специальность.  

    По поводу ставки на него... трудно сказать, по крайней мере ваш сын, как возможный козырь, есть и будет, и наверное, вам сначала лучше попытаться все сделать самим.

    Спасибо Вам за ответ. Ведь вопросов так много, а ответов на них найти практически невозможно. Что касается моего мужа, у него прекрасная профессия и он действительно очень хороший специалист, но ему очень трудно дается язык и так как нам уже больше 30 лет, то английский по предварительным подсчетам надо сдать на 7-ки, боюсь, что ему это не удастся. У меня следующий вопрос, если я буду выступать заявителем может ли образование и опыт работы разница? И, если я столько лет работала ИП, то на какую специальность я могу рассчитывать. От себя могу добавить, что меня не пугает никакая работа, хотя это вряд ли поможет, заранее благодарна.

  6. На семейном совете решили уехать на пмж в Австралию, стала заниматься этим вопросом и поняла, что шансов у нас очень мало... мне 33 года. ВО //  инженер-электрик/ по профессии ни одного дня не работала, 12 лет ИП, занимаюсь розничной торговлей, сама веду бухгалтерию, работаю с персоналом, занимаюсь закупками и многое другое... А мужу 35 лет, у него золотые руки он моторист/автомеханик с огромным опытом работы, но на сегодняшний день все документы о его средне техническом образовании потеряны. Их можно восстановить или купить диплом более престижный... купить быстрее! У нас трое детей: старшему сыну скоро 18 лет и надо решать вопрос с образованием. Если получится уехать, то там ему что, придется до доучиваться 12 класс, прежде чем куда то поступить? И две маленькие дочки 1 и 2 годика. Очень Вас прошу объяснить, если у нас хоть какой то шанс или делать ставку на сына, отправлять его туда учиться и ждать, когда он сможет нас вызвать, хотя я себе это смутно представляю. Заранее СПАСИБО!!!

×
×
  • Create New...