Jump to content

NooPep

Пользователи
  • Posts

    172
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by NooPep

  1. Сегодня в Новой Зеландии начинается неделя защиты пчел, которую начала ассоциация пчеловодов. Акция называется "Мы любим наших новозеландских пчел", которая направлена на защиту пчел, особенно в городских районах, потому что они очень важны для экологии и биоразнообразия. Ассоциация будет лоббировать СМИ и политиков, пчеловоды будут посещать школы и разговаривать с детьми о пчелах и опылении.

  2. В Новой Зеландии профсоюзы решили серьезно проработать с ресторанами и кафе быстрой еды. Именно там происходит серьезная дискриминация работников, приехавших из Филиппин и Индии.

    Группа ресторанов Antares, которая работает с магазинами Burger King в Новой Зеландии, вчера заявила, что не была извещена о жалобе профсоюзов, которые требовали подписания коллективного договора. Руководство магазинов всегда активно отговаривают работников подписывать договор, чтобы сохранить низкую заработную плату. И работники, чаще всего соглашаются, поскольку зависят от своего работодателя, чтобы претендовать на жительство.

  3. Турист из США едет на машине по Новой Зеландии. Наступает ночь и американец решил где-нибудь переночевать перед тем, как заехать в Квинстаун. Вдруг из темноты на него выбежал бык. Американец, чтоб защитить себя, наехал на него и убил... Чувствуя себя виноватым, он подЪехал к дому фермера и постучал в дверь. Когда фермер открыл дверь, американец произнес: "Мне очень жаль, но я убил вашего быка, чем я могу заменить его?

    Фермер ответил: "Нет проблем, друг, поимей всех коров в сарае, и можешь идти со спокойной душой"

  4. Эксперты говорят: "Обидно слышать от министра финансов, что размер класса не имеет значения, когда родители и учителя видят, что происходит в классе каждый день, знают, что дети получают больше, когда они находятся в небольших группах и могут получить больше внимания."

    Для этого не надо быть экспертом, достаточно закончить школу. Для пущего эффекта можно побывать на педпрактике :D

  5. Узнавшие об этом новозеландцы удивляются, что такое еще возможно в наше время.

    -Почему ты побежал, когда увидел значок ФБР? Это подозрительно.

    -Я побежал, потому что у меня виза истекла. Я русский. Если бы вы были россиянином, вы бы тоже побежали!

  6. Министерство финансов считает, что система образования в Новой Зеландии "дает хорошие результаты в тестах большинства студентов", что подтверждается на международном уровне.

    Но и сами новозеландцы, и все, кто проходил процесс обучения, прекрасно понимают, что количество учеников в классе и качество преподавания очень сильно зависимы. Когда учитель не успевает увидеть и спросить у учеников материал, страдают и показатели учебы.

    Политика. "Сегодня они говорят, что насыщенные жиры вредны, завтра будут говорить, что их нам в организме не хватает".

    • Like 1
  7. У тебя нет работы, а единственные люди, с которыми ты общаешься - твои родственники. Самое время взглянуть в зеркало и спросить себя "Я что, маори?"

    Ну это уж слишком. Нельзя же так. Все равно, что говорить "все русские - алкаши".

  8. Министерство социального развития заявило, что 19245 студентов в конце прошлого месяца получали пособие по безработице, потому что испытывали финансовые трудности. Но специалисты по кадрам говорят, что довольно много вакансий для студентов было на сайтах в области гостиничного дела и розничной торговли.

    А это в общем-то всегда так было - работа же сезонная по большому счету.

  9. И последнее отличие между новозеландским и австралийским английским - Новозеландцы не используют рифмы и  сленг, идиоматические выражения, юмористические выражения или ненормативную лексику в той же степени, как австралийцы.

    Значит ли это, что новозеландцы не склонны запутывать свою речь, что они более склонны к буквальным выражениям?

  10. Как же так? Не знаю, чему тут радоваться. А как же общение со сверстниками? Человеческое общение, я имею ввиду. Если же введут домашнее обучение исключительно через сеть Интернет, люди вообще друг с другом разговаривать разучатся и общаться на бытовом уровне. Страшно же, товарищи..

    Речь ведь не шла о том, чтобы запретить это общение :)

    Это реальный способ повысить эффективность обучения, не более того.

    • Like 2
  11. Кивисы европейского происхождения говорят, что маорийца можно определить по таким признакам:

    - Он вытирает нос рукавом

    - Он просит у соседа туалетную бумагу

    - Все друзья его - многочисленные дяди, тети и всякая другая родня.

    - Его кумир - Билли Джеймс

    - Если вместо вешалки для пальто - фигня из проволоки

    - После вечеринки он проверяет за спинкой дивана случайно упавшие монеты

    - Однажды сваренного овощного рагу маорийцу хватает на 3 дня

    - Ванну он использует для мытья посуды.

    - Он говорит, что ему нужны новые ботинки, но идет покупать новые шлепки.

    - Он ест хлеб при каждом приеме пищи

    - На его белье и полотенцах штампы ближайшей больницы.

    - Сотрудники отдела материнства знают его/ее по имени

    - Полиция знает его/ее по имени

    - В отделе соцобеспечения знают его/ее по имени

    - Его любимый десерт - паровой пудинг и хлебный пудинг

    - В его гараже - холодильник, бар, стол, стерео, и телевизор ... и нет машины!

  12. Доктор философии - это немножко выше нашего кандидата. На кандидатскую достаточно одной опубликованной статьи, а на доктора философии минимум - 2 или 3. А время обучения примерно одинаковое. В общем, вещи одного порядка, но есть-таки нюанс, и к нему цепляются

    Сейчас видимо наши активно пытаются приравнять нашего кандидата и их PhD. Сейчас для защиты диссертации надо 3 статьи ВАК.

  13. 2. "Неверующие", которым не хватает силы воли, чтоб влиять на развитие инноваций. Они создают "раковый эффект" на успех.

    Если они в этому убеждают коллег, то да. А так неверующие обычно сами отваливаются. "Не вижу перспектив" - их коронная фраза.

  14. С помощью социальной сети Facebook в Новой Зеландии нашли вора, который украл подарки перед Рождеством из дома одной семьи. Сосед Эндрю Бернс увидел на камере женщину с автомобилем, а затем сразу же вышел на сайт, где и разместил изображение вместе с сообщением: "Эти сволочи только что ограбили нашего соседа, забрали все их Рождественские подарки во второй половине дня в 12:30. Надо же быть настолько глупыми, чтобы попасться на нашу камеру. Если кто-то может идентифицировать этого человека, дайте мне знать, и я передам информацию в полицию. "

    В течение нескольких дней, 11 000 пользователей Facebook поделились фотографией со своими друзьями. За 8 часов 3 чеорвека определили женщину. Местная полиция заявила, что с женщиной на фото уже ведется дело, ищется ее сообщник, который был в машине.

    Рождественское чудо интернета :-[

×
×
  • Create New...