Jump to content

Герыч

Пользователи
  • Posts

    145
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Герыч

  1. ребят,а кто оставаться в канаде собирается,какие варианты думаете после учобы?просто вопрос актуален....остаться хочется,но вот не пойму как,нелегалом как-то не катит:)

    Езжай нелегалом в США, там проще так жить :)

  2. здесь смотрите, правда, чую, это не совсем то, чего вы хотели. Специально для иностранцев списков не существует.

    Ну хотелось бы узнать берут ли где на работу, можно неквалифицированную. Как я понимаю, Job offer надо получить от работодателя, визу и потом лететь. Вот как то так, если детально. данная ссылка в чем то тоже может помочь. спасибо :)

    Главное, не отчаивайтесь, если с первого раза не получится. Не так-то просто это, получить приглашение на работу через океан :)

    Удачи вам!

  3. Вообще, на мой взгляд главная суть эмиграции - стремление к лучшему. Так что не совсем понятно, зачем останавливаться, не достигнув гражданства.

    Так в том всё и дело, что нет смысла просрать, потерять все, ради какой-то там призрачной надежды, полностью соглашаюсь, что шаг должен быть взвешен, а вот хотелось бы узнать, какие взаимоотношения там между бывшими соотечественниками? Например в быту, в работе... Знаю, что вот, например, в Аргентине, лучше к СВОИМ не попадать на работу, так и норовят кидануть, а как в Канаде с этим? Или тоже орут -"Понаехали тут?"

    Мне друг рассказывал, он правда не в Канаде был, ездил в США вожатым работать. Так вот, там было хорошо видно, кто есть кто. Австралийцы, как он рассказывал, дружат со всеми, другие ребята, не помню, то ли из Польши, то ли еще откуда, с остальными не особо общались, но друг за дружку держались, кто-то еще дружили с остальными, но между собой вечно ссорились, а вот русские ссорились и между собой, и с остальными.

  4. Согласен с предыдущеми ораторами. Хорошо там, где нас нет. Сейчас на низком старте уезжать домой, ибо достаточно насмотрелся и жизненного опыта приобрел гору. Про товарищей "иммигрантов", которые остаются работать на нескольколетние контракты в макдональдсах с целью "лишь бы остаться" отдельный и долгий разговор.

    То есть вы уезжать из России не собираетесь?

  5. А он отдельно оплачивается или "встроен" в цены на топливо?

    вы как-то странно спрашиваете, где-нибудь еще этот налог "встроен" в цену топлива? Что за домыслы?

    Ну как бы вот, взял английской википедии:

    Fuel taxes in Germany are ?0.4704 per litre for ultra-low sulphur Diesel and ?0.6545 per litre for conventional unleaded petrol, plus Value Added Tax (19%) on the fuel itself and the Fuel Tax. That adds up to prices of ?1.42 per litre for ultra-low sulphur Diesel and ?1.55 per litre (approximately USD 8.10 per US gallon) for unleaded petrol (November 2011).
  6. Ассоциацией учителей в Барнаби проводит в эти дни нечто похожее на забастовку, говоря о том, сколько им в реале приходится работать. Они говорят, что работа в школе и вне ее в неделю выходит примерно в 50 часов. Что по нормам трудового законодательства гораздо больше, чем работают обычно трудящиеся в Канаде.

    Учителя 18 января с 4 до 6 часов вечера, в кафе "Метрополис" на Metrotown будут брать кофе с булочкой и сидеть, работать, заниматься проверками школьных работ, готовить материалы к урокам и выполнять другую работу, которую они делают в частном порядке. Этот способ уже был опробован однажды и очень всем понравился.

    Интересно, большую ли разницу почувствует учитель из России в Канаде, в плане работы.

  7. Любая иммиграция , это в большинстве случаев , уже не та социальная ступень ,какая была до иммиграции ,а на пару ступеней   уж точно ниже ,а если еще и знание языка как у Джамшута , :) короче язык нужен ,по любому

    Даже если брать профессиональную иммиграцию?

    В России был крановщиком - здесь стал крановщиком. Здесь социальное положение, если я правильно вас понял, даже получше чем-то.

    Но язык - да, если хочешь нормальной жизни то лучше знать его хотя бы на повседневном и узкопрофессиональном уровне.

  8. А из новостей по школам Канады - это сокращение инструкторов или учителей по преподаванию второго языка. чаще всего это был французский язык. Планируется сократить 179 преподавателей в общественных школах Оттавы.

    Франкофоны наверняка негодуют

    • Like 1
  9. Украину видать стали пиарить в западных странах. Причем доходит до смешного порой.

    Недавно наткнулся на твит одной канадской актрисы:

    "Merry Ukrainian Christmas!".

    С каких пор православное Рождество стало украинским? Учитывая то, что более трети украинцев - католики.

  10. А среди заработавших от $ 30000 и $ 60000 только 83 %.

    Только? Да ладно вам. 60 штук в год - это около 7,2 CAD в час, то есть зарплата даже ниже официального минимума. Быть довольным при такой зарплате - дорогого стоит. Это в общем-то хороший знак - говорит о нормальной работе гос. аппарата.

    А может, это просто новогодние настроения.

  11. Отличный вопрос. Сколько тебе достаточно для жизни? Раздели эту сумму на 160 часов в месяц и посмотри сколько тебе надо зарабатывать. И обязательно сравни это с вакансиями на рабочих сайтах. Сомневаюсь что сразу по приезду вы будете 12-15$ в час зарабатывать, скорее что-то в районе 8-9$ и часов 10 в неделю.

    Тут надо бы уточнить, насколько больше цены на продовольствие в Канаде по сравнению с Россией. ТОгда можно рассчитать

  12. Самое главное сейчас, освоить на очень хорошем уровне английский :-[( Будьте добры скажите кто как его освоил)..

    По фильмам наизусть учишь а потом врубаешься по русским субтитрам что выучил ,конечно лучше тематические фильмы ,по той отрасли где работать собираешься , там жесты ,интонация и все такое

    Мне кажется, к этому этапу лучше переходить, когда уже есть какое-то понимание английского языка. А в самом начале лучше все-таки смотреть, читать и слушать то, что интересно, не вызывает скуки.

  13. Всем привет,

    Хотел уточнить, все университеты требуют у межд. студентов подтверждение знания англ. языка, а если подавать в университет находясь уже на территории Канады, так же нужно предоставлять сертификат TOEFL или IELTS ? или нужно будет сдать только внутренний экзамен ?

    Всем спасибо

    По-моему, для любой официальной деятельности в Канаде вам нужен будет сертификат IELTS, или еще какой там по французскому.

    А внутренний для вуза - кто как придумает.

  14. Кстати, я прошла по ссылке на "9 роту", там довольно интересные сведения о нормативах для поступления в канадскую армию. Наши парни говорят: "Эх нам бы в руководство их армии, так мы бы им показали, где раки зимуют." Представляете, там надо новобранцу не подтягиваться, а отжиматься, всего-то 19 раз, денежное довольствие тоже немаленькое... Правда, насчет того, что лучше бы армия использовалась для внутренних нужд Канады и для охраны канадского Севера. Сейчас вот мусор к западным берегам Канады приплыл... Кому бы его разгребать и утилизировать. Как раз бы армию бы и использовали.

    В 21 веке армия превратилась в экспортный товар в большинстве развитых стран.

    Хорошо хоть им дают нормальную подготовку.

  15. будут ли применены ко мне какие-либо санкции, если улечу на день позже, чем разрешает штамп в паспорте.

    Улетите куда? Если в Канаду с просроченной визой - не пустят, если из Канады с просроченным статусом - в дальнейшем получение виз (не только канадских) нарушителем визового режима будет затруднено.

    Да, с этим лучше не шутить.

  16. Канадцы, проживающие на западном побережье Канады, точнее, в Британской Колумбии, готовятся к встрече "мусорного вала", придрейфовавшего из Японии. Эксперты говорят, что площадь акватории, занятой мусором от мартовского цунами в Японии, сравнима с площадью Калифорнии.

    Руководство Британской Колумбии создало рабочую группу, которая приступит к работе 6 января и будет заниматься ликвидацией последствий загрязнения побережья. В настоящее время на побережье канадского острова Ванкувер уже находят мелкие предметы с японской маркировкой. Как справиться с масштабами этого гигантского объема при отсутствия необходимой техники, пока непонятно.

    Офигеть... Площадь Калифорнии? С ума сойти.

    Видимо, большей частью это пластик и дерево. А какого размера обломки?

    Там еще не объявляли набор профессиональных уборщиков?

  17. Для меня первым шагом был фильм "Repo! The Genetic Opera". Так как это мюзикл, то смысла сомтреть на русском его не было. Сначала сомтрел с субтитрами, потом без, пока практически наизусть его не выучил. Потом другие фильмы начал так смотреть.

    В общем, пока я начал понимать английскую речь, прошло около 2 лет. Но я и не стремился изучить английский язык в то время, я просто хотел смотреть фильмы на английском языке.

    При желании можно с нуля за год освоить, но для этого нужно очень сильно этого хотеть и не расслабляться, я думаю.

  18. Неуверенность в завтрашнем дне растет, плюс развод - процесс дорогой, долгий и утомительный. Потому и все больше народу предпочитает не регистрировать брак.

    Но вместе с тем, человеку все равно нужен спутник, вот и растет число гражданских браков.

×
×
  • Create New...