Jump to content

Москвичка

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Москвичка's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. dmita, Да, я уже нашла и сайт города, и сайт департамента образования. Информация дана примерно следующая: стоимость обучения одного ребенка в год (затраты муниципалитета), процент "белых" и "прочих" учащихся в данной школе, в среднем по городу, в среднем по штату процент успеваемости по разным предметам в школе, городе, штате процент посещаемости школы (я так понимаю, что лучше выбирать школу, где процент выше) количество учеников по классам. Вся информация - за последние 3 учебных года. Кроме того, в информации по домам дано следующее: средний возраст домов в округе средний возраст и состав населения (мужчины, женщины, семьи с детьми) процент населения со средним, высшим образованием и ученой степенью (достаточно высок, т.к. это университетский город) средняя стоимость домов в округе школьный округ (иногда - ближайшие школы) стоимость обучения в школе одного ребенка К сожалению, уровень дохода родителей я не нашла нигде, хотя и понимаю, что это - основной критерий. Я думаю, что больше информации я вряд ли получу из интернета, поэтому и хотела воспользоваться услугами какого-то специалиста. В принципе, я не поняла самого главного: почему школы в центре города тратят на ученика на 3-4 т.$ в год больше, чем школы на окраинах и в "коттеджных поселках"? При том, что дома на окраинах дороже и новее лет на 100! Конечно, мы бы предпочли купить дом с участком на окраине, рядом с лесом, а не в центре города, но вот школа... Или я что-то не так понимаю?
  2. Хозяйка, Да, я эту тему уже прочитала, спасибо. "Начинают учить алфавит и читают стихи..." Да у меня старшенький уже знает весь английский алфавит, начинает читать и писать (по крайней мере, свое имя и фамилию, имена членов семьи может написать, читает названия основных цветов, некоторые простые слова типа кошка, собака...), знает кучу стишков и песенок по английски... С младшим, конечно, сложнее, у него есть некоторые логопедические проблемы и англичанка, которая занимается со старшим, пока отказалась браться за младшего - надо сначала с русским разобраться. Да уж, похоже, моя паника несколько необоснована Спасибо большое за поддержку! Возник у меня такой вопрос, а как можно обозвать в строке поиска специалиста-консультанта, который поможет одновременно и школу подобрать и дом рядом? Я выбрала город, подобрала несколько школ в разных районах и несколько домов рядом... Но при отсутствии специфической информации и "взгляда изнутри" довольно сложно сделать окончательный выбор. Простой риелтор врядли поможет с подбором школы... А специалист по образованию не сможет подобрать дом. Как бы их соединить? Такое вообще возможно?
  3. Всем доброго времени суток! Собственно, до последнего времени у нас не существовало проблемы переезда в другую страну, но вот случилось... Мужу "подвернулся" весьма приличный контракт на работу, достаточно долгосрочный, с возможностью продления, то есть, в принципе, уехать возможно спокойно и надолго. Но меня больше всего беспокоят дети, особенно старший. Детям почти 6 лет и почти 4 года, старший несколько месяцев изучает английский, младший пока с русским разбирается (ходим к логопеду). По возрасту старшему в нашу школу идти осенью 2012 года, а в американскую - уже этой осенью (естественно, мы туда не попадаем, т.к. еще ни дом не купили, ни даже не определились толком с переездом). Если мы переедем в ближайшее время, то с младшим проблемм не будет - пойдет в preschool и дело с концом. А вот что со старшим делать? Все рекомендации, которые я нашла, относятся к детям в возрасте 11-12 лет. Может быть на форуме есть достаточно сведующий человек, решавший подобные вопросы? Проблема усугубляется еще и тем, что мой собственный английский находится на уровне "трояк в советсткой школе", и я страшно стесняюсь говорить по-английски.
×
×
  • Create New...