Jump to content

v0rtex87

Пользователи
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by v0rtex87

  1. ну да, бывают тут особенности перевода... Скорее Боуэн говорил про "до 2015 года", а иммиграционная политика сводится в последнее время к предоставлению гражданства тем, кто сначала решился поработать в Австралии по временной рабочей визе, а не сразу решается иммигрировать. Мне кажется, отличие для приезжающего не сильно большое, медстраховка то будет обеспечена, зарплата и отпуск - все это и без гражданства реально получать в таком же виде, как получают граждане Австралии.

    но, все-таки профессия должна быть из списка или главное факт нахождения и работы пусть и в общепите?

  2. тоже читал эту новость, только там было написано до 2015, а не в 2015. и было написано про мягкую иммиграционную политику, значит есть возможности остаться?!

    Федеральный министр иммиграции Крис Боуэн заявил, что правительством Австралии запланировано до 2015 года приглашение в страну более 56 тысяч официантов, барменов и поваров. Такая стратегия обусловлена тем, что у австралийцев принято считать работу обслуживающего персонала недостойной.

    Для обеспечения занятости в этих сферах используется труд работников из других стран, которых вполне устраивают условия оплаты труда. Иммигранты довольны предложенной работой. Поэтому не идет речь о том, что приезжие отнимают работу у австралийцев. Для жителей Австралии главное – престижность профессии и астрономические зарплаты для обеспечения лучших условий жизни. Чтобы благополучно шло развитие туристического и гостиничного сектора, в страну приглашают работников индустрии гостеприимства из других стран сроком до трех лет. Для этого даже высылаются приглашения на работу в Австралию.

    Иммиграционная политика страны настолько мягкая, что приезжие без труда могут устроиться на работу. Более того, они получают гражданство и живут в высокоразвитом обществе с перспективами личностного и карьерного роста.

  3. Если претендовать на бартендера (бармена) - то опыт нужен в дан. позиции на корабле.

    вот мне так ответил IES Agency на вопрос можно ли сразу попасть на бармена:

    "Конечно есть возможность! На сколько я поняла из вашей анкеты, у вас отличный опыт работы барменом. И если у вас хороший английский, то мы можем без проблем вам предложить эту вакансию, они приходят достаточно часто поэтому вероятность уехать быстро велика."

  4. Северная Корея запустила 3 сентября свой первый круизный лайнер.

    Это старое судно, которое раньше перевозило грузы из Северной Кореи в Японию до 2006 года, теперь переделано для пассажиров. В каютах нечто подобное на купе поезда - 4-хместный номер на 6 квадратных метрах. В кранах - ржавая вода, провожающие стоят как на демонстрации - в белых рубашках с искусственными цветами и машут вслед кораблю.

    просто ужас  :)

    больше похоже на шутку

  5. JJuliya, чего ответили?  ;)

    Первое сообщение, мол шлю резюме, пришло очень быстро. Автоответчик, думаю. А вот на резюме мое еще ничего не ответили. Даже не знаю хорошо это или плохо. Но пока могу подождать.

    Получили ответ в итоге?  :D

  6. читаю вот форум и в основном вижу инфу про официантов, а что по поводу барменов? неужели на этом форуме нет таких кто работал в баре на круизах? очень интересно почитать ваше мнение. huh.gif У меня опыт в баре больше 3 лет, в барах в основном, есть небольшой опыт в клубе, хочется попробывать поработать за границей)

    "В баре работа легче и чище, но с меньшей перспективой роста. После первого контракта assistant waiter (з/п 1050 $) обычно отправляются в колледж и становятся team-waiter с з/п 2500 $. Позднее можно продвинутся и стать head-waiter (з/п 4000 $), но это в принципе сложно и долго. Bar-waiter (з/п 1500 $) в последствии, но необязательно, могут стать bar-tander с з/п 2500 $. Но позицию можно поменять на корабле."

    тут всё верно расписано? и вопрос можно ли претендовать без опыта на круизах на позицию bartender, но с 3-х летним опытом на суше?))

  7. Канада в целом - хороший выбор, страна каждый год официально принимает более 250 000 иммигрантов. Но есть риск, что пока меняешь профессию, повара из списка 29 могут легко убрать. Короче меняют его раз в год в июле - успеешь "проскочить" - повезло. А так лучше к агенту обратится, заплатишь конечно, зато можешь на что-то конкретное рассчитывать, да и даже по деньгам это в конечном счете выгоднее будет - сэкономишь на напрасной "переквалификации" и раньше окажешься в Канаде на канадской зарплате  :)

    Спасибо, проконсультироваться можно в IES Agencyе? Какова примерная стоимость консультации?

  8. раз пошел разговор про эмираты, программа доступная, какие перспективы работая барменом остаться на пмж, какие есть варианты?

    Никаких. Только брак. В ОАЭ на таких работах, как бармен, рабочий, повар, прислуга и т.д. сами арабы никогда не работают, а приглашают на эти работы иностранцев. Но получить им ПМЖ у них с рабочей виза не позволяют.

    Единственные варианты не получить там ПМЖ, а жить и жить без проблем - купить там жилье или организовать бизнес.

    Спасибо, теперь аналогичный вопрос про Канаду или Австралию, там с этим как? Либо лучше будет попробывать сменить профессию на какую либо из списка 29 (канада), допустим повар, дабы иметь возможность на профессиональную иммиграцию?

×
×
  • Create New...