Jump to content

Dorelo

Пользователи
  • Posts

    356
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Dorelo

  1. Тогда у вас отличные шансы на участие в программе! Если вы хотите оставить заявку или получить инстуркции по оформлению, пишите координатору на элетронную почту: int@rospersonal.ru

    Это отличная новость) Скажите, а вакансии по этой программе где чаще всего: дет.сад, школа или что-то еще? И в  любой ли город можно поехать?

  2. А как там с условиями жизни для русских вообще? стоит ли  туда ехать?

    Что же вы подразумеваете под условиями жизни для русских?) В Японии к русским достаточно нормально относятся и представьте себе, на территории Японского архипелага находятся несколько русских деревень.  Небольшие поселения, где живет подавляющее количество русских. Родной язык, практически родная культура и обычаи (хотя ассимиляция все равно происходит). Русские машины в Японии,  откровенно говоря, большая редкость, но здесь их встретить можно.

    Если вы квалифицированный специалист с высшим образованием и знаете японский, а еще, самое главное, вам нравится эта страна и эта культура, то ехать однозначно стоит) 

  3. Нужно как раз два рекомендательных письма на английском. Одно можете может написать семья ребенка, с кем вы занимаетесь репетиторством, второе ваше начальство в школе, где вы преподаете английский язык. У вас образование тоже в сфере преподавания или по другой специальности?

    Да, у меня педагогическое образование. Полтора года работала в школе, преподавала английский язык в младших классах. Репетиторством занимаюсь уже давно, более 2,5 лет

  4. Это зависит от того, где вы работали/работаете. Если это какая-нибудь компания/организация, например вы преподавали английскй в лингвистическом центре, то это официатный бланк с печатью и подписью вашего руководителя/директора. Если это неофициальный опыт, например репетиторство, то рекомендацию от родителей ребенка, с которым вы занимались. Образцы вам предоставят в процессе оформления.

    Я репетиторством занимаюсь самостоятельно, без посредников. Плюс еще есть опыт работы в школе учителем английского, его как оформлять? тоже в виде рекомендаций? от начальства или от коллег?

  5.  

    Список необходимых документов:
     
    - Анкета
    - 5 фотографий из жизни
    - Копии паспорта
    - отзывы с места работы
    - медицинская справка о здоровье подписанная врачом
    - справка о несудимости
    - Education Certificate
    - короткое видео о себе
     
    Образование не обязательно должно быть в области преподавания, если опыт работы приличный, поэтому у вас отличные шансы на участие в программе. Оставить заявку можно по электронной почте: int@rospersonal.ru

     

    Отзывы с места работы в каком виде должны быть предоставлены?

  6. Не надо думать что у них у всех сильно выражен акцент. К примеру, когда я учился в лицее, у нас было 4 учителя турка. Так вот, двое из них вели физику и химию на английском языке. Никакого акцента заметно не было, по сравнению с тем, как они разговаривали на русском. К тому же, случались довольно интересные ситуации, когда при общении с нашими русскими учителями английского они изредка исправляли произношение и грамматику своих коллег... И раз уж начал писать о личном опыте, то приведу ещё один пример: во время учебы уже в универе, я общался с турками, находящимися в моём городе, так  как учил их язык, который мне действительно понравился, мы раз в неделю собирались вместе и играли в спортивные игры (футбол, волейбол), во время таких встреч помимо турецкого, мы общались на английском, и почти не использовали русский язык... Только когда какое-то слово и выражение было не совсем понятно. Так вот, акцент как таковой у них не заметен. Не спорю, может это мне попались такие знакомые (уже не учителя, а студенты) и мне повезло тренировать себя не только в турецком, но и английском языках. Поэтому говоря, что вы после посещения Турции будете иметь турецкий акцент - вы неправы. Если у вас и будет акцент, то только от вашего родного языка. И не стоит всех записывать под одну гребёнку. 

    Что вы так зациклились на этом? Я описала свой опыт общения с турками, мне он показался не очень удачным! и вам в этом плане повезло значительно больше чем  мне, потому что я практически ничего не понимала из того, что мне пытаются сказать. Турция как место, где можно заработать подойдет, но изучать язык все-таки нужно ехать в англоговорящую страну, и это мое мнение! Согласны вы с ним или нет, это уже другой вопрос

  7. Спасибо за совет. Уж чего точно не хотелось бы, так это заработать сильный турецкий акцент. Хотя у нас такое обучение, что я не удивлюсь, если нашу английскую речь будет тяжело распознать американцам. Все таки лучше всего учить язык в англоговорящей стране

    Вот-вот) Я однажды разговаривала с турком, так вообще ничего понять невозможно было. Ну уж если вы просто заработать немного хотите, то думаю вариант как раз подходящий. Понимаете и говорите немного и уже хорошо :db: Опыт неплохой все-таки

  8. Программа в Турцию не дорогая, по сравнению с другими программами на вашем сайте, поэтому она кажется такой заманчивой. Скажите, а в Турции можно подтянуть английский язык? Я понимаю, что Турция не англоязычная страна, но все таки на каком тогда языке разговаривать с клиентами, если не на английском (естественно я исключаю русских туристов)

    Если у вас основная цель заработать, то попутно можно подтянуть английский, но у турков же такой ужасный акцент. Не у всех, конечно, но все-таки)) Поэтому какой уж у вас там английский будет один бог знает)

  9.  

    Да, стипендия небольшая, но, как вы сами же сказали, стоимость низкая и все включено в нее. К тому же и развлекательные мероприятия предусмотрены и языковые курсы. Да и требования минимальны. Так что больше плюсов, чем минусов.
    Еще одну работу не получится найти, так как занятость - полный рабочий день и свободными у вас только выходные будут. Виза Business Visit F также исключает возможность дополнительного заработка.

     

    Какой же размер стипендии? А? Искала искала и не нашла. Что за развлекательные мероприятия? И плюс к этому еще языковые курсы? Они тоже включены стоимость программы или это возможности такие. 

  10. По поводу медицинского обследования вы правы, оно платное. Авиа перелёт же включен в программу и оплачивается работодателем сразу, так как попасть в Эмираты по рабочей визе можно только имея приглашение от работодателя и рабочий контракт.

    Сразу? Это как? По прибытии к месту работы, скорее всего, чтобы точно знать, что работничек не передумает и у него не случатся какие-либо непредвиденные обстоятельства, из-за которых он сможет свою поездку отменить. И такие же люди бывают) При досрочном прекращении контракта выплачивается ли какая-то неустойка работодателю?

  11. Мед.комиссия получается платная? А авиабилеты и визу оплачивает работодатель?

    Мед.комиссия естественно платная, а вы что хотели. Вот стоимость авиабилетов потом вроде бы возвращается работодателем, но даже если никто не возвратит, сначала можно чуток и потратиться. По крайней мере вы сможете все отработать за время вашего контракта, у меня многие знакомые по подобным программам оформляются чтобы заработать за достаточно короткий срок. Тяжело работать, но платят хорошо)))

  12. Я с такими условиями в Китае не сталкивался. Из личного опыта знаю, что в крупных городах можно подрабатывать преподом английского языка (если язык на уровне). Трудоустройство вроде как неофциальное (репетитор - что с него взять), палками за это не бьют, из страны не выгоняют.

     

    Знакомый чувак из Полтавы снялся в эпизодической роли в китайском сериале - играл злобного белого колонизатора, угнетающего трудолюбивый китайский народ :D

    Неофициально, я думаю, можно работать в любой стране)) тем более, что репетитором. А китайцы так вообще помешаны на изучении английского, поэтому знающим английский всегда будет подработка)) я имею в виду должности вроде официантов, барист и прочее

  13. А в какие города вы отправляете? Я слышала, что хорошие языковые школы на о. Хайнань, да и природа там прекрасная) 

  14. Если образование в другой области, то нужен хороший опыт в гостиничной сфере. С длительным опытом работы можно поехать на стажировку по рабочей визе Z.

    Насколько длительным должен быть опыт? год? два?

  15. Да, есть вариант стажировки, по которому вы сначала проходите курсы китайского языка, а потом начинаете стажировку. Кроме проживания и питание в стоимость программы также входит помощь в оформлении и проверке документов, поиск места прохождения стажировки, визовая поддержка,предвыездная ориентация, путеводитель, встреча в аэропорту и трансфер до места стажировки, 24-х часовая поддержка в Китае.

    Китайский знать не обязательно, но если даже на базовом владеете - вам в плюс.

    Основные требования: 18-28 лет; студент или специалист в области, по которой вы хотите проходить стажировку, английский на уровне Intermediate.

    Получается, что нужно иметь образование в гостиничной сфере? а если есть опыт только, без образования?

  16. Да, конечно, можно. Средства могут быть в любой валюте, главное, чтобы на счету была эквивалентная сумма.

    Спасибо за ответ) Из каких город чаще всего бывают семьи?

  17. Как выяснилось, в Китае легко можно найти работу IT-специалистам, инженерам, архитекторам. Правда для этого нужно знать китайский язык. Но самые большие шансы найти работу в Китае у тех, кто хорошо владеет английским языком, поскольку во всех крупных предприятиях необходимы сотрудники со знанием английского языка – для контактов с зарубежными партнерами. 

    Поэтому в этом случае есть два варианта: либо устроиться переводчиком, консультантом, офисным работником и работать на конкретную фирму, либо – стать преподавателем английского языка для самих китайцев. При этом даже не обязательно иметь опыт преподавания или соответствующий диплом, хотя это, конечно, приветствуется. И в престижные языковые школы преподавателем все равно не возьмут, если не являетесь носителями языка, но в школы попроще можно устроиться. В связи с этим в Китае широко распространены различные программы вроде стажировки учителем английского.

  18. А вы нигде не размещаете доступные вакансии, чтобы можно было их просмотреть?

    А чем вас здесь не устраивает?) Лучше, конечно, обратиться прямо к специалистам, они вам точно скажут подходите ли вы или нет) если, конечно, вы серьезно настроены поехать работать)

  19. Вычитала такой факт, что чем лучше результаты вступительных экзаменов в ВУЗ, тем более вероятно получить поддержку крупной компании, которая будет платить за образование в колледже. Затем японский студент идет на работу в эту компанию, и из его зарплаты вычитаются деньги за обучение.

    Это очень удобно, на мой взгляд.

  20. Ну что вы мне то пытаетесь доказать. Эти правила не я придумал и не я ввел. Так что ваши оправдания точно не по адресу. 

    Я не оправдываюсь, а ищу возможность поездки. Нет, так нет

  21. Добрый день!

     

    Возможно этот вопрос поднимался, но нужно ли проходить медосмотр чтобы попасть на работу в ОАЭ? И достаточно ли его пройти в обычной поликлинике или нужно проходить в специальной аккредитованной клинике?

    Список аккредитованных клиник у каждого работодателя свой?

  22. Здравствуйте, медосмотр требуется не всегда. Его можно пройти и в обычной поликлинике, но иногда просят проходить именно в аккредитованных клиниках.

    Медосмотр не требуется на какие вакансии? Обслуживающий персонал ведь всегда контактирует с людьми. Это кажется немного странным

  23. Для участия в программе необходимо свободно разговаривать на английском языке (уровень upper-intermediate и выше), а также иметь базовый уровень владения японским. Выписка из банка о наличии средств на счету (как минимум 15 000 долларов США) необходима для получения визы.

    Все поняла, спасибо. Можно ли предоставить выписку со счета родителей? И хотела уточнить, средства обязательно должны быть в американских долларах, не подойдет, если некоторая сумма в евро?

×
×
  • Create New...