Jump to content

Dilvoto

Пользователи
  • Posts

    200
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Dilvoto

  1. Согласна.. Лучше бы и через организацию можно было бы место находить, и самому. Так то вообще много сайтов где напрямую места для волонтеров предлагают.

    А чем занимается отправляющая организация кроме того что служит гарантом вылета тех или иных волонтеров? Они помогают с оформлением визы? И сопровождают вплоть до вылета?

  2. Волонтерские организации с частными лицами не сотрудничают - отправляющая организация является своеобразным гарантом того, что волонтер точно приедет, а не получит визу и поедет по своим делам. Соответственно поэтому и существуют взносы в отправляющих организациях как гарантия того, что вы точно едете на выбранный проект.

    Это все очень странно. Ведь можно орг.взнос можно сразу принимающей организации, которая в Австралии находится, перечислить. Это и было бы гарантом того, что человек приедет. 

     

    Вот как раз к черепахам можно на длительный срок)) Мы несколько предложений таких видели, на несколько месяцев даже были (самое большее на 8 месяцев). Очень заинтересовала эта деятельность, НО самый главный минус почему мы отказались от этой затеи - это проживание на все время волонтерства в палатках на пляжной зоне)) 

    Про палатки кстати я не знала((( Тоже что-то не хочется таких условий, не могу столько времени жить в таких нестандартных для меня условиях((  А как быть, когда у них зима? Там же прохладно все-таки в это время

  3. Мы с подругой летом хотели поехать, но поздно начали искать информацию.. Если хочешь например в июне поехать нужно где то в марте уже в организацию обратиться. Все места хорошие разбирают быстро, а желающих всегда достаточно. Мы вот хотели поехать с животными возиться) Просто обычно такие программы короткие, несколько недель, и в сумме, если еще и организации этой платить, довольно дорого получается для короткой поездки.

    Да, для короткой поездки в Австралию дороговато. Только одни билеты на самолет сколько стоят. 

    Нашла вариант программы Turtle Teams - помощь исчезающим морским черепахам. Правда я так и не нашла, какая у этой программы длительность. Попробую организацию найти, которая отправляет по этой программе) может  выгорит что-то

  4.  

    Категорически не советуют подавать документы на визу как волонтер. Это предполагает сам факт работы на территории чужой страны, а, значит, выдачу рабочей визы. 99:1, что вы получите отказ. 
     
    Проще подаваться как турист. Это значит, что надо забронировать отель и ни словом не обмолвиться, что вы едете допустим на какую-то там ферму (или куда там), где вам предоставят жилье в обмен на работу.
     
    Кстати,да... Отбор на волонтерские программы достаточно суровый, отбирают как на обычную работу, тк желающих море) 

     

    Существует мнение, что самостоятельно в такую программу попасть невозможно. Скажите, правда ли это? Обязательно нужна организация, которая отправляет на волонтерские программы?

  5. А какие визы дают волонтерам? Туристические? Или какие-то другие? Есть ли возможность, раз столько есть свободного времени, подработать где-нибудь в качестве, например, официанта? 

    Ох, поработать? вот это уж  вряд. Желающих участвовать в волонтерских программах НЕмало, а если было бы все так, как вы говорите, то от желающих отбоя бы не было.  Хотя нелегально думаю, можно подрабатывать. Но визы оформляются определенно туристические по таким программам

  6. Вообще мне интересно просто, с чем это связано. Так то, конечно, мне проще было бы в посольство в Москве отнести документы самой, а теперь придется отправлять с курьером. Не доверяю я им :nea:  

    а почему нет? ребята между прочим за это деньги получают и отвечают за сохранность ваших документов. Единственное вы могли бесплатно подать документы, а теперь придется платить. Онлайн можно отправить заявку, но что-то многих эта процедура не удовлетворяет.

  7. Так то для иммиграции собеседование редко когда требуется. Нужно только заполнить онлайн-форму и прикрепить документы. Почти вся связь с иммиграционным офицером осуществляется онлайн через электронную почту. Можно хоть на северном полюсе сидеть и подать заявку на 189ую визу. Лишь бы один из полярных медведей был нотариусом, а другой - сертифицированным переводчиком на английский :girl_haha:

    А в каких случаях требуется собеседование? Просто на мой взгляд иммиграция - это самая веская причина для личного собеседования. Вот при получении визы в некоторые страны, вроде США, Мексики, биометрические данные заставляют сдавать, а в Австралию просто документы отдал и все?

  8. А кто-нибудь в курсе, что с 16 февраля 2015 года для проживающих на территории Украины все заявления на получение визы или гражданства Австралии подаются и рассматриваются Австралийской Высокой Комиссией в Лондоне. Вот  интересно, для граждан Украины, которые в России проживают тоже в Лондон документы отправлять?

    Ну а как вы думаете, похоже, что теперь так. А это что-то меняет? Отправляете документы в посольство через курьера и полдела сделано. Проходить собеседование не нужно, если, конечно, вы иммигрировать не собираетесь. Если вопросы по вашему заявлению возникнут, то вам позвонят для уточнения, вот и все)

  9. Выходит, что намереваясь участвовать в какой-либо волонтерской программой уже необходимо иметь какую-то кругленькую сумму, чтобы оплатить авиабилет, консульский сбор и прочие расходы. Да и к тому же еще взнос волонтерской организации выплачивается, хотя в общем и целом неплохой вариант получается, чем если просто по турвизе туда ехать. В среднем сколько длиться участие в волонтерской программе?

  10. Если кто знает, подскажите. Я этом новичок, что-то меня осенило, что можно поехать в Австралию по волонтерской программе. Хочу узнать, по этим программам получается жильем и едой обеспечивают, только не платят за работу? 

  11. А российского аттестата о 10-11 годах обучения достаточно? У австралийцев же так то 13 лет школьное образование.  

     

    Ученики 9-11 классов российских школ могут поступать в университет, не дожидаясь получения аттестата зрелости. Принимают таких студентов на подготовительный Fast-Track курс. Его продолжительность - год (обычный вариант, он доступен ученикам 9 и 10 классов со знанием английского в объеме средней школы) или полгода (ускоренный курс, на него принимают одиннадцатиклассников с хорошим знанием английского), подготовка ведется по 4 направлениям: бизнес, средства связи, компьютерные технологии, прикладные науки и инженерное дело. По окончании курсов студенты получают диплом о среднем образовании и сразу зачисляются на первый курс университета. Этот способ подготовительного обучения и последующего поступления в ВУЗ предлагает Университет Западного Сиднея.

  12. "Для иностранных студентов действуют подготовительные отделения, которые предлагают Foundation courses (подготовительные курсы). Они рассчитаны в среднем на 44 недели обучения (хотя есть и более короткие варианты, так называемые Fast-Track) и совмещают интенсивные занятия английским с изучением нескольких профильных предметов. Успешное окончание программы Foundation практически гарантирует место на первом курсе университета. А закончив программу Degree Transfer (аналог российского включенного образования) можно поступить сразу на второй курс университета.

    Прием на программы Foundation и Degree Transfer осуществляется 2—4 раза в год. Для поступления требуется аттестат о среднем образовании и хорошее знание английского (на уровне 5,5 баллов по IELTS и 500 баллов по TOEFL)." 

  13. Я не преподаю - обслуживаю компьютеры. У каждой ученицы и учителя ноутбук или планшетник, плюс обычные станции, сервера, принтеры, базы данных и пр. Я слишком давно тут чтоб сравнивать теперешних русских и австралийских школьников. Но здесь сам настрой жизни другой, никто не гоняется за самыми модными тряпками, самыми крутыми тачками...

     

    А насчет покупки жилья у всех по-разному, в зависимости от семьи, доходов/расходов и запросов. Кому достаточно и квартиры, но большинство нацеливается на дома. Из тех, кого я знаю, в среднем, проходит не менее 5-ти лет до покупки жилья.

    Часто это только первое жильё, потом либо продают и покупают получше, либо просто покупают еще одно, как капиталовложение.

    При этом ВСЁ жильё покупают в рассрочку, через ипотеку, на 20-25 лет. Процент низкий уже много лет, и если не замахиваться "выше своего роста", то никаких проблем не ожидается.

    Что значит ваша фраза "если не замахиваться выше своего роста"? Вы пишете, что берут жилье в ипотеку на 20-25 лет, что из себя представляет такое жилье? квартира? частный дом? и сколько кв.м.? просто очень интересно)

  14. В государственных колледжах TAFE (Training and Further Education), в которых учится более миллиона студентов, 41.000 - иностранцы. Государственные колледжи Австралии объединенные в систему TAFE (Technical and Further Education) считаются более качественными, поэтому получить профессию в государственном учебном заведении считается не менее престижным, чем университете. Обучение в австралийских колледжах имеет выраженную практическую направленность. По ряду специальностей можно пройти практику (иногда оплачиваемую).

    Мне интересно все ли колледжи объединены в одну систему TAFE? или их несколько? Просто в интернете наткнулась на несколько: просматривала TAFE NSW (Technical and Further Education New South Wales) и TAFE IWA (TAFE International Western Australia). Вообще, я предполагала, что это TAFE - это объединение всех колледжей Австралии. Разъясните, пожалуйста, кто-нибудь.

    • Like 1
  15. В Австралии же еще есть программа стажировки. Я хотела бы узнать насчет неоплачиваемой: по каким специальностям они есть? и есть ли какие-либо преимущества вроде бесплатного питания или проживания?

  16. Интенсивность изучения (если вы имеете в виду количество часов в неделю) стандартная, поскольку вам еще и за детьми надо будет присматривать. Поясните, что вы хотите узнать?

    нет, я имею в виду я буду изучать деловой английский или общий. Вот между ними можно выбрать?

  17. Все что вас может заинтересовать, можно узнать тут.

    Получается что оплачиваемые стажировки только в гостиничной сфере? Какие там есть на сегодняшний день вакансии или все это индивидуально подбирается?

  18. А такая разве есть в Австралии? Work & Holiday есть (вот только страны-участники, увы, не включают Россию и пр.), а если погуглить Work and Study выходят только ссылки вроде Work while Study, т.е. пока учишься, можешь работать - обычная студенческая виза

    Насколько я знаю, есть программа у IES Agency.

  19. Самыми старейшими вузами Австралии является группа так называемых «Песчаниковых университетов»: основанные еще в колониальную эпоху, они славятся сильными теоретическими знаниями, основательностью подхода и элитарностью студентов.
    Университет Сиднея
    Университет Мельбурна
    Университет Аделаиды
    Университет Тасмании
    Университет Квинсленда
    Университет Западной Австралии
     
    Есть в Австралии и своя «Лига Плюща», именующаяся «Группа Восьми»: это самые крупные и лучшие вузы страны. Учеба здесь является гарантом того, что выпускник получит отличные перспективы трудоустройства.
    Университет Аделаиды
    Австралийский национальный университет
    Университет Мельбурна
    Университет Монаша
    Университет Нового Южного Уэльса
    Университет Квинсленда
    Университет Сиднея
    Университет Западной Австралии

    Какими данными (знаниями и умениями) необходимо обладать, чтобы поступить в один из этих университетов, не говоря уже о деньгах

×
×
  • Create New...