Jump to content

Asta

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Asta

  1. Думаю, там и вправду неплохо - страна небедная. Именно поэтому туда активно заезжают трудовые мигранты из соседних стран. Говорят, что из-за них цены на жилье в Саудовской Аравии за год выросли на 60%. Правда нашему человеку, и особенно женщине, там сложно будет устроиться. Менталитет совсем другой.

  2. Доминикана - там легко получить ВНЖ и гражданство.

    Иностранцы не имеют право работать и вести бизнес на территории Доминиканской Республики без  наличия резиденции. Временный вид на жительство в Доминикане выдается сроком на год. При этом выдается удостоверение личности (пластиковая карта, выполняющая функцию внутреннего паспорта) и удостоверение резидента. Через год после получения временной резиденции (при необходимости срок может быть сокращен) можно претендовать на выдачу постоянной резиденции, действительной в течение двух лет. По истечении этого срока можно претендовать на получение доминиканского гражданства.

    Резиденции выдаются в Санто-Доминго, столице страны. От основного гражданства отказываться не обязательно. Срок получения резиденции занимает от трех месяцев до полугода. При подаче и получении документов обязательно личное присутствие соискателя.

  3. Россияне в Лондоне совершили 6,3 % всех сделок с элитной недвижимостью. Покупатели из ОАЭ и США участвовали только в 4,7% и 3,9% объектов премиум-класса соответственно. Такая активность обусловлена обстановкой, сложившейся в России, люди ищут возможность вложить деньги за границей "Из-за некоторой неопределенности, связанной с выборами", считают в компании Knight Frank.

    Рост цен на жилье в Лондоне провоцируют как раз иностранцы. В 2011 году на их долю пришлось 55% сделок по приобретению недвижимости класса люкс.  В сентябре средняя стоимость объекта недвижимости в Лондоне составила около 4 млн.фунтов, что на 4,5% выше уровня 2008 года.

  4. Важно же не только, кто сколько зарабатывает, но и как тратит. Среди стран Старого Света самые высокие зарплаты в Британии, но и недвижимость, коммуналка, бензин у них тоже самые дорогие.

    Недавно исследование провели и выяснили, что из-за всего этого британцы крайне недовольны своей жизнью. Даже поляки с их мизерными зарплатами живут лучше  :D

  5. В РБ всё хорошо  

    Средняя зарплата уже 111$

    Да, просто прекрасно, особенно если учитывать, что средняя цена "квадрата" в новостройке Минска медленно, но верно приближается к отметке $1969.

    Квартиры эконом-класса в столице Белоруссии теперь продают по $1 521 за кв. м., а стоимость жилья бизнес-класса немного превышает среднерыночный показатель. За один кв.м квартиры такого качества просят не менее $2 059. В самых престижных районах Минска новые квартиры «премиум» класса продают по $2 829 за «квадрат».

    Большинство застройщиков предлагают расчет в белорусских рублях. Конвертация при этом осуществляется по рыночному курсу.

  6. Может, голландский министр ополчился на Болгарию из-за недвижимости?

    Такие выводы стали появляться после того, как министр по делам иммиграции Нидерландов Герд Леерс выступил против присоединения Болгарии к Шенгену.

    На страницах болгарских газет уже появилась история о том, как в 2006 году Герд Леерс купил  за  ?200 тысяч участок земли на побережье под строительство виллы. Однако после начала проектных работ выяснилось, что участок оформлен на имя другого человека. Министр подал в суд на строительную фирму и сообщил об этом в посольство Болгарии в Нидерландах.

    Позже Леерс был обвинен в использовании своих политических связей для решения дела в свою пользу. Сам министр признался, что пообещал мэру Бялы (именно здесь был куплен участок) подарить пожарные  б/у автомобили.

    Как заметил сам Герд Леерс, события, произошедшие с ним в Болгарии – самая черная точка его биографии.

  7. Недавно аналитики подсчитали, что недвижимость в США является чуть ли не самой дешевой в мире.   :D

    То, что рынок недвижимости США находится в кризисе - едва ли новость. Как сообщает CreditSesame со ссылкой на данные Министерства торговли, в августе объемы продаж новых домов упали еще раз, достигнув рекордно низкого уровня за шесть месяцев. Медианная цена продаж тоже снизилась и в настоящее время оказалась на 7,7% ниже уровня прошлого года.

    В Хьюстоне (штат Техас) покупка одного кв.м обходится всего в $600 - это рекордно низкий показатель для американского рынка недвижимости. В Чикаго тот же метр продается по медианной для США цене - примерно по $1 756. Самые дорогие «квадраты» Америки расположены в Нью-Йорке, на Манхэттене ($11 867 за кв.м.), но и те оказываются в три раза дешевле парижских.

    Недвижимость в Майами ($2022 за кв.м.) или в Денвере ($2033 за кв.м) оказывается дешевле жилья в Дубае, которое оценивается в среднем по $2933 за кв.м. В Атланте этот показатель составляет примерно $1466, т.е. жилье в крупнейшем городе и столице штата Джорджия в два раза дешевле, чем в иракском городе Эль-Кут, который тоже является региональным центром. Квартиры в Финиксе (Аризона) попадают в продажу по цене порядка $877 за кв.м, т.е. в два раза дешевле, чем в Чили. В Сан-Франциско купить хорошую по качеству квартиру можно примерно по $5777 за «квадрат».

    Вот здесь есть инфографика по теме

×
×
  • Create New...