Jump to content

Наталья Тренина

Пользователи
  • Posts

    49
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Наталья Тренина

  1. Такое ощущение, что ты едешь в Австралию делать хирургическую операцию ;D

    А вообще у меня такой вопрос: правда, что всех отправляют на медкомиссию?

    Вам может понадобиться пройти медицинское и/или рентгенологическое обследование:

    • Если Вы подаете заявление на получение визы, предусматривающей пребывание в Австралии более трех месяцев;
    • Если Вам предстоит посещать больницу или иное медицинское учреждение (включая дома престарелых);
    • Если Вы собираетесь посещать занятия или семинары в течение двенадцати и более недель;
    • Если есть основания полагать, что Вы можете не отвечать медицинским требованиям.

    То есть если Вам оформляется студенческая виза в Австралию на 4 месяца (по программе W&S in Australia), то Вам обязательно нужно будет пройти медицинское обследование.

  2. А я в менеджеров по персоналу не верю. Как можно понять, что за человек перед тобой сидит, вероятность ошибиться - 99%!

    Ну врет может человек, когда устраивается на работу, зато может работник отличный, а врал, чтобы устроиться, может у него неурядицы какие-то, что-то нужно ему скрыть.

    Товарищ, Вы имеете право не верить в менеджеров по персоналу, однако на сегодняшний день разработаны сотни различных методик оценки кандидатов: анкеты, тесты (в том числе и детектор лжи), которые позволяют с весьма значительной вероятностью оценить, что за человек и работник перед тобой. Оценивается все: личные качества, стрессоустойчивость, работоспособность, внимательность, интеллект, правдивость и др.

    Про трудовые книжки хотел бы сказать: считаю, что они действительно устарели и никому не нужны. Если говорить о фиксации опыта работы, то трудовую книжку можно переделать под себя, и уже переделывают, как угодно. Мне кажется работодатели не особо верят этим книжкам, а вот характеристики с работы, это да, сразу можно позвонить человеку и все узнать о соискателе.

    Полностью согласна! Весь мир отказался от бумажной волокиты и пользуется характеристиками. Вообще, за границей процесс трудоустройства происходит значительно проще и быстрее.

    • Like 2
  3. Добрый день,

    Интересно, а зачем вообще вводить эту новую систему? Значит я так и не увижу в своем паспорте долгожданную австралийскую визу :'(

    Вам будет отправлено уведомление заказной почтой или по электронной почте, в котором будут указаны тип, сроки действия и условия визы. Рекомендую Вам ее распечатать и взять с собой в аэропорт.

    кстати, а что делать, если я собираюсь получать новый паспорт, а в посольство отправила ксеру старого?..

    Приду в аэропорт, а мне скажут: "нихт, в системе номер паспорта другой"..

    Если ваша виза еще действительна, и вы получили новый паспорт, вам необходимо сообщить об изменении ваших паспортных данных в Визовый отдел в Москве или Иммиграционный Департамент в Австралии, чтобы не было проблем при регистрации на посадку.

  4. Вы не голодаете.

    Голодание - это когда вы пьете только воду и ничего не едите.

    Остальное все - диеты. Все просто.

    Спасибо, Кэп ;D

    Я же написала, что не ем только по пятницам, а в остальные дни - соответветственно только фрукты и овощи. И никакой диеты!

    Кстати, если уж говорить о голодании, то бывают совершенно разные виды:

    1. Сухое Г. - когда в организм не поступает ничего: ни пища, ни вода.

    2. Обычное Г. - единственное, что человек принимает - это вода.

    3. Г. с травяными настоями и отварами - можно употреблать только их.

    4. Г. на соках - человек пьет только соки, фруктовые или овощные.

    P.S: всем известно, что любая диета дает лишь временный эффект и так или иначе вредит здоровью. Нужно менять образ жизни и питаться живой пищей.

  5. голодание наоборот провоцирует набор веса) хотя, может кому-то она и подходит..но явно не мне))

    Я голодаю каждую пятницу вот уже несколько месяцев и вообще стараюсь есть только свежие овощи, фрукты, орехи и молочку.

    Результат: минус 5 килограмм по сравнению с зимой и, кстати, хорошее настроение ;)

    А вообще, как я читала: "любые ощущения голода расцениваются как стресс. Организм в данном случае не только не будет сжигать жир, но даже, наоборот, замедлит темп обмена веществ и будет работать в экономном режиме. И в данном случае запустит метаболическую реакцию на мышцы, в качестве источника энергии".

    Но в моем случае речь идет именно о лечебном голодании, которое предполагает определенную подготовку и плавный выход.

    Во время лечебного голодания нужно ограничить физические нагрузки, чтобы не возникло переутомления.

  6. Как кстати сейчас с визами? В прошлом году вообще капец был!=( Я хочу ещё разок попробовать на курсы, в Европу сгоняла уже...

    milana6070, в этом году ситуация с визами весьма обнадеживающая: за последний месяц процент отказа составил лишь 25% по сравнению с 50% в прошлом.

    Думаю, съездив на курсы и имея шенген в паспорте у Вас значительно больше шансов на успех!

    Может, кто-то посоветует какую школу выбрать, какое агентство помогает хорошо с оформлением визы разобраться. Я не хочу в принципе с бумажками бегать, лучше бы деньги отдал и необходимые документы на оформление визы и получил бы её. Или проще всё самому делать?

    Думаю, ответ напрашивается сам собой: проще, когда есть человек, который знает все требования колледжа, посольства и обладает достаточным статистическим материалом, чтобы что-то рекомендовать.

    Колледж действительно играет большую роль: необходимо удостовериться, что он аккредитован департаментом образования. Членство в различных ассоциациях также может сказать о колледже немало.

  7. соглана :) я сама год в университете испанский учила, потом забросила, а вот сейчас опять охота  :p

    спасибо за рекомендацию, надо будет посмотреть ;D я раньше rebelde way смотрела, но он такой, для подростков больше  :)

    О, вам тоже спасибо, обязательно посмотрю rebelde way ;) для меня пока что главное - это почувствовать реальную заинтересованность в изучении языка и вдохновение. Без этого я никак, а то, что сериал для подростков - это дольше плюс, чем минус ;D

  8. кто пробовал самостоятельно испанский изучать, подскажите, насколько сложно/ легко после этого воспринимается живая испанская речь?? а то вот раздумаваю, будет ли толк от домашнего обучения без помощи специалиста... ;D заранее спасибо ;)

    Я учила сама около полугода. Но в итоге пришла к выводу, что до того момента, когда язык, как говорится, "Пойдет", надо все же позаниматься у преподавателя. Преимущества:

    - по мере возникновения вопросов ты сможешь мгновенно получить ответ, а не рыться полдня в поисках какой-то информации;

    - обычно преподаватель общается со студентами на испанском, что оказывает эффект, подобный погружению в среду: хочешь не хочешь, а понимать что-то приходится;

    А вообще всем рекомендую посмотреть обучающий сериал на испанском языке: Extra en español :) гениальная вещь!

  9. Вот и я думаю, надо же как-то доказать, что я вернусь.

    А как получить гарантию, что виза у меня точно будет?

    Добрый день, Елена. Какие-либо гарантии тут дать очень сложно, окончательное решение всегда остается за консулом, но вот помочь избежать каких-то ошибок в агентстве смогут точно.

  10. Никак понять не могу, почему вообще мы обязаны их убеждать, что не собираемся иммигрировать? Получается, что они делают какие-то выводы, еще не ознакомившись с ситуацией конкретного человека..

    Статья 214(Б) Закона США об иммиграции и натурализации содержит установленное законом предположение о том, что каждое лицо, обращающееся за неиммиграционной визой, фактически намеревается иммигрировать или нелегально работать в США. Во время интервью на заявителя ложится обязанность доказать противоположное этому предположению, убедив консула в том, что связь заявителя со страной проживания достаточно сильна, чтобы гарантировать возвращение.

    Так что предвзятое отношение ко всем заявителям зафиксировано еще и документально.

    Что ж, нам остается только всеми силами стараться убедить консула в чистоте и "неиммиграционности" наших намерений :)

  11. Понятно, а от скольки должна быть сумма, что бы она играла большую роль. И кто может быть спонсором? Это вообще формально, можно найти такого родственника или знакомого который будет якобы моим спонсором или с этим строго?

    И как насчет учебных заведений в которые можно поехать по W&S SF?

    Не менее 5000$. Спонсором может выступать любой человек, если вы предоставите от него нотариально заверенное спонсорское письмо (аффидевит).

    При желании, можете оформиться в любой конкретный колледж по выбору, однако стоимость программы при этом может отличаться.

  12. 1) Оформляться сразу на больший срок дешевле.

    2) На сколько я знаю, ситуация по-тихоньку идет на улучшение.

    3) Как говорится, больше обращений - больше отказов.

    4) Дешевле искать жилье самому, так как сможете снимать квартиру или студию на несколько человек и делить аренду на всех.

    5) Большую роль играет сумма на банковском счету, вашем или спонсора.

    6) Работы много в летний период, а в Сан-Франциско он начинается с середины июня и до конца сентября.

  13. Мне наоборот показалось, что помощь американцев чересчур навязчива.

    Как-то  вечером около 9 вечера в маленьком городке в Монтане я вышла на улицу одна просто подышать воздухом - так ко мне то и дело приставали все прохожие с вопросами: "Все ли у вас хорошо?", "Не нужна ли вам какая-нибудь помощь?"

    Видимо никто в этом городе не привык, чтобы люди выходили дышать воздухом :)

    Или может вы были усталая, рассерженная, разбитая в тот момент?

    Дело было в Монтане, в пределах парка Йеллоустоун, а там "добрые" мишки гризли и буйволы весьма частые гости. Вот они и беспокоились, видимо, как бы один из них не захотел со мной "познакомиться"  ;D

  14. А почему никто не написал еще, что они постоянно лыбятся??

    Помню с велика я упала по дороге на работу. Кроме дежурного Are you ok? и бесконечных сочувствующих виноватых улыбок - ничего не увидела.

    Нет, я не ждала, что мне помогут, просто лучше б шли своей дорогой и не акцентировали на мне внимание. От улыбки конечно станет всем светлей, но не в это раз..

    Мне наоборот показалось, что помощь американцев чересчур навязчива.

    Как-то  вечером около 9 вечера в маленьком городке в Монтане я вышла на улицу одна просто подышать воздухом - так ко мне то и дело приставали все прохожие с вопросами: "Все ли у вас хорошо?", "Не нужна ли вам какая-нибудь помощь?"

    В США, как в России, все зависит от города: в мегаполисах большинство пройдет мимо и даже не посмотрит в твою сторону, чего не скажешь о небольших городках, где к вам отнесутся чуть ли не как к члену семьи.

  15. ...сколько длиться это подтверждение, и в посольство на счет визы после всех оплат надо суетиться переживать выдадут мне или нет :) и что это форма I-20...... :)

    Подтверждение вы получаете примерно через неделю после оплаты первой части.

    Форма I-20 - это ни что иное, как приглашение из колледжа, которое является не менее важным документом, чем сама виза. Формальное название I-20: Свидетельство о соответствии статусу студента, имеющего право на получение неиммиграционной визы F-1.

  16. Доброго времени суток!

    А я столкнулся с такой ситуацией:

    Одна фирма занимающаяся  W&S практикует такое:  есть договорённости с университетами (в 4 штатах) куда ты можешь поехать на обучение (от месяца), но если захочешь.... т.е. можешь пойти на курсы (если нужно), а можешь идти работать и соответственно на курсы не ходить (и не платить за них)...вот

    Напрашивается вопрос - а можно ли так, а если можно то насколько долго (легально) находиться там!

    Здравствуйте, Derek. Поехать в США на обучение вы можете по одной из виз: F1, M1 или J1, из которых работать легально разрешается только по первой и последней. Условием действия визы F1 является добросовестное посещение полного курса занятий и успешное их окончание, то есть не ходить на курсы вы не можете, иначе - депортация. По визе J1 вы должны быть участником специальной программы обмена (например, Work and Travel). М1 - виза для прохождения неакадемических курсов или курсов проф. подготовки (повышения квалификации), чего данная фирма скорее всего не может предоставить.

    Вывод: Легально поехать по такому варианту W&S, какой предлагает эта фирма, вы не сможете.

  17. Из сайта "Карта нарушений на выборах 2011 г.":

    "Мы, студенты СПБГУНиПТ, пришли на участок голосования от общежития №4, находящимся по адресу СПб, ул.Белорусская 6. Однако нам выдали только бланки для голосования за Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и то, за это, как иногородние студенты, голосовать не можем. Бланки же для выборов в ГосДуму выданы нам не были, а на вопрос об их отсутствии намекнули, что это не наше дело. Так же на участке из 5 кабинок для голосования закрыты были только две".

    Источник: http://kartanarusheniy.ru/

  18. Недавно была в Нью Йорке. Не верьте, что там нет работы, что сложно найти ее по студенческой визе! Бред полнейший. Работы полно, было бы желание и здоровье! Мы находили по три работы и бегали из одного места в другое. Все это мы делали для того, чтобы проехать все штаты) Это была наша цель, и мы ее достигли! А начальный капитал, который был в наших дырявых карманах - 300 зелененьких франклинов)

    Сейчас отойду от эйфории и попробую написать рассказ, хотя обещать не буду)

    Рада всех видеть!

    :p

    Viva España, мы уже все с нетерпением ждем вашего рассказа :)

    У нас как раз сейчас идет конкурс на на лучший рассказ с фотографиями (я думаю, у вас их предостаточно!) и на лучший видесюжет (если получится фильм - замечательно!) об участии в любой зарубежной программе компании IES Agency. Все работы можно присылать на имэйл office@rospersonal.ru, видео лучше закачивать в файлообменники mail.ru, и т.д. и присылать ссылку. За историю можете выиграть 3000 тысячи, за видео - аж 8000 рублей! :)

    И форумчанам поможете и приз в кармане - по-моему, здорово!  :)

  19. На официальном сайте Бюро по консульским вопросам США вы можете найти следующую информацию:

    How long may I stay on my F-1 student visa?

    ... you may stay as long as you are a full time student, even if the F-1 visa in your passport expires while you are in the United States. For a student who has completed the course of studies shown on the I-20, and any authorized practical training, the student is allowed the following additional time in the U.S. before departure:

    F-1 student - An additional 60 days, to prepare for departure from the U.S. or to transfer to another school.

    Что как раз и означает, что после окончания действия визы вы можете "готовиться к отъезду или переводу в другой колледж" еще 60 дней :)

  20. Из архива сообщений этого топика:

    Да, конечно. Чувак молодой сбывал =) Даже скинул немного. Нашел его в инете craigslist.com. Там есть все, электроника в том числе.

    На craigslist.com помимо всяческих товаров и услуг, можно найти самые свежие и выгодные предложения по жилью и работе! Я через крейглист купила себе клевый велосипед за 50 баксов и наша веселая компашка нашла через него жилье меньше, чем за 100 долларов на человека за месяц!

    Что касается покупок, то в Америке действительно всё качественнее и дешевле, чем тут в России. Да, особенно это касается техники и бытовой химии. Шампуни и зубная паста произведенные в России - это так, вода, от которых никогда не будет такого эффекта как обещают в рекламе. А вот американский товар (конечно не знаю что они туда кладут, из чего делают ;)), но эффект действительно есть. Теперь частенько прошу друзей, которые в США едут, привезти различные шампуни, пасты, крема. Или заказываю по инету.  :)

    После России очень не привычно пользоваться американской бытовой химией: средство для мытья стекол РЕАЛЬНО не оставляет разводов, средство для посуды - ПЕНИТСЯ и смывается водой, порошок НА САМОМ ДЕЛЕ отстирывает любые пятна и даже самый дешевенький шампунь гораздо лучше, чем наш Пантин Прови.

    Все на шоппинг в США!  ;)

×
×
  • Create New...