Jump to content

Albus

Пользователи
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Albus

  1. Японский ниндзя говорил следующие слова...

    "Что бы убить человека - достаточно нанести ему один удар".

    "Что бы познать человека - объяви ему войну."

    "Что бы приблизиться к человеку - стань его другом."

  2. Образование в Финляндии является бесплатным, в том числе и для иностранцев. Ежегодно государство тратит на образование в Финляндии около 8% ВВП, в том числе и на обучение иностранцев. Преимущество учебы в Финляндии для студентов из России - это географическая близость страны!

    Система высшего образования в Финляндии представлена университетами и политехниками (институтами). И у тех и у других есть свои сильные стороны. . В каждом из университетов имеются программы как на родном – финском, так и на английском языке.

    Кроме степеней, эквивалентных бакалавру, магистру и доктору, финские университеты присваивают еще и промежуточную магистром и доктором - лиценциат. Ее можно получить через два года после магистра (доктора надо ждать еще два года).

  3. Австралия... Бар... Жара...

    В бар заползает кенгуру. Бармен в шоке, но не хочет падать в грязь лицом и говорит:

    -Чего желаете?

    Кенгуру запросто бодренько так отвечает:

    -Джин... с тоником... и тоника поменьше.

    -15 баксов! - также бодро отвечает бармен и ставит на стойку стакан.

    Кенгуру достает из своей сумки баксы и лениво так кидает на бармену и забирает джин...

    ...проходит время... кенгуру мирно потягивает алкоголь у стойки, а бармен как всегда протирает стаканы... но вот он не выдерживает и пытается начать разговор:

    -Да-а-а... нечасто к нам заходят кенгуру...

    На что кенгуру оживляется:

    -Хм... еще бы! Джин с тоником - 15 долларов!!!

  4. "Выпускники местных школ, имеющие проблемы с чтением, грамотностью и арифметикой зачисляются в австралийские университеты на педагогические курсы."

    как можно их направлять на педагогические курсы?? что это за учителя???

  5. Kaimanawa-5kl.jpg Kaimanawa-6kl.jpg Кладка блоков стены Кайманава.

    Эти руины стали видимы, по-видимому, в результате того, что дожди размыли почву под корнями огромного дерева, стоящего на пригорке. Обнажилась часть стены, сложенной их прямоугольных каменных блоков, каждый из которых имеет высоту около одного метра, длину около двух метров, и вес в несколько тон. Некоторые блоки подогнаны друг к другу с ювелирной точностью. В этих местах кладки между гигантскими блоками не просунуть и лезвие ножа, но некоторые блоки разошлись, и между ними образовались зазоры в несколько сантиметров, что можно объяснить неравномерной осадкой фундамента под блоками.

    На обнажившейся части гигантской стены чётко прослеживается прямолинейная, горизонтальная линия между кладкой нижнего и верхнего ряда блоков, что говорит о планомерном строительстве по законам геометрии, принятой в наши дни. Такой тип кладки по прямолинейным законам геометрии характерен скорее для атлантического периода цивилизации, чем для лемурийского.

    Поэтому эти руины нельзя однозначно отнести к лемурийскому периоду, т.к. в лемурийском периоде кладка стен производилась в хаотичном порядке, когда блоки подгонялись друг к другу в каждом отдельном случае, из-за чего каждый блок становился многогранником, подчас причудливой формы. Такая форма кладки хорошо видна в стенах Куско и Саксауамана, или на острове Пасхи в аху Винапу. Но так как географически Новая Зеландия лежит на территории Лемурии, то эти руины, скорее всего, нужно отнести к позднему лемурийскому периоду. Но если предположить, что этот остров существовал во время Атлантиды в виде острова, то можно смело сказать, что стена Кайманава принадлежит атлантическому периоду.

    К сожалению, современная западная наука не признаёт Тайную Доктрину Е.П.Блаватской, в которой говорится о существовании гигантских рас. Поэтому по всей планете тайну гигантских строений не может разгадать ни один учёный. Это в полной мере относится к стенам Кайманава. В связи с этим в Новой Зеландии дело не идёт дальше споров, как же возникли эти руины - естественным природным путём или эту стену построили люди. В первую версию верят (или делают вид, что верят) только материалисты-учёные, во вторую версию верят все остальные, но только никто из них не осмеливается сказать, что такие фундаментальные постройки принадлежат делу рук местных аборигенов, никогда не строивших ничего, солиднее соломенной землянки.

    Kaimanawa-7kl.jpg Kaimanawa-8kl.jpg Стена Кайманава (вид вблизи). Стена Кайманава (вид сбоку).

    В результате никто не отваживается произвести очистку территории вокруг загадочных руин стены Кайманава. А на снимках видно, что корни деревьев скрывают ещё несколько прямоугольных блоков. А что может оказаться под стеной? Может целый город или руины огромного здания? Какие ещё загадки скрываются в земле вокруг стены Кайманава? Кто осмелится взять на себя ответственность и произведёт там научные археологические работы?

    Ответ на вопрос, какова древность этих руин, может дать двухметровый слой гумуса, который накопился над стенами Кайманава. По приблизительным оценкам для образования такого слоя почвы необходимо несколько сот тысячелетий. Суда по всему, стены Кайманава принадлежат делу рук поздних лемурийских рас, которые впоследствии выродились в австралийских аборигенов, которые, согласно Тайной Доктрине, принадлежат к последним субрасам лемурийской коренной расы. Бесспорно одно, что стена Кайманава построена гигантскими расами, способными обрабатывать и переносить многотонные метровые каменные блоки, словно маленькие килограммовые кирпичики нашей карликовой расы.

    • Like 4
  6. В лодке сидят трое удильщиков.

    "Какая сегодня чудесная погода!"- изрекает первый.

    Проходит час, и второй возражает ему: "Нет, сегодня отвратительная погода!"

    Проходит еще час, и подает голос третий: "Джентльмены, перестаньте спорить!"

  7. В Японии придумали необычные солнечные татуировки. Одеваешь «дырявый» халатик, ложишься в солярий и через несколько минут на твоем теле появляются красивые, и что самое главное – натуральные татуировки!

×
×
  • Create New...