Jump to content

Alumen

Пользователи
  • Posts

    98
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Alumen

  1. В этом году довольно много людей планируется сократить в нескольких компаниях.

    Так, почти 50 тысяч госслужащих по всей Канаде планируется сократить в рамках запланированного снижения трат государственного бюджета.

    Сокращает работников компания Burnaby, которая выпускала телефонные справочники с рекламой. Тут тоже все понятно. Любую справочную информацию легче отыскать через интернет, печатные телефонные справочники отслужили свое. Доход компании за два года уменьшился на $ 225 млн. за два года назад. Компания закрывает восемь офисов в провинциях Британская Колумбия, Альберта и Онтарио.

    Остается только сайт canpages.ca, который будет ориентирован на другую аудиторию. Доля печатной рекламы падает, основная масса рекламы из печати переходит в интернет.

    Можно же как-то переквалифицироваться. Открыть тот же сайт, например, с телефонным справочником. Рабочие места, опять же - вместо печати проверять, действительны ли номера.

  2. Житель острова Кейп-Бретон, по имени Уолли, ехал домой после посещения одного питейного заведения. Свернув на Мейн-стрит, он был шокирован, увидев дерево посреди дороги. Он резко свернул, надеясь избежать столкновения, но вновь увидел еще одно дерево прямо перед собой. Он увернулся и от этого дерева. Так его дорога превратилась в сумасшедший дрифт. Он ехал вниз по улице, уворачиваясь от деревьев, пока полицейская машина не заставила его остановиться. Полицейский подошел к машине и спросил у водителя, почему тот ездит как идиот. Уолли начал было рассказывать о деревьях на дороге, но полицейский оборвал его на полуслове, сказав "Твою мать, Уолли, это твой долбаный освежитель воздуха!"

  3. короче бесполезная информация, которую ты сама сможешь изучить за пару дней. если ты вдруг не знаешь.

    Ну смотря кому... Попробуйте-ка сказать, какой и какого объема кофе вам нужен, не зная, как они звучат на английском :)

  4. Вообще, на мой взгляд главная суть эмиграции - стремление к лучшему. Так что не совсем понятно, зачем останавливаться, не достигнув гражданства.

    Видите ли, тут как нельзя более кстати приходится принцип "каждому свое". Кому-то просто действительно не хочется заморачиваться, им и в статусе PR неплохо живется.

  5. Argoshnik, ну практически тут единственным ограничивающим фактором становится то, что тебя (не конкретно тебя, тьфу-тьфу-тьфу) легко моут выкинуть из страны. Это да, в это время (лет 5-6, да?) придется действительно попотеть.

  6. Полагаю, что здесь имеется в виду, что человек здесь будет немного ниже по социальному статусу по сравнению с тем, что у него было в бывшей стране.

    Ну вот как лучшей ученик сельской школы поступает в лучший городской лицей и понимает, что таких, как он, здесь много.

  7. Вчера была распродажа Дня от Aiseesoft Total Media Converter 6.2.26

    Они создают и продают профессиональное программное обеспечение, которое может копировать DVD-фильмы и конвертировать видео в MPEG, AVI, MOV, FLV, SWF, MP3, AAC (нам то оно в России и так бесплатно дается, но там вот надо вылавливать такие объявления).  Сколько это стоит в реале, наверно, можно найти на сайте этой компании.

    Плавали, знаем. пользовался одно время этой штуковиной. Сказать по правде - приятнее некоторыми бесплатными пользоваться. Но производители молодцы, раз устроили такую акцию.

  8. А вот в Канаде 71% налогоплательщиков планируют делать благотворительные пожертвования, такие же или даже больше, чем в прошлом году.  Благотворители предоставляют рекомендации, по которым зарегистрированные в благотворительных организациях получают пожертвования, и это дает льготы для выплаты налогов, которые могут быть перенесены на срок до пяти лет.

    Это очень хороший механизм. Сильно оживляет диалог государства с бизнесом.

  9. Хочу поздравить всех форумчан с Рождеством и Новым годом!А Также выразить особую признательность IES Agencyу ,за качественные консультации :)

    C Новым Годом! Вы уже эмигрировали, или пока только собираетесь?

    Я только собираюсь ,жена хочет учиться поехать на 2 года ,вот с весны думаем оформляться ,у нее инглиш из верри велл ,правда говорит что на академический пока слабовато

    Да поможет вам Дракон :)

    Хотя говорят, злой он в этом году будет. Но будем надеяться на лучшее.

  10. Всем привет!:-[

    Собираюсь поехать в English Bay College!:) Сколько примерно уходит времени с начала регистрации до отправления?)

    Довольны ли учебой и работой?)

    Какого плана работу удается найти?) Помогает ли колледж с работой?)

    Благодарю заранее за помощь.

    У вас как с английским? Если нормально, то можете посмотреть их сайт. Найти его в интернете не проблема.

    А на досуге можете попробовать заглянуть вот сюда

  11. Верховный суд Квебека обязал монреальский ресторан "Les Princesses d'Hochelaga" одеть официанток...

    Дело в том, что они 11 лет подавали завтраки посетителям топлесс и в просвечивающихся юбках. С 2004 года город не прекращал попытки одеть официанток и наконец эти попытки мэрии увенчались успехом. Владелец ресторана утверждает, что с 2004 года его расходы на юридические услуги составили порядка 200 тыс. долл., а сами официантки говорят, что доходы заведения и чаевые, оставляемые посетителями, с тех пор как официанток обязали одеться, сократились вдвое.

    Ресторан видимо и днем работал. Или они просто не озаботились вывесить предупреждение, что мол ресторан только для взрослых.

  12. это не сенсация, а попытка уйти от догматов. Всегда же считалось, что женщине нужно заниматься семьей... А почему мужчине не нужно? И наоборот: женщины работают обычно даже больше во благо компании, просто не говорят о том, что они "готовы работать на нее 24 часа", то есть, меньше лицемерят, как мне кажется.

    Попытка уйти от догматов, и весьма успешная, надо отметить, произошла после второй мировой. Тогда женщины стали занимать руководящие посты. Теперь "мужчина - добытчик, женщина - домохозяйка" - уже давно не догма, а предрассудок. Но почему-то на него раз за разом обращают внимание, воскрешая в памяти людей, которые его забывают. Причем в основном этим занимаются именно те, кто "борется за права женщин".

  13. Если работают и действительно умеют - то это хорошо и правильно, что они на своих постах. Но зачем делать из этого сенсацию? Это ведь как раз и есть дискриминация в чистом виде - женщинам-то никто не запрещает работать на руководящих постах.

    Я сам работал в компании, где исполнительным директором была женщина, а коммерческим - ее муж. И это было правильно, потому что муж бы не вытянул при всем желании.

  14. Точно, хорошая идея, мне о-очень понравилось. Вполне в духе времени и по деньгам не слишком дорого. Вполне можно и в России такое организовать.

    У нас еще не шибко развит интернет как средство покупки, да и народ еще не привык к мысли, что за электронные товары нужно платить. Хотя уже есть сдвиг в этом направлении, но именно сейчас мало кого заденет такая идея.

×
×
  • Create New...