Jump to content

Teargas

Пользователи
  • Posts

    122
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Teargas

  1. Швеция и Норвегия, не входящие в еврозону, чувствуют себя хорошо относительно стран ЕС. Но из-за укрепления их валют, как и в Австралии, стали неконкурентоспособными. Шведская крона с середины мая выросла более чем на 9% к евро, а норвежская крона - на 4% - до максимального значения за 9 лет.

    Сейчас, по мнению аналитиков, валюты обеих стран переоценены, но вряд ли в ближайшее время их ждет снижение. Швеция и Норвегия - одни из немногих государств в мире, которые сохранили максимальный рейтинг ААА и стабильный прогноз. Инвесторы вкладываются в надежные экономики, а в связи с этим повышается курс национальной валюты...

  2. Из нефтяных песков нефть стали добывать примерно 10 лет назад. Канада на этих песках может обойти Венесуэлу и Саудовскую Аравию и станет страной с самыми крупными в мире запасами нефти. Она уже вышла на третье место по запасам. Но компании продолжают экспериментировать с новыми технологиями (с различными растворителями, электрическими нагревателями и даже радиоволнами), снижая стоимость добычи нефти

  3. Министр труда Кейт Уилкинсон сказала, что повышение минимальной заработной платы до $ 15 в час может привести к потере до 6000 рабочих мест.

    Если в этом нет необходимости, то зачем это делать? Народ порадовать, политический рейтинг поднять, как у нас в России делают? :D

    Хорошо, что в Новой Зеландии это понимают.

  4. Так ведь не только в цене дело, а еще и в том, насколько проще путь товара до конечного покупателя. В супермаркетах он самый простой - не надо ничего искать, сравнивать - пошел, взял заодно со всеми продуктами.

    • Like 1
  5. Почему в Москве ни один банк с австралийскими долларами не работает? Выше 4% вкладов нет, а подавляющее большинство - меньше 1%.

    Непопулярная в России валюта, что поделаешь. А еще Российские банки не особо-то любят раскошеливаться на проценты по вкладам.

  6. В сентябре в Греции были представители DIAC, на ярмарке вакансий было 10 000 человек, а оформились потом сразу 800 человек.

    В период с 30 июня по 30 ноября 2011 года, визы из Великобритании в Австралию оформили 7160, что составило на 43 % больше, чем год назад за аналогичный период, а из Ирландии доля иммигрантов выросла на 68 процентов по сравнению с аналогичным периодом и составила 2610 человек.

    А у нас подобные ярмарки проводятся?

  7. Можно же любой колледж выбрать, были бы средства, а документы оформить в агентстве помогут, главное, чтобы колледж был не шарашкина конторка)

    Мало ли, может человек хочет именно в Брисбен

  8. А если у меня аллергия на парфюм. У нас в семье никто не использует ни дезодоранты, ни одеколоны, и даже мыло только детское гипоаллергенное без отдушек.

    Суть-то не в этом. Суть в гигиене - чтобы человек был чистым и приятно пах :)

  9. ношение дезодоранта

    В данном контексте лучше написать "применение".

    Хотя англоговорящие да, они "носят" :)

    А по существу... Верно ведь сказал мужик. Будь ты хоть трижды профессионалом, но если к тебе ближе чем на три метра ни один человек не может подойти - нафига ты такой нужен?

  10. Совсем что ли плохо стало в Греции?

    Итересно, почему они в передовые страны Европы не двинули. Или думают, что к ним там будут плохо относиться?

    Ну Греция какбе не такая уж маленькая страна. Эмигрантов на всех хватит.

  11. В первый день нового года в Австралии вступает в силу запрет на печать брендов на сигаретных пачках. Отныне производители обязаны фасовать продукцию в одинаковые пачки оливкового цвета без указания брендов, но с надписью о вреде курения. Табачные компании уже заявили о своей готовности подать в суд, поскольку считают, что новый закон, во-первых, не позволит им конкурировать друг с другом, а во-вторых, создает идеальные условия для широкого выпуска подделок.

    Штрих-, или, даже лучше, QR-коды на пачках с возможностью идентификации каждой пачки на сайте производителя помогут избежать покупки контрафакта. Заодно можно следить за количеством потребляемой продукции, а если ввести регистрацию по пользователю, то можно еще и отслеживать, сколько пачек в день выкуривает человек.

  12. Да вот:

    The Australian government requires students from visa assessment level 3 & 4 countries to complete Pre-Visa Assessment (PVA) before accepting an offer to study at an Australian institution. To find out if you are from an assessment level 3 or 4 country, please contact your nearest Australian Embassy, or visit the DIAC website.

    If you are required to complete PVA, please note the following:

    · PVA processing can take between 2 weeks - 6 months to complete

    · A PVA application can be lodged at your nearest Australian Embassy or High Commission

    · PVA must be completed before the university can process your acceptance or accept any tuition fee payment from you

    If you would like to know more about your student visa and PVA then please go to the DIAC website.

  13. Кстати, эксперты выяснили, что чем больше студентов-иностранцев приезжает в вуз, тем выше рейтинг вуза

    Тем самым привлекая еще больше иностранных студентов. Логично в общем-то - чем больше иностранных студентов, тем больше уверенность, что с ними в этом университете умеют работать.

  14. Правда, сами гонщики не могли видеть, насколько серьезно им угрожала опасность. Гонку братья Уайты выиграли, обойдя лидеров на 10 секунд. После финиша Уайты заявили, что на финише было куда больше огнетушителей, чем в машине.

    Шутники. Но герои.

  15. День после Рождества считается временем перезагрузки, как зависший компьютер или смартфон необходимо отключить, чтоб привести его в норму, так и людям необходим отдых...

    Хорошее выражение, очень. Везучие австралийцы.

  16. Сообщатся, что дополнительное количество специалистов необходимо австралийским вооруженными силам потому, что страна участвует в коалиции западных стан, которые ведут боевые действия в Афганистане.

    А подлодки причем?

×
×
  • Create New...