Jump to content

Strashny

Пользователи
  • Posts

    111
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    1

Posts posted by Strashny

  1. Так я и радуюсь :D

    Просто мне интересно, почему вдруг такие требования стали?

    Получается, что с одной стороны Америка "закрывает двери" для студентов (программа Work and Travel), а с другой открывает для работников на лайнерах - нелогично, по-моему  :D

    По моему очень даже логично. Америкосы оч многие безответственные, а на круизные лайнеры берут только трудолюбивых и отвественных людей с опытом работы. А кто себя помнит по Тревалу, те знают, на сколько мы были безответственны в свои 18-21лет=) Вот так.

    Да и на лайнер - это все же не в страну, это в стране рабочих мест не хватает.

  2. На круизах есть помощник официанта, помощник бармена, официант, старший официант и т.д.

    Многие начинают с помощников, но можно и повыше начать строить карьеру, и знание языка будет плюсом

    Знание языка будет плюсом, если по набору других профессиональных качеств человек уже подходит на должность повыше - на управляющую должность, например. С этим я не спорил. Я хотел сказать, что одно только знание трех языков не обеспечит кресло руководителя.

  3. Ну чем лучше у тебя данные, тем лучше могут предложить вакансию, разве не так?

    Если вы пришли претендовать на вакансию официанта и договорились о собеседовании, то как вы думаете, предложит ли специалист отдела кадров вам свое кресло? :)

    Единственное, что может дать количество (не забывайте про качество!) языков - это фору перед другими претендентами на ту же вакансию. Все остальное, включая уровень занимаемой должности, зависит исключительно от ваших неязыковых профессиональных качеств.

  4. От количества языков же и уровень вакансии зависит?

    Что вы имеете в виду, говоря "уровень вакансии"?

    А языки - развивайте по очереди, ни один не помешает. Я бы начал с французиша, он для меня легче. Но я это я, для вос может быть немного иначе.

  5. Сегодня смотрела данные госкомстата, оказывается, в  России на 1 января 2011 года было 1733 городских поселения, 515 городских округов и 1824 муниципальных района, а сельских поселений - 18996. Раньше думала, что гораздо больше.

    Редкие деревни остались по-настоящему живыми. В основном старики да алкаши.

  6. Проверяют ли знание нескольких иностранных языков? или только английский проверяют, а остальные - так, на слово верят?

    Проверяют все, что указано в требованиях конкретно

  7. Нормальные условия для моряков: мелкая каюта со всеми удобствами

    Это-то да - по северным широтам абы какой лайнер не пустят.

    Я имею в виду, им же все равно по долгу службы надо будет вылазить на холод, так?

  8. Ааа. Ну что ж, глупо это отрицать. Просто хочется попробовать проплыть такое расстояние, узнать, каково это :-[

    Слежу за списками вакансий, был кажется круиз через северные широты, чуть ли не на ледоколе. Вот это экстремально! Интересно, нашлись отчаянные кто туда попал? И в чем суть для пассажиров и для работников? з/п больше из-за условий или как?

    Я думаю, суть для пассажиров - посмотреть на северное сияние, находясь при этом в тепле и удобстве, потягивая какой-нибудь алкоголь :)

    А вот для работников - как знать, как знать, какие там условия.

  9. Уровень на порядок ниже

    Это вы имеете в виду уровень круиза или уровень азиатских портов?

    Уровень азиатских портов..

    Ааа. Ну что ж, глупо это отрицать. Просто хочется попробовать проплыть такое расстояние, узнать, каково это :-[

  10. Это вы так боитесь конкуренции?

    Помнится, в разделе "Великобритания" вы говорили совсем о другом

    Какой конкуренции? Я не понимаю.

    О чем я говорил? Что Вы хотите сказать? Давайте обсудим.

    Да не знаю, раз уж вы в разделе "Великобритания" говорите, что все в Лондоне нормально, никакого засилья индусов и пакистанцев нет, работу найти сложно только ленивому, есть определенное "иммигрантское счастье", а здесь, в этом разделе - что наоборот, очень тяжело.

    Вы поймите, я вас не обвиняю ни в чем.

    А вот тут уже начинает чувствоваться, что вы подзабыли, какой он русский народ

    А вы что знаете русский народ? Что я подзабыл...как можно забыть Родину?

    Я провел в России 45 лет моей жизни.

    Лишь последние 5 лет я живу в Англии...Что я конкретно забыл?

    Вот это конкретно:

    Это у вас в Великобритании такое бы началось, у нас такое вряд ли будет. Ментальность другая. Белоруссов возьмите, какой там ужас творился в этом году - и что? И ничего, кроме молчаливых шествий. В Лондоне за такое парламент бы на куски разнесли.

    Вы судите с позиции англичанина, это уже очень заметно.

    За пять лет можно сильно измениться. И опять же, это не в укор. Это есть, и хорошо это или плохо - судить не мне.

  11. (щас напишут "хорошо тебе говорить, имигрантская рожа, сидишь у себя там в гребаной англии, чеддер жуешь, а мы тут с голоду пухнем" - не обольщайтесь на сей счет...в Англии тоже медом не намазано...очень сложно психологически...вам хоть  есть к кому пойти картошечки покушать ...чайку попить....(и не только ;)), душу излить, ...а имигранту некуда пойти...вокруг паки-индусы, Биг-бен, Темза и все! И если работы нет,то это катастрофа...налог повысили в 2 раза, теперь работаешь 200 дней в году на себя и 100 дней на Королеву)

    Это вы так боитесь конкуренции? :(

    Помнится, в разделе "Великобритания" вы говорили совсем о другом :)

    ...половина России проголосовала за них.

    Не надо говорить "все голоса фальшивые"...ну 5-10 процентов может максимум фальшивые голоса... Но ведь не все же...иначе был бы скандал...Это же они понимают...они же проводили перед этим опрос - и выяснили что пол-России за режим, который щас и есть...Вы сами за кого голосовали? За Едро  же!

    А вот тут уже начинает чувствоваться, что вы подзабыли, какой он русский народ. Это у вас в Великобритании такое бы началось, у нас такое вряд ли будет. Ментальность другая. Белоруссов возьмите, какой там ужас творился в этом году - и что? И ничего, кроме молчаливых шествий. В Лондоне за такое парламент бы на куски разнесли.

    Соц опросы показывают, а их масса проводилась, не только партиями, но даже компьютерными фирмами (никс проводил), в контакте полно опросов. И везде максимум, который набирает ЕдРо - 25-30%. Только не надо говорить, что в интернете маргиналы - никс людей на улицах опрашивал.

    Прибавьте туда тех, кто не ходил на выборы - получите те самые 50%, а то и больше. Так может быть хоть законодательно ввести что ли правило "молчание - знак согласия".

    А голосовал я не за ЕдРо. А за кого - это моя маленькая личная тайна.

×
×
  • Create New...