Jump to content

KonFFetka

Пользователи
  • Posts

    58
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by KonFFetka

  1. Да, оптимизм, конечно, внушает, но отрезвляющим душем для вас может стать опыт моих знакомых, которые подавались на 8-месячную программу. С доками все было в порядке: рабочее место с зарплатой в 50 тысяч, плюс аффидевит от мамы на сумму почти в миллион рублей, приглашение из колледжа. Но (!) каким-то "чудом" посол, не задавая практически никаких вопросов, поставил отказ, безо всяких объяснений.

    Иногда мне кажется, что посольство ставит отказы по принципу: "Таааак, сегодня визы получат брюнеты в синем..." А завтра только Казахи...." Посольство США в России - русская рулетка.

  2. да :) у меня друг русский в прошлом декабре женился на американке :) любят друг друга безумно! сама девушка - красавица, вот сколько плохого об американских девушках говорят, а в России таких красивых, как она редко встретишь :)

    Во-первых, очень рада за Вашего друга :) во-вторых, сообщение немного офф-топик, я думаю, вам лучше написать в теме про иммиграцию в США.

    сама девушка - красавица, вот сколько плохого об американских девушках говорят, а в России таких красивых, как она редко встретишь smile.png при этом еще и прикольная, веселая, шикарно готовит, работящая. в общем практически идеал smile.png

    Ну что за привычка, стричь всех под одну гребенку? Русские девушки - такие, американские - такие. Главное, чтобы любовь была, ну и перспектива получения грин.карты..... ;D

  3. Интересно, а зачем вообще вводить эту новую систему? Значит я так и не увижу в своем паспорте долгожданную австралийскую визу :'(

    кстати, а что делать, если я собираюсь получать новый паспорт, а в посольство отправила ксеру старого?..

    Приду в аэропорт, а мне скажут: "нихт, в системе номер паспорта другой"..

  4. Все, спешу в просторы Интернета искать свое счастье :-) глядишь и аффидавит, от большой любви, подпишет и еще и приглашение начеркает :)

    Хм... только виза-то будет не рабочая. Этого парня ожидает долгий и тернистый путь легализации в стране. Я полагаю, что гораздо удобнее было бы поступить в какое-нибудь учебное заведение, чтобы сразу иметь возможность работать.

  5. Потом он проспонсировал визу пареньку и тот переехал к новому родственнику на все готовое. Сейчас у него какой-то там мелкий бизнес и все в ажуре. Люди, если вы владеете искусством тонкой психологии, дерзайте!

    PS . только никого не обижайте, please. ;)

    А вы случайно не знаете, каким образом тот дедушка проспонсировал визу? Написал что-то вроде аффидевита, отправил бумагу в посольство и дело с концом? Это так, чисто из любопытства :)

    Мне почему-то кажется, что и этот способ дался им нелегко...

  6. Наткнулась на старый пост в этой теме:

    На медкомиссию отправляет консульство. Вам надо будет обратиться к аккредитованному врачу, предварительно записавшись, и сдать анализ крови на все виды гепатитов, СПИД и сифилис, а также флюрографию на туберкулез. Если есть какие либо хронические заболевания, нодо принести справки, и вас могут отправить на дополнительное освидетельствование.

    Такое ощущение, что ты едешь в Австралию делать хирургическую операцию ;D

    А вообще у меня такой вопрос: правда, что всех отправляют на медкомиссию?

    Вопрос по проживанию в семье: на сайте инфа, что это стоит где-то 200 AUD, в то время как хостелы или съемные квартиры обходятся куда дешевле.

    А вы точно об Австралии говорите? За 200 аудов даже в Таганроге квартиру не снимешь. Или вы имеете в виду 200 AUD в день?

  7. Leonora, спасибо, внушает оптимизма :)

    Хотя даже в России-то работу не найдешь, а чего уж говорить про Австралию. Все-таки и язык незнакомый, и традицие чуждые нам. Страшновато.

    Я, кстати, слышала, что лучше искать работу у австралийцев, нежели у бывших русских, мол и заплатят лучше и не обманут.

  8. Буду краток :D

    1. Сначала еще в самолете вам дадут две формы: I-94 Arrival/Departure Record (запись о прибытии/отбытии), или "белую карту" и таможенную декларацию.

    2. Далее эти документы вы предъявляете во время проведения первичной инспекции после приземления самолета.

    3. Таможня. Для прохождения таможни нужно предъявить свой багаж и сумки по требованию инспектора таможни США. Не берите с собой портящиеся продукты питания, мясо, рыбу. (Лично я провозила с собой банку консерв и гречневую крупу, и даже честно призналась в этом на границе :) ).

    4. Проверьте внимательно, чтобы у Вас с собой в ручной клади были (не кладите в багаж!):

    - Ваш паспорт;

    - SEVIS форма I-20;

    Кроме того, настоятельно рекомендуется, чтобы у вас имелись:

    - Выписка с банковского счета на английском языке;

    - Бумажные квитанции за плату SEVIS (форма I-901);

    - Имя и контактные данные ответственного по делам иностранными студентами.

    5. Дальше обращаемся в колледж до даты начала обучения. Если по каким-то причинам, это невозможно, то обязательно нужно связаться DSO (менеджер по работе с иностранными студентами), чтобы он сделали соответствующие изменения в SEVIS.

    6. После завершения Вашего пребывания в США на границе Вы возвращаете форму I-94.

    Обязательно оставьте копии доков в России у родственников, чтобы в случае чего, они могли их вам выслать. Также можно отправить самому себе на имейл их сканы.

  9. Про IES Agency как раз отзывы крайне плачевные, люди знакомые отдали деньги и процедура оформления длилась очень долго, при этом визу получили со второго раза. Так что гарантию никто не даст.

    Я больше, чем уверена, что оформление длилось так долго только потому, что твои знакомые сами тянули с бумажками. Роль агентства лишь в том, чтобы скоординировать оформление. Но сами менеджеры за вас пойти и снять сканы с загранника, аттестата, выписки со счета не смогут, а уж тем более нотариально заверить переводы на английский язык.

    Чем дольше "думает" сам человек, тем дольше оформление (ИМХО).

  10. А вы заметили, что девушки с каждым годом выбирают наряды все откровеннее и откровеннее? Не задумывались, почему?

    Мне лично кажется, что это все от катастрофического недостатка в мужском внимании.

    Как в том анекдоте:

    - Милый, скажи, я изменилась?

    - Да вроде нет... Ты что, брови сбрила ???

    - Да нет, противогаз одела...

    А у мужчин прослеживается другая мода: на "трудовую мозоль", на "подушку безопасности" или, как еще, любя, говорят, "животик для пива". Как только парень находит себе девушку или жену - все, можно расслабиться и получать удовольствие, она о тебе позаботится.

    Как мне говорят сами парни: "У мужчин сейчас переходный период". Вот понимай, как хочешь :)

  11. Кстати что-то маловато отзывов из южных штатов. Ау, кто был на границе с Мексикой? Как там?

    Я была в 2010 году в Сан-Диего (15 минут на троллейбусе до Тихуаны). Город просто шикарный, красивый. Есть бесплатные курсы английского языка! Очень много мексиканцев - то есть простор для тех, кто к тому же хочет улучшить свой испанский язык.

    Если по поводу работы, то без английского там делать нечего: хаускипинг - это ниша мексиканцев, официантам можно устроиться только в небольшую забегаловку в удалении от пляжа. Русские работают в основном в сувенирных магазинах, которых тут пруд пруди (сама так работала) :)

  12. Как говориться: forewarned is forearmed :)

    Очень важно заранее почитать всю возможную информацию в Интернете. Нужно иметь представление о желаемой работе:

    1) Какая заработная плата вас устроит. Но не нужно питать иллюзий и бесконечно искать вариант с 10 долларами в час, когда средняя зарплата - 7-8.

    2) Проживание: предоставляется или нет, как далеко находится от работы и нужно ли за него платить. Если в джоб оффере указано, что за жилье платить не нужно - Вы будете экономить до 300 долларов в месяц, а это, поверьте, весьма существенно, а значит зарплата в 7 баксов в этом случае очень даже неплоха.

    3) Район, в котором вы будете работать: далеко ли от курортной зоны, штат и т.д. Если место работы находится в пределах курортной зоны, это значит, что если приложить определенные усилия, Вы обязательно найдете себе подработку.

  13. Заинтересовала программа Work and Study в Австралии. Зима выдалась холодная, хочется в октябре-ноябре этого года отправиться в "лето" ну и, по возможности, подзаработать денег.

    Эвелина, спасибо большое за ссылку! :)

    На сколько я поняла, в Австралии, по сравнению с США, после окончания курсов остаться поработать нельзя. Отсюда вопрос: а можно ли, работая 20 часов в неделю в течение 3 месяцев, заработать хотя бы на повседневные нужды (питание, проживание, развлечения, экскурсии)?

  14. Интересно, а есть какие-то им поблажки))

    Да что там поблажки, женщине в капитаны попасть практически невозможно, а те, кто смог пробиться - профессионалы высочайшей категории, и даже им приходится терпеть скептицизм моряков-мужчин, плюс разлука с семьей, маленькими детьми.

    Низкий поклон этим Женщинам и, в частности, Саре Бретон.

  15. А почему вы остановили свой выбор именно на МакДаке?

    Другие фаст фуды не рассматриваете? Wendy's например (там, на мой взгляд, вкуснее и поцивильнее, по крайней мере в США) ;)

    Солидарна с Miralissa, почему бы не поработать в Wendy's или Subway? Там оооочень вкусно кормят и зарплата побольше. В Subway в Минесоте в 2009 году, когда минимум был 7$, мои друзья получали по 8-9$ и плюс можно кушать бесплатно НОРМАЛЬНУЮ еду, а это, ПОВЕРЬТЕ МНЕ, немаловажно.

    Кстати, преимущества Subway безграничны:

    - так как ты сам формируешь сэндвич, то можешь для друзей сделать ХХL размера саб по цене обычного ;D (всегда мечатала завести друзей в этой кафешке);

    - неограниченная содовая  :) (правда через пару недель и она надоест);

  16. Если честно, то вообще этот блог не очень удачный. "Что вас раздражает в США" - :D?

    У меня к вам вопрос: если блог вам не нравится, тогда зачем сюда заходить и писать что-то  :D Не вы ли сейчас "обсираете" этот топик?

    Люди здесь не ставят цели "обсирать кого-то", а просто деляться наблюдениями, которые сами по себе интересны людям.

  17. Тут писали, что

    Раздражают фальшивые улыбки.

    А мне вот кажется, что раздражают не сами фальшивые улыбки, а тот факт, что кому-то живется лучше и веселее, чем тебе самому (по моему скромному мнению).

  18. А виза , на самом деле, выдается на год!

    На год  :D

    Alinka-Mandarinka, как же так, а почему моя подруга получила визу строго на время обучения?

    Здравствуйте, меня зовут Лена. Я новичок здесь. Несколько дней читала форум, но так и не нашла ответов на следующие вопросы:

    1. Объясните все по порядку, как нужно оформляться. Я плачу 1000 долларов, а дальше что?

    2. На сайте написано, что виза дается на один год - это правда?

    Елена, ваши вопросы на этом закончились? :D

  19. Сейчас в Австралию получить визу проще чем в США по SWT.

    Серьезно?? Очень приятно это сдышать! А то я начиталась сайтов посольства Австралии о требованиях. Там такооого навычитывала, аж глаза на лоб вылезли.

    Взять,к примеру, требования для получения студ. визы: "You of a good caracter" и "You are of sound health". Они, как я понимаю, переводятся следующим образом: "У вас хороший характер" и "Вы выглядите ("звучите") здоровым человеком". Голову ломала, КАК они это будут определять. А еще в одном пункте требований говорится, что определенные ограничения могут быть наложены: "если консул сочтет это необходимым". Получается оценивать нас (тех, кто подается на визу) будут очень субъективно и даже не исключено, что предвзято...

    Значит на сегодняшний день посольство Австралии благосклонно к России? :)

  20. Эту женщину зовут Кати Джанг и у нее самая тонкая талия в мире. Корсеты - это ее любимая деталь одежды. Сейчас ей 67 лет, но ее талия в 20 сантиметров до сих пор покоряет мужские сердца. До 28 лет фотомодель родила двух детей, а потом стала носить корсеты. Модель утверждает, что корсеты очень нравятся ее мужу, но скорее всего тут задействованы все те же тщеславные намерения. Теперь Кати снимает свои корсеты только на 30 минут - чтоб сохранить свою талию.Во всех своих нарядах героиня чувствует, по ее словам, комфортно, непринужденно и «шикарно».

    gallery_10628_130_25000.jpg

    gallery_10628_130_17104.jpg

    Те, кому показалось мало увиденых фотографий, могут продолжить любоваться здесь .

  21. Да, старенькие, но забавные.

    Это собственно, не совсем тот трамвай, который мы знаем, система движения немного другая, и называется поэтому не trams, a "cable cars".

    Трамвайчики - это визитная карточка Сан-Франциско! А еще интересно: остановка у них - прямо посередине перекрестка  :)

  22. Вы гарантированно наш человек, если:

    - Слушаете рок/кантри музыку;

    - Вы обожате фильм "Охотники за привидениями" (ВСЕ ЧАСТИ!!!).

    Однако будете тут же выгнаны из нашего жилища, если:

    - Съедите все мои хлопья и не оставите мне на утро ничегошеньки;

    Улыбнуло :)

    Особенно пункт про "Охотники за привидениями". Ах, я бы им подошла, потому что хлопья не ем, а этот фильм люблю с детства :)

×
×
  • Create New...