Jump to content

compot

Пользователи
  • Posts

    103
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by compot

  1. Конечно, вообще все всегда зависит от людей. Просто интересно, есть ли такая практика зарубежных колледжах - селить людей разных полов в одну комнату, и стоит ли такое жилье дешевле, чем остальные варианты.

  2. Да, наверное, придется с вами согласиться, что если речь идет о стажировке, то профессия должна быть более ли менее серьезной, ну а если мы говорим просто о подработке, то кажется, что должность секретаря не самая плохая:) 

  3. Хм.. интересно вы рассуждаете "нет иммиграционных намерений". Вообще-то у 80-ти процентов студентов или молодых специалистов, выезжающих в США первый раз, нет иммиграционных намерений. Всяких полно, но только не этих. И, кстати, я думаю, что вполне можно претендовать на более высокую зп, если в США работал не уборщиком, а секретарем или, как модно сейчас говорить, помощником руководителя. Тем более для такой позиции в России, например, нужно обязательно высшее образование. Да и по всему миру. Секретарь вполне может стать правой рукой начальника. Так что не надо нападать. 

  4. Да ну нет, просто размышляет о том, как максимально сэкономить, сами же понимаете, это удовольствие не из дешевых. Думала, что сможет потерпеть парней в своей комнате, если это поможет ей потратить меньше денег. Или как можно уменьшить расходы вообще?

  5. Спасибо, скинул ей ссылку) Встреча в аэропорту - необязательно, думаю, сама доберется) А если на кампусе жить, можно попасть в смешанную комнату? ( где мальчики с девочками вместе живут)

  6. Спасибо! Нет, там хочется отдельную квартиру (ну или комнату, если квартира - это слишком дорого).  И да, все верно- курсы на 12 недель. Там какой-то перерасчет идет, да? Где можно узнать стоимость?

  7. Подруга заинтересовала курсами на Мальте, но на сайте мы нашли инфу только про 4 недели. Можно ли поехать на больший срок? Например, на 3 месяца. И есть ли вариант проживания где-нибудь, кроме семьи? Понимаете, девочке в 25 не хочется притираться к левым дяде и тете:)

  8. О чем же они там 3 часа разговаривали? И, по-моему, нейтралитет - это очень хорошо, гораздо лучше открытой агрессии, всяких там санкций и т.д.

  9. У моей знакомой проблема - поможете? 
    Поступила в ВУЗ в Канаде, заполняет визовые заявления на мужа и дочку. Что писать в заявлении по поводу дочки - какая виза? Если выбирает Study permit (она же будет в школу ходить), выскакивает графа "загрузить letter of acceptance" - у нее такого нет. Если выбирать Travel - то виза будет только на полгода, а они планируют получать стартовую на год. Сталкивался с этим уже кто-то?

  10. О_о)) я слышал, что сегодня день рождение штопора. А придумал его как раз американский гражданин по фамилии Бирн. Хотя нет, не совсем так. Придумал какой-то англичанин, а вот патент на него получили американцы. Что не удивительно, собственно. Хотя штопор используется для откупоривания бутылок вина. Вино...не самый американский напиток, казалось бы. 

  11. Я, конечно, не профессионал, но, мне кажется, что лучше кандидата  для участия в программе стажировок и придумать нельзя. Хотя опыт работы нужен от года, а у него-всего 3 месяца. Он летом выпустился? До этого не по специальности что ли работал? Я знаю, что иногда засчитывают еще опыт, полученный при прохождении производственной практики, особенно, когда можно получить справки от руководителей. Как такой вариант? Это где-то плюс полгода. Или сколько у него выходит?

  12. Спасибо, пойду ей страничку с форума распечатаю в доказательство того, что не я один так считаю:) Она уже думала даже контракт расторгать, но ей ребята в IES Agencyе сказали, что это как минимум не разумно на данном этапе. 

  13. Эм..спасибо всем, успокоили. Нет, мама работает в простой школе учителем, живем мы в провинции, которая даже территориально далековато от Украины находится...

  14. Здравствуйте, у нас такая проблема - мама едет работать по программе трудоустройства в США с престарелыми людьми/ детьми. Ей 55, выходит на пенсию. Уже заключила контракт, но теперь из-за сложившейся политической ситуации она боится не получить визу. Есть вероятность отказа? Спасибо заранее. 

×
×
  • Create New...