Jump to content

Max_Power

Пользователи
  • Posts

    58
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    26

Posts posted by Max_Power

  1. Анжела, вам необходимо определиться с профессиональными приоритетами точнее:

     

    Если вы хотите работать медсестрой, вам лучше иммигрировать в Австралию, и это по нескольким причинам: медсестры в списке SOL Schedule 1, значит можете ехать и жить в любом городе Австралии; климат выигрышный, уровень жизни и социалка на высоте. Правда с подтверждением диплома не так все просто - придется лететь туда специально на теоретический и клинический экзамены, что в целом обойдется в дополнительные 11000 долларов вместе с авиабилетами.

     

    Если вы хотите работать врачом, вы также можете лететь в Австралию, но практически с такими же экзаменами для подтверждения квалификации и отдельным предварительным туда путешествием. Но вы также можете иммигрировать в Канаду, где достаточное для иммиграции подтверждение квалификации производится дистанционно, и сама программа дешевле.

     

    В чем разница между Австралией и Канадой: в Австралию вы в результате и в качестве медсестры и в качестве врача прилетаете с полностью подтвержденной квалификацией, вам остается только получить лицензию, что со Skills Assessment на руках быстро и больше формально. Гражданство вы получите через 4 года. В Канаде, куда вы можете переехать с дистанционным подтверждением вашей квалификации Educational credential assessment, вам придется все-равно сдавать теоретический и клинический экзамены, что, конечно же, дешевле, так как вы уже будете там, но психологически это значительно сложнее: вы уже в стране, где официанты получают в 15 раз больше, чем в России, и вам нужны деньги для жизни в Канаде, в общем, чуть ли не половина наших медработников в Канаде, поддавшись соблазну "легких денег", работают за пределами системы здравоохранения, постепенно теряя квалификацию. Гражданство в Канаде можно получить через 3 года.

     

    Надеюсь, я смог вам пояснить основные аспекты иммиграции медработника. Будут вопросы - не стесняйтесь!

    А какие такие специалисты зарабатывают как Вы говорите "легкие деньги", за пределами системы здравоохранения?

  2. Если хотите работать врачом в новой зеландии, то лучше всего поехать в НЗ по Skilled MigrantCategory.  Для

    успешного участия в программе нужно набрать 140 баллов и получить подтверждение в квалификации New Zealand Qualification Authority (подтверждение не нужно, если ваша квалификация есть в этом списке List of Qualifications Exempt from Assessment). Если вашей квалификации нет в этом списке, то вам нужно подтвердить вашу квалификацию в New Zealand Qualification Authority. Процесс оценки состоит из двух этапов (Pre-Assessment и Assessment) и требует не малых финансовых затрат. Если вашу квалификацию подтвердили, то вы сдаете экзамен PLAB.

    А где там квалификации? Только список университетов есть.

  3. В том то и фишка, что получение стипендии гарантированно. Но для этого нужен диплом и\или аттестат с высоким средним баллом, отличные рекомендации с предыдущего места учебы. Если вы проходите по всем критериям, то стипендия ваша!

    Так есть ли стипендии не в США,а в Австралию через IES Agency чтоб оформиться?

  4. Ребята, не забывайте, что это - сайт IES Agency. Вы что, хотите, чтобы IES Agency на своем сайте рекламировал другие агентства?

    Зачем это нужно им? И зачем это нужно вам? Здесь вообще-то обсуждение Канады. Кто-что знает, тот то и пишет.

     

    Если рассказать нечего, можно и промолчать.

    Ну это понятно,что форму от IES Agency,но кгда вы сказали,что на 99% вот теперь все сомнения исчезли

     

    Скажу только за себя, так как сам ездил через эту фирму. Этот форум и был создан от данной организации(хотя может я не прав). И все кто ездил через эту фирму, отписываются здесь. Так как там говорят посетить именно этот форум. и с официального сайта IES Agency есть линк на тот форум. У других компаний есть свои форумы и там будут пиарить только ту организацию, я так думаю.

     

    Могу сказать только то, что возможно и не супер пупер(кофе вам в офисе не предложат :)). Но свои обязанности выполнит на 99,99% говорю за себя. Может у других был менее позитивный опыт.

    Ну да это понятно,что форум принадлежит IES Agencyу. Просто как-то не верилось,что все так хорошо и замечательно. Но вот теперь когда вы сказали,что 99%,вот теперь все сомнения развеялись. А насчет Канады,вы не в курсе правда ли,что те кто закончил какое-нибудь учебное заведение в Канаде (колледж,ВУЗ) через год работу и необязательно наличия работодателя могут подавать на пмж?

  5. На Зеленом континенте заявили о проведении международного конкурса, в итоге которого определится  6 лучших вакансий различных государств, в числе которых вакансия дегустатора, регионоведа и известного комика.
    Организатором конкурса является компания Tourism Australia, при поддержке министерства туризма Австралии. Победителям позволят подписать контракт на шесть месяцев с зарплатой в 100 тыс. долларов. 
    Кстати, пару лет назад проводился аналогичный конкурс в Австралии, только в нем победил лишь 1 человек, и стал смотрителем тропического острова :)

    Какие требования и стоимость программы?

  6. Max_Power, а чем тебя США не устраивает? Такие стипендии клевые предлагают, даже не знаю, где еще такое возможно... 

    Да мне как то больше Австралия симпотизирует,хотя и видел на сайте что Барак Обама предложил тем,кто окончит высшее образование выдавать гражданство,не знаю правда или нет.

  7. Neznaika, это вы Австралию же имеете ввиду? Я тоже слышал о том, что студентам перекрывают пути.В Новой Зеландии вроде как полегче со всем этим, да и образование дешевле стоит.

    Всмысле как перекрывают пути? Студентов не хотят брать на работу в не зависимости от специальности?

  8. расскажите, пожалуйста.про степень "Хонорс"

    В среднем длится около года,и соответствует тому,что вы закончили учебное заведение с отличием. Но чтобы попасть на нее нужно проучиться 3 года в среднем и получить отличные результаты с оценками.
  9. Да в Мельбурне бывает очень холодно и в черте города, никогда не забуду 15 минутного дрожжания на станции Highett в сентябре прошлого года, когда я легкомысленно отказался от "давай подброшу" и выскочил у этой станции из теплой машины. Между прочим я был в кенгуру и куртке. Изо рта шел густой пар.

    Еще фото

    gallery_4251_133_534726.jpg

    в кенгуру и куртке это как?)
  10. Максим, я не иммиграционный агент, и могу посоветовать только что-нибудь из своего собственного опыта. Вроде, слышал, что можно получить PR после года обучения вне зависимости от того, в списке ты или нет, хотя во-первых, сейчас все меняют, и потом идти на такой дорогостоящий шаг, как обучение с целью иммиграции, без агента по любому рисковано. Что касается работы, после получения PR вы можете работать кем хотите.

    Благодарю. Я просто не из России чтобы через IES Agency,да и не даж если они дистанционно оформляют,не знаю,риск тоже есть через них или нет.
  11. Добрый день,Доминго!Меня зовут Максим,21 год. Я закончил бакалавр по специальности Общественное Здравоохранение в Казахстане.Сдал IELTS на 6,5. Но по своей специальности не особо хочу работать. Думаю поехать учиться на зубного техника,либо на dental hygienist/therapist в Канаду, либо в НЗ, или в Австралию,в связи с этим хотел спросить.

    После окончания обучения в Канаде смогу ли я получить там пмж и остаться и вообще входят ли эти специальности в список востребованных? Благодарю.

  12. Почему многие упираются в получение гражданства?

    В первую очередь нужно получить статус постоянного жителя (PR или ПМЖ), только ПОСЛЕ этого можно расчитывать на гражданство.

    А получение ПМЖ это и есть иммиграция, со всеми её правилами и законами.

    Одно из правил - никакое образование не гарантирует иммиграцию.

    Не знаю точно насчет Новой Зеландии, но для Австралии так было и раньше, a тем более теперь, когда ввели Skill Select.

    Образование в стране, куда хотите иммигрировать, даёт лишние баллы, может очень облегчить признание квалификации, даёт право (при соблюдении определенных условий) на получение рабочей визы сроком до 18 месяцев после окончания 2-х летней учебы (по крайней мере для Австралии), что опять-таки поможет потом при подаче на иммиграцию. Но ничего не гарантирует.

    Я просто так понял,если PR дают через 3 года пребывания в стране,неважно по какой визе,то думаю по окончании обучения,там как-нибудь подавать,главное это,что в SOLе есть специальность.
  13. Тут придумали даже целый дневник со скидками, который можно распечатать у себя и ходить с купонами по разным местам. Берешь цифровой календарь, выбираешь нужный день, ищешь скидки, распечатываешь купон и идешь с ним в кафе или еще куда... Выпускник факультета маркетига Фрэзер Дадди с 2006 года разрабатывал свой продукт - скидки для студентов PokitPal, которые даются через GPS". PokitPal начал в виде буклета и его цифрового аналога.

    Интересно было бы узнать-какие университеты входят сюда?
  14. Ищите эти документы на сайте иммиграционного ведомства Новой Зеландии, переводите на английский, которые вам перечислили:

    - Биография

    - Медицинская справка

    - IELTS

    - Статус неприкосновенности

    - аттестат о среднем образовании

    - заявление о заинтересованности

    - данные о Высшем образовании

    В IES Agencyе, кстати, переводят эти документы по он-лайн-заявке. Посмотрите

    Спасибо большое Вам. Но у меня уже имеются переведенные скан.копии IELTS,аттестата и диплома. Про остальное я хотел узнать. Где и как заполнять формы. Возможно ли это все самому сделать? Или все же обратиться в агенства? А то гемора что-то многовато.

  15. Дешевле - в Новой Зеландии. Насчет "лучше" никто из здесь присутствующих пользователей точно не уверен. В первой сотне рейтинга лучших вузов новозеландских нет, но это только из-за того, что курс NZD гораздо ниже, чем USD, а вузы в рейтинге оказываются на первых местах именно по оценке материальной базы.

    А если иммигрировать в НЗ через образование через сколько можно получить PR и ПМЖ?

  16. Ну почти:

    если программа до 9 месяцев, тогда 1,000 долл. на месяц, если больше, тогда 10,000 на 12 месяцев (т.е. не 12,000 если рассчитывать помесячно, может и не много, а экономия хотя бы на авиа билет)

    А если в университет НЗ(Отаго) поступать? или лучше в Австралийские? где дешевле и лучше?

  17. Добрый день форумчане. В этом году закончил Бакалавр Общественное Здравоохранение в Казахстане. Решил сам подавать документы в ВУЗ либо Новой Зеландии,дибо Австралии. Подал в университет Отаго онлайн application form а в ответ на почту пришло вот это:

    For your application to be processed, we require you to provide, by 15/09/2012 5PM (NZST) the following:

    * Curriculum vitae

    * Health Sciences Declaration Form

    * IELTS

    * Immunity Status

    * Secondary Education

    * Statement of Interest

    * Tertiary Education (Note we do not require Otago academic transcripts)

    Скан копии IELTS и аттестата с дипломом есть. А что с остальным делать кто-нибудь в курсе?

×
×
  • Create New...