Jump to content

SneakyDad

Пользователи
  • Posts

    75
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    1

Posts posted by SneakyDad

  1. Если человек принял наркотик накануне анализа, значит, он принимает наркотики обычно.

    Совсем даже не значит. Но вот это

    Не будет же он делать это специально перед началом работы на новом месте.

    справедливо. Серьезный человек не станет закидываться колесами на вечеринке, если на следующий день его ждет какое-то серьезное событие.

    Но - такие проверки, как правило, неожиданны. Что опять возвращает к первому утверждению, которое не всегда справедливо.

    Конечно, человеку, сидящему на социальном обеспечении, должно быть стыдно тратить деньги на дурь. И вот с этой позиции уже правильно лишать пособия тех, у кого анализ мочи дал положительный результат на наркотики. Вот отсюда и надо плясать государству - нужно воспитать в сознании граждан эту установку - "государственные (или общественные) деньги - не для наркоты".

  2. В одной статье на новозеландском сайте было также сказано, что

    если у вашего партнера есть компьютер с операционной системой Mac, он пьет кока-колу, ест мясо, имеет татуировки, курит и является христианином, поддерживает национальную партию, будьте осторожны - он может быть мошенником.

    Слишком уж среднестатистический? :D

    • Like 1
  3. Такой тип добычи, помимо сейсмической опасности (которая пока не доказана) еще и опасен с экологической точки зрения. Там для поддержания рабочей ширины трещины используются особые химические вещества - они-то и вредны. К тому же они часто попадают в почву.

  4. На следующей неделе в Окленде также ожидается, что число населения города превысит 1,5 млн. человек.  Андреа Блэкберн, менеджер центра статистики населения, сказал, что, по прогнозам, 1 февраля прибудет 1,5 миллионный мигрант из-за рубежа или из Новой Зеландии, или, скорее всего, это будет новорожденный,". Предсказание основано на среднем росте населения в течение последних двух лет, который учитывает рождения, смерти, прибытия и вылеты жителей.

    Вот буквально час назад читал о семимиллиардном жителе планеты.

    Мол, чего гордиться-то? Как будто этот семимиллиардный, или в данном случае полуторамиллионный житель будет каким-то выдающимся человеком.

  5. Согласно данным экологов, 47 дельфинов из более сотни выбросившихся на берег, погибли.

    Это происходит чуть ли не каждый год, в летние месяцы, когда стаи мигрируют в воды Антарктики.

    Это кстати одна неразагданных загадок. Некоторые ученые подозревают, что всему виной эхолокаторы, которые стоят на судах. Они загрязняют шумом.

  6. Если учитель будет преподавать математику, то он должен иметь ученую степень после трех лет работы, связанной с математикой. То есть, предполагается получение степени после прохождения стажировки. Министр образования рекмендовал ввести стажировку для молодых преподавателей год назад. И эта рекомендация, по мнению многих, заставит студентов работать в школе и привыкать к школе, оставаться там.

    И хорошо. Ведь в общем-то условия есть для работы, и зарплата не такая уж плохая даже для начинающего.

    • Like 2
  7. Как же так? Не знаю, чему тут радоваться. А как же общение со сверстниками? Человеческое общение, я имею ввиду. Если же введут домашнее обучение исключительно через сеть Интернет, люди вообще друг с другом разговаривать разучатся и общаться на бытовом уровне. Страшно же, товарищи..

    Чего бояться-то? Там не стоит вопрос об общении в сети, а вопрос об обучении.

    Традиционное обучение никто отменять не станет. Но вопрос компьютерной грамотности сейчас встает все более и более остро.

    Неужели страшно, если ребенок сделает дома систему освещения, регулируемую с помощью слов, например? :)

    • Like 2
  8. Специально для очистки и сбора мусора в акватории крушения "РЕНЫ" Новая Зеландия готовит дайверов для обследования и погружения в кормовую часть корабля. Уже сотни мешков мусора собрано на пляже, начальная очистка была завершена волонтерами на заливе Изобилия. В целом, действия правильные, но, вероятно, надо было освобождать судно от контейнеров, не дожидаясь, пока его разворотит шторм. Меньше бы опасных последствий было бы. Впрочем, "бы да кабы"...

  9. - После вечеринки он проверяет за спинкой дивана случайно упавшие монеты

    За спинкой? Не под сиденьем? Или может быть, в щелях между подушками?

    Это было еще в "друзьях", когда кто-то из них (друзей) нашел полицейский значок, пока искал там мелочь

  10. На пляже Maunganui серферы, не смотря на плывущие с "Рены" контейнеры, продолжают кататься на волнах.

    Около 150 контейнеров прибило к берегу. Оказалось, что в некоторых из них были пакеты с сухим молоком. Вода возле пляжа пожелтела.

    Да уж, действительно отравляющее вещество. Столько фауны разведется, что мама не горюй - отравит на раз-два. Да и запах будет, когда растворившееся молоко прокиснет!

  11. Всемирно известная оперная певица Dame Malvina Major решила уехать из Крайстчерча в Вайкато.

    Вероятнее всего, многие теперь раздумывают о том, чтоб переехать в другой город. Цены на недвижимость в Крайстчерче, скорее всего, будут снижаться...

    Трещины, глубокие разломы были?

×
×
  • Create New...