Jump to content

Луна

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Луна

  1. Ситуация на Украине и правда ужасная! Многие боятся выходить на улицу.. с этой ситуацией спорить толку нет, можно только посочувствовать. Мы выше обсуждали беженство в Австралию квалифицированного специалиста, у которого едва ли были ситуации с гонением или испытывал угрозу жизни..
  2. А по какому закону будут судить русского, нарушившего закон в Новой Зеландии (по законодательству Новой Зеландии или России)? Если он не просто приехал на пару недель, а например работает в Новой Зеландии или считается временным жителем страны?
  3. Вам не кажется, что тюремное заключение за драку это уже чересчур строгое наказание?
  4. Вован, во-первых: без знания английского лучше даже не пытаться. во-вторых, уехать вы по тур.визе можете, но вот остаться нет - по этой визе нельзя работать, вышлют из страны и визу больше не получите, в Австралии с нарушителями закона не церемонятся. Находясь в Австралии по тур.визе, вы можете попытаться найти работу, если вы супер спец вам ваш потенциальный работодатель сделает рабочую визу. Потом вернетесь домой, оформите визу и вернетесь.
  5. Сразу вспомнился фильм "Толстяк на ринге", смотрели? В этом фильме главный герой учил будущих граждан США и ему пришлось не хило потрудиться..)
  6. Да, после 2х лет работы по программе Live-in Caregiver Program вы можете подать документы на получение статуса постоянного жителя Канады. Можете ознакомиться с этой программой здесь.
  7. Хаха, кстати, хорошая традиция, нужно и в России что нибудь подобное замутить!
  8. Так как вы будете отправлять документы курьером, то я бы посоветовала вам проверить на сайте данного ассессора график работы в праздничные дни.
  9. Если не ошибаюсь, то парад проходит перед рождеством.
  10. А эта идея - я имею ввиду подать заявку на получение стипендии. известно ли какой конкурс на стипендию или грант? Хотелось бы попробовать оценить свои шансы))
  11. При оплате обучения в ВУЗе России, если вы работаете официально, то можно вернуть примерно 13% от суммы, потраченной на оплату за обучение. Поэтому интересно, есть ли подобная система в Австралии. Кто нибудь сталкивался с этим?
  12. Я понимаю это, но все таки разница в стоимости обучения в Австралии, как и в других странах, иногда раза в 2 и даже в 3 выше. По сравнению с нашими ценами на обучение, это Огого.. А можно ли как нибудь возвращать часть стоимости за обучение, как это делается в наших вузах?!
  13. Да, всегда мечтала получить образование вне пределов России и сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, возможности позволяют. С университетом и курсом пока не определилась, так как нравятся несколько направлений и стоимость в каждом из университетов разная: 1 вариант это бакалавриат со специализацией в международных отношениях, 2 тоже бакалавр но специализация иностранные языки, 3 вариант дизайн. Не знаю как определиться.. скорее всего возьму 1 ый вариант, так как специализация более широкая))
  14. Так много Санта-Клаусов аж глаза разбегаются)) Приятно видеть, что не только взрослые принимают участие в таких мероприятиях, но и дети.
  15. А кем может устроиться работать студент первого курса? Неужели только в сферу обслуживания.. Есть ли в Австралии компании, которые набирают студентов как помощников хотяб на пол ставки, я говорю про работу по будущей специальности.
  16. Нифига себе цены.. почему такие высокие цены для иностранцев?? Разница огроменная. Ужас, России давно уже пора переходить на систему образования других стран...
  17. Хотелось бы поработать именно в учебном заведении, чтобы узнать все получше о заведении в котором буду учиться и познакомиться со всеми поближе. А потом уже и за деньги можно будет попытаться найти работу. А сколько сейчас составляет зп в час в Австралии?
  18. А можно работать волонтером в ВУЗе или колледже в котором учишься?
  19. То есть не важно сколько тебе лет - твой уровень английского это главный показатель, который влияет на определение в группу?
  20. Образование в Австралии, как и в других странах, намного дороже чем в России. А сколько стоит образование в TAFE? Оно дешевле чем получение образования в Высшем Учебном Заведении??
×
×
  • Create New...