Jump to content

Daniel2

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Daniel2

  1. Если не секрет, можете сказать какая у нее специальность? Нужно ли было подтверждать диплом или получать лицензию для ведения законной деятельности?

     

    Eё специальность Sales Analyst - для этой специальности ничего подтверждать не надо. 
    Получать местную лицензию надо для таких специалистов как бухгалтер или архитектор. 
  2. Master Thesis - то есть вы учитесь на магистра не по программе course work, а через research paper? как вам вообще подход к образованию в Канаде? Сильно о отличается от российского?)

     

    Учусь на магистра по программе course work, поэтому вы правы - правильнее будет Master Paper, а не Master Thesis.
    На моём блоге есть пост описывающий процесс учёбы в Канадском университете.
    Не могу сравнить подход к образованию в Канаде с Россией, так как университетское образование получил в Израиле.
    От Израиля почти не отличается - разве что в Канаде даётся только одна попытка на сдачу финального экзамена, а в Израиле есть две попытки, а иногда и три (если есть уважительные причины). 
  3. Daniel2, удачи вам с поиском работы!! Будем ждать от вас интересных историй про покорение Канады ;) А как сложилась карьера вашей жены, она работает?

     

    Спасибо!
    Да, интересных историй уже набралось немало - надо только найти время всё это описать на блоге.
    Жена молодец - нашла хорошую работу по специальности за пять месяцев с work permit годным на срок чуть более года (на момент трудоустройства). 
  4. Daniel2, спасибо за ссылку! Очень интересная и полезная информация! Были ли в первое время cultural misunderstandings? Если я все правильно поняла, то ваше обучение уже закончилось. Чем планируете заниматься дальше, уже нашли работу?

     

    Рад что вам понравилось. Сейчас очень занят, поэтому давно не писал, а так буду стараться писать посты почаще.
    Cultural misunderstandings почти что не было, так как я до Канады успел пожить долгое время в 3-х странах с совершенно разным менталитетом и укладом жизни - так что я ко всему уже привык. Единственно что, был cultural shock от вежливости Канадцев после долгой жизни в Израиле - где хамское поведение возведено в ранг культурного наследия. 
    Сейчас дописываю свой Master's thesis и тогда учёба закончиться. Скоро подам на Post-Graduation Work Permit (PGWP) и вперёд - искать работу.
  5. Спасибо вам за очень интересную информацию!

     

    Позволю себе добавить здесь блог, где описывается мой личный опыт учебы на степень магистра в Онтарио, Канада.

    Кроме поступления в университет и учебных процессов, этот блог также касается условий жизни студента в Канаде: например, домик в котором мы живём, как питаться дёшево и вкусно в Канаде, страхование здоровья, описание моего университета и городка с фотографиями и т.д.

×
×
  • Create New...