Jump to content

tom

Пользователи
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by tom

  1. В Австралии существует две схемы поступления на один из медицинских факультетов местных университетов: по одной (Undergraduate Entry) на обучение принимаются выпускники школ, при этом программа длится, как и в российских мединститутах 5-6 лет. Вторая схема (Graduate Entry) предусматривает прием студентов, уже имеющих высшее образование и получивших степень бакалавра, такие программы обычно длятся четыре года. Аналогичная двухступенчатая схема давно и успешно работает в Северной Америке.

  2. Образование в Японии – это традиционный культ, поддерживаемый семьей, обществом и государством. Начиная с младых ногтей японцы постоянно и интенсивно учатся: сначала – чтобы поступить в престижную школу, затем – чтобы пройти по конкурсу в лучший университет, после – чтобы попасть на работу в уважаемую и процветающую корпорацию. В силу закрытости общества и сложности языка эта страна никогда не входила в число мировых лидеров по привлечению иностранных студентов. Однако глобализация приносит свои плоды, и сейчас в Японии обучается уже свыше 100 тыс. иностранных студентов

  3. Пилоты из Новой Зеландии считаются профессионалами своего дела. Министр транспорта Максим Соколов оценивает дефицит пилотов в России в 1000 человек. Но иностранных пилотов нанимать запрещено статьей 56 Воздушного кодекса. В то же время в Казахстане на тех же зарплатах, как в Аэрофлоте, трудятся иностранные пилоты из США, Новой Зеландии и Канады.

    недавно общался с пилотами российскими..они тоже считают.что иностранные пилоты профессиональнее (!), а все потому что русские люди не равнодушны к горячительным напиткам!
  4. В Новой Зеландии около 440 школ, порядка 20 из которых - частные. школы бывают раздельного (только для девочек или только для мальчиков) и совместного типа. Большинство из них - государственные, бесплатные, но иностранцев они не принимают. Наряду с государственными существуют и частные школы-пансионы, доступ в которые открыт и школьникам из-за рубежа.

    photo_12186_large_74099.jpeg

  5. это точно..кто-то считает.что тело.как и душа.должны быть чистыми..кто-то говорит.что тело-это дом для души.а мы лишь меняем "интерьер"... хотя все же..мне кажется..фасад)))))))))))))

    я лично считаю.что главное.чтобы душа была чистой.

  6. у них свое видение мира...своя философия. культура и менталитет...поэтому нам сложно их понять

    хотя для меня это чуждо..какие-то вспышки света..мелькающие краски и "неподвижные" лица с неправдоподобными чертами.

    • Like 1
  7. мне кажется.это нефотошоп...потому что в начале этого лета я видела мороженое сникерс в России.

    маленькое мороженое-батончик стоимостью 70 рублей)

    поэтому вполне возможно.что скоро мы сможем попробовать и молочный коктейль от производителей полюбившихся нам шоколадок)

    мне друг рассказывал,вроде как в Англии был проект..создать мороженое со специфическими вкусами..например.со вкусом рыбы и т.д.

    но ,сами понимаете,эта задумка не увенчалась успехом))

  8. я читал из письма иммигрантов, что ирландцы очень -очень дружелюбны...

    и даже,не смотря на период кризиса, они все равно оставались приятными в общении..а их энергия распространяется даже на представителей других национальностей,иммигрантов.. в общем и целом,атмосфера там отличная!!

    • Like 1
×
×
  • Create New...