Jump to content

Barel

Пользователи
  • Posts

    102
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Barel

  1. По приезду в США надо сразу же зарегистрироваться в SEVIS, не забудьте это сделать, иначе вашу визу и ДС форму аннулируют! Затем делайте SSN! Мне с оформлением моего соушела работодатель помог, лично отвез меня в офис и подсказал с заполнением анкеты

  2. А никто не говорил типа что же вам денег не хватает вы поехали в Америку унитаз мыть...?

     

    Нет, наоборот, у меня была подруга, которая очень удивилась, что я из России, спрашивала много вопросов, как у человека с другой планеты :) в общем, мы очень подружились и до сих пор общаемся! приветливые ребята в США мне попадались :)

  3. KateAUlsk, а если по времени не будет график совпадать с работодателем можно будет договориться? Например, что буду опаздывать или позже приходить/раньше уходить? Или с этим строго?

     

    Можно договориться! Как правило, работодатели идут студентам навстречу и если накладка будет незначительная (ну чтобы вас не совсем долго ждать то пришлось), то согласятся взять на работу!

  4. Везде есть свои минусы) Минус работы хаускипером в том, что там толком ни с кем не пообщаешься по-английски. 

     

    А я знакомился с постояльцами, и кстати чаще всего именно они начинали разговор первыми. Так и английский тренировал. С коллегами тоже болтали постоянно, правда это не коренные американцы, а поляки, эквадорцы, сербы, но английский у всех на хорошем уровне был

  5. Люди, хэлп! Я собираюсь в США с своим МЧ, а у него оффер в хаускиппинг (как и у меня, мы в одном отеле работать собираемся). Не покажется ли в посольстве работа для парня в хаускипинге странной?

     

    Я парень-хаускипер  :dirol: не, серьезно, работал так по Work&Travel, это одна из моих работ была. Но в посольство я ездил именно с оффером в отель) И ничего, вопросов лишних не задавали) 

  6. Сейчас вы можете поехать на языковые курсы в США, например на летних каникулах. Познакомитесь со страной, выучите английский, заведете много друзей. Ну а после школы вам обязательно захочется вернуться и тогда уже подойдет вариант из моего предыдущего поста. 

  7. У меня друг когда устраивался на работу спасателем сначала проходил тренинг (примерно в течение недели), где их учили оказанию первой помощи и правильному спасению. 

    В России точно ничего не надо проходить. Просто можете уже сами почитать что нибудь в Интернете по специфике своей работы (если вдруг в посольстве спросят)

  8. да сдохнешь на одной работе стоять, видеть одни и те же рожи и делать ту же работу. Смена действия э то большой отдых. Я лучше в другой конец города поеду и поработаю лишнее время, чем на одной и той же работе.

     

    Про смену действия согласен, а вот про рожи, ты погорячился) Мне на всех моих многочисленных работах везло с коллективом! А еще больше нравилось, что все разных национальностей и культур. Я реально за одно лето, как в нескольких странах побывал

×
×
  • Create New...