Jump to content

DayZ

Пользователи
  • Posts

    277
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by DayZ

  1. Китаец Цзянь Фенг отсудил у своей бывшей жены 120 тысяч долларов в качестве компенсации за некрасивых детей!

    Мужчина развелся с женой и подал на нее в суд по одной и той же причине — она родила ему слишком уродливых детей.

    Началось все с того, что Фенг познакомился с чрезвычайно симпатичной девушкой и женился на ней. У пары родились трое детей. Чем старше они становились, тем отчетливее было понятно, что они крайне уродливы. Возмущенный супруг стал обвинять жену в том, что она ему изменила. Только этим он мог объяснить неприятную внешность своих детей. Однако впоследствии анализ ДНК показал, что Фенг все же является отцом этих детей.

    Китаец засудил красавицу-жену, родившую ему страшных детей

     

    В итоге супруге Цзянь Фенга пришлось во всем признаться. Оказалось, что в прошлом она сделала несколько пластических операций, кардинально поменявших ее внешность, и не сказала об этом своему супругу.

    Китайский суд с претензиями Фенга согласился и обязал женщину, воспользовавшуюся услугами пластической хирургии, выплатить истцу 120 тысяч долларов за сокрытие истинного лица.

     

    ККитаец засудил красавицу-жену, родившую ему страшных детей

     

  2. В 14.03.2017 в 17:34, Erin Brockovich сказал:

    Я считаю, что если человек изучал когда-нибудь иностранный язык, то у него уже есть опыт изучения иностранного языка. Он может знать примерно с чего ему начать, на что обратить внимание. при изучении языка. 

    когда знаешь несколько языков появляется схема в голове,по каким принципам строятся предложения. Замечаешь очень много схожих моментов, порой одно и то же слово пишется почти так же.. Это очень помогает в изучении,ассоциации. Но порой возникает каша в голове

  3.  

    Картинки по запросу китай

     

    На территории Китая проживает более миллиарда, да что уж там, почти полтора миллиарда человек. Вдумайтесь в эту цифру. Мощная государственная машина, которую надо как-то содержать и кормить.

    Зарплаты и уровень жизни разнится с нашим, зарплаты выше и чаще всего белые. Граждане страны прилежно выплачивают все налоговые сборы. Так из чего же они состоят?

    Рассмотрим их виды:

    • бизнес-налог. Выплаты для компаний, занимающихся х/з деятельностью и только с иностранными инвестициями. Процент зависит от рода деятельности компании, 
    • налог на прибыль предприятия. Ежегодный налог обязателен для всех, кто ведет свой бизнес на территории Китая и получает прибыль.
    • подоходный налог. Обязателен для физических лиц и зависит от рода деятельности человека. На 2017 год налогоплательщик должен будет заплатить 5 процентов от суммы, если его зп составит до 4500 юаней в месяц. С индивидуальных предпринимателей удерживаются налоги в зависимости от годового дохода: до 15 тысяч юаней - 5%, 15-30 тысяч – 10%, и так далее, до ставки 35% с годового дохода, превышающего 100 тысяч юаней. Все остальные виды доходов граждан облагаются по ставке 20%.
    • НДС и потребительский налог. Взимается при продаже определенных товаров и услуг и зависит от рода товара.
    • налог на детей. Интересный налог, который абсолютно чужд русскому человеку. У нас действует политика-чем больше, тем лучше,могут даже уаз патриот подарить за каждого ребенка. Но в Китае дела обстоят совершенно иначе. Ввиду недостаточной территории для стремительно возрастающей численности населения правительство Китая пошло на радикальные меры и ввел в 1979 году запрет на рождение второго ребенка. Звучит дико. Но до 2007 года взимались высокие штрафы и наказания на рождение второго ребенка. Затем власти сделали послабления в законопроекте и разрешили заводить второго ребенка, но только если родители являются единственными детьми в своих семьях. Иначе -штраф за второго ребенка. И соответственно штраф за третьего до 3500 юаней.
    • налоги для иностранцев. Если мигрант проживает в Китае менее 3 месяцев - он налогами не облагается. Если срок пребывания в стране больше года, но меньше пяти лет, то он должен выплачивать подоходный налог.Проживание в КНДР более пяти лет обязывает платить не только подоходный налог от зп, но и общий процент от прибыли, если прибыль в другой стране.
    • налог на использование автомобильных номеров. Выплачивается раз в три месяца владельцами авто.От 15 до 80 юаней.
    • налог от сдачи в аренду недвижимости. Примерный размер 12 юаней.

    Конечно, это не полный список налогов, существует очень много узкоспециализированных налоговых сборов в зависимости от рода деятельности компаний в Китае.

    В случае неуплаты налогового сбора, нарушитель облагается штрафом в ПЯТЬ раз превышающим сам сбор. 

    Поэтому уклоняться от уплаты в Китае невыгодно)

  4. В 16.03.2017 в 18:28, СветочкаВесна сказал:

    насколько мне известно, именно так обычно и происходит. 

    да, так и делают. Например в Австралию  сначала на четыре года приезжаешь, потом можно уже гражданство оформлять. Но во всех странах свои нюансы

  5. 22 часа назад, oblaka сказал:

    можно ли поехать меньше чем на 12 месяцев?

    Вас вообще никто нигде держать силком не может. Вы вольны уехать хоть через день после приезда. Разумеется, на собеседовании о таком своем плане говорить не стоит. 
     

  6. В 11 января 2017 г. в 16:35, Бекки Тетчер сказал:

    сложно ли собеседование пройти??

    Нет. Ерунда. Это не с HR в какой-нибудь огромной корпорации. Просто поболтаешь с китайцем, который сам плохо представляет о чем ему с тобой говорить. Главное не тупить, нанести мейкап (даже мальчику) и следить за английским. 
     

  7. Здравствуйте!

     

    На сайте написано, что должно пройти два года с момента окончания института по этой специальности.

    Но, если я эти два года (и даже больше) в этой сфере не работала, это ничего? Все равно могу пробовать?

    Вы всегда можете сделать вид, что работали ;) Никто в Китае вас проверять не будет. 

  8. Так я не понял, после стажировки этой можно на постоянную работу остаться в Китае?

    Для получения визы Z вам придется вернуться в свою страну. Из Китая всего не сделаешь. Если у вас российский диплом - его нужно будет легализовать в минюсте. Если же у вас и в прям диплом из англоязычной страны - тогда удачи. Даже теряюсь в загадках как в, гражданин РФ, сможете удаленно легализовать британский/американский диплом. 

  9. В моей культуре так не принято, и для меня это мерзко. а высказывать свою позицию я имею право, к какой бы культуре я не относилась :girl_dance:

    Не во всех культурах вы бы имели право высказывать свою позицию. И говорил я этого для того, чтобы дать перспективу и иную точку зрения. 

  10. В Японии очень низкие пенсии. Максимальная социальная выплата бедствующим старикам составляет 30 000 йен, это где-то триста долларов. Обязательного пенсионного страхования так же нет, предполагается, что каждый японец сам должен позаботиться о своей старости.

    Все сидят в частных пенсионных фондах. Особенно те - которые являются работниками какой-нибудь корпорации - а таких людей ну ОЧЕНЬ много. Каждая корпорация предоставляет свой пенсионный план человеку, который работал в ней.  

  11. тот случай, когда не жалеешь о получении гуманитарного образования))

    Как сказать. Если бы вы были инженером в области авиастроения/добычи полезных ископаемых/ракетостроения, вы могли бы получить, с точно таким же дипломом специалиста российского вуза и точно таким же опытом работы в 1-3 года - 20-40 тыс юаней. 

  12. высока ли конкуренция в этой отрасли? 

    Абсолютно нет. Если ты европеоид и имеешь хорошее произношение - то тебя с руками и ногами оторвут. 7-10 тысяч юаней можно получать просто если у тебя вышка (любая) и 2 этих вышеперечисленных "достоинства". Если у тебя к этому еще и диплом по специальности и опыт работы учителем, да еще и всякие корочки об экзаменах и курсах языковых - то можно получать даже 15-16 тыс юаней.

  13. а есть какие-то предпочтение в плане пола учителя? мужчин тоже спокойно рассматривают на эту позицию? все-таки обычно это маленькие дети

    Во-первых, как я уже много раз говорил - часто ты работаешь не с детьми, а со взрослыми. Во-вторых - учителей-мужчин я встречал чаще. Из-за того, что есть некий стереотип в Китае что "мужчина умнее" и "лучший учитель", а также из-за того, что девочкам молодым визы получать сложнее, чем парням.

  14. интересно а в частных школах Китая платят больше, чем в государственных?

    Естественно.

     

    а как происходит устройство на должность? в плане, это только интервью по скайпу и все?

    Еще могут попросить сделать пробный урок - на видео записать. А так обычно да. Им нужны 2 вещи: европейская внешность и хорошее произношение. И то и другое вполне можно по скайпу оценить. 

  15. а проживание ты себе сам по этой программе оплачиваешь? и сколько стоит снимать квартиру

    Нет, в 99,9% жилье оплачивает работодатель. Вернее как правило - ты за свои снимаешь квартиру (причем с предоплатой на пару месяцев), а работодатель тебе вместе с зарплатой выплачивает компенсацию. Стоимость ну очень сильно зависит от города и района - 2-4 тыс юаней. 

  16. четыре с половиной тысячи рублей за занятие 60 минут?! да это золотая жила))

    Ну вы не нейтив спикер, так что вам таких денег не заплатят. Русскому можно расчитывать на юаней 100-150, не больше.

     

     

    Ну все ли могут позволить себе такого репетитора?

    Нет, конечно. Очень немногие могут позволить себе такого репетитора. Но платежеспособных китайцев в крупных городах достаточно много, так что желающие находятся. Да и не так много нейтив спикеров реально желают работать в Китае. Даже с репетиторством, за год выходит что то в районе 25-30 тыс долларов. Смешные деньги по британским или австралийским меркам. Так что нейтивов не так много на самом деле. 

  17. На самом деле "система ценообразования" в Китае ну очень странная. Скажем, нейтив спикер с TEFL в кармане может получать 13-16 тыс. 

    Вася Пупкин из села нижние васюки, с российским дипломом и вообще без всяких корочек - может получать 7-12 тыс. 

     

    То есть по сути, разница как бы есть, но не сказать что адская. Но нейтив может еще заработать на частном репетиторстве - они могут заламывать совсем уж адские суммы, даже 500 юаней за час. 

  18. Здравствуйте!

     

    Мне попадалась информация о том, что на работу учителем английского в Китае могут взять не носителя английского языка, если у него есть диплом об окончании университета в англоязычной стране. Так ли это? Или, если не диплом, то нужно хотя бы сертификат с хорошим уровнем языковых курсов в Англии/США/и тд получить?

     

    Заранее спасибо за ответ.

    Я вам по секрету скажу, что можно вообще с российским дипломом получить работу, но работать вы будете неофициально, по бизнес-визе. Чтобы рабочую получить, которая тип Z, вам нужно работать учителем языка, по которому вы нейтив спикер, не больше, ни меньше. 

×
×
  • Create New...