Jump to content

Иви

Пользователи
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Иви

  1. Налог на трусость был пошлиной, наложенной на людей, которые не хотели воевать за Короля (не только по причинам трусости). Налог существовал при Генри I (1100–1135), и был первоначально сравнительно небольшим. Но позже Король Джон поднял его на 300 % и начал облагать им всех рыцарей, даже когда не было войн. Это привело к Великой хартии вольностей. Налог продлился в течение приблизительно 300 лет и был в конечном счете заменен другими методами сбора средств.
  2. В Дублине, да и вообще по стране, многие дома стоят на холмах. Если выпадет снег – то жителям официально можно не появляться на работе, если без машины оттуда не выедешь. Потому что шины для зимы тут запрещены, а цепи неудобны. Если выпадает снег – в Дублине, да и вообще по стране, коллапс. Транспортный в том числе.
  3. а я в детстве очень любила театр кукол имени Образцова, там еще и музей есть, где много-много разных марионеток, много детских представлений (но есть и для взрослых) в общем, очень прикольно) всем советую))
  4. Налог на мужчин. В Китае во время правления династии Тан (618-907 годы) появился налог на мужчин: до 18 века налоги с каждой семьи взимались в зависимости от количества мужчин, и только в 1720 годах плату стали брать исходя из размеров земельного надела.
  5. А вот скажите, меняет что-то штамп в паспорте? Допустим, пара вместе живет в гражданском браке пару лет, уже притерлись друг к другу и научились распределять бытовые обязанности. И вот изменит что-то штамп? Может, резко возрастет чувство ответственности? А может, штамп вообще уже и не нужен тогда, как считаете?
  6. Самая красивая местность в Ирландии – на побережье. Там и скалы и холмы и все что хотите. Внутри же остров довольно плоский и невыразительный. Хотя и там есть что посмотреть.
  7. Никто не спорит с этим. Но это не значит, что ты не будешь скучать по тусовкам с пивом по подъездам с друзьями, если как ни крути в эти моменты тебе было хорошо) + пока осваиваешься, переживаешь культурный шок, таких моментов тоже не избежать - начинаешь скучать, хотя бы временно
  8. «Остров одиноких мамаш» - факт, который стараются не афишировать. Да-да, это тоже Кипр. Российские звёзды, бизнесмены и просто богатые люди облюбовали этот остров и сплавляют сюда своих жён и детей.
  9. Школы в Ирландии в основном только для христиан – католиков либо протестантов. Причем, католики и протестанты не учатся вместе.
  10. вот уж не соглашусь с вами. как бы хорошо ты не устроился сейчас, не значит что когда-то было так плохо, что не хочется и вспоминать
  11. ну, сейчас и у нас постепенно советское поколение сменяется молодым, и это новое поколение уже значительно отличается)
  12. а почему эта программа дает возможность иммигрировать, а опэйр в США категорически нет? с чем это связано?
  13. А может ли молодой мужчина с мед образованием поехать по этой программе?
  14. Можно, например, посмотреть варианты стипендии DAAD
  15. В Лондоне относительно безопасно и за последние несколько лет уровень криминала почти не изменился. Самой большой проблемой являются грабежи и изымание собственности, а меньше всего в городе коррупции — ее здесь практически нет. К вам может подойти спросить дорогу пожилой мужчина, а в этом время его молодой напарник попытается у вас что-то украсть. Мошенником также может оказаться мужчина в костюме, которому срочно нужно положить немного денег на телефон за ваш счет. И замыкает тройку мошенничество с искусственной раной на руке, которую вам продемонстрирует хороший актер, просящий немного денег на проезд до госпиталя. Будьте внимательны, это все популярные и известные случаи мошенничества в Лондоне.
  16. На улице (и летом и зимой) вы можете встретить финна, идущего с лыжными палками в руках. Этот вид «спорта» называется Северная ходьба, а лыжные палки при ходьбе дают больше нагрузки для тела. Но есть еще один вид спорта среди мужчин… по переноске женщин. Соревнования по нему проходят уже 12 лет. Участник на спине должен пронести женщину (весом не менее 49 кг, иначе ее вес будет «утяжелен» при помощи портфеля) от старта до финиша, проходя различные препятствия. Ежегодно в Финляндии проходят соревнования по метанию мобильных телефонов.
  17. один или два года, зависит от специализации. В основном 2 года, как и в России
  18. Расскажите, сложно ли работать учителем по английскому в Китае вообще без китайского? Работать и жить там.
  19. А где можно поработать со знанием немецкого языка?
  20. Добрый день! Хотелось бы узнать, существуют ли программы стажировок в Германию?
  21. Когда можно начать обучение на языковых курсах при университете?когда начинается летний семестр? Есть ли зимний семестр? Когда нужно начать обучение на языковых курсах в штудиенколеге, чтобы потом не ждать долгое время до начала семестра?
  22. Какие языки программирования сейчас наиболее востребованы в мире?И какой можно освоить самостоятельно?
  23. Закончила педагогический университет со специальностью "Учитель английского языка", так что английский язык знаю хорошо. Хочу уехать жить в Австралию, но не хочется работать официанткой. Не знаю на кого лучше переучиться. Посоветуйте.
×
×
  • Create New...