Jump to content

Dмитрий

Пользователи
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    1

Posts posted by Dмитрий

  1. 8 опасных профессий

    Юрист

    Юристов видно издалека. Аккуратная прическа, строгий деловой костюм и кейс — образ, а-ля Киану Ривз из «Адвоката дьявола». В придачу к такому официальному внешнему виду большинство стражей Фемиды отличает подчеркнуто сдержанное поведение. Эти люди очень четко и последовательно отвечают на вопросы... дальше по фотке

    4xqQeTmn7PsJ

    Похож на бывшего парня сестры, он тогда был студентом юрфака.

  2. 1. Память зависит от работы мозга, а он, в свою очередь, нуждается в правильном и сбалансированном питании. Начните правильно и разнообразно питаться.

    2. Мозгу нужен отдых и расслабление, иначе он не сможет воспринимать информацию, а ваше внимание ослабнет. Уделяйте достаточно времени для сна и расслабления.

    3. Выполняйте регулярные физические упражнения. Во время таких упражнений, улучшается тонус сосудов, циркуляция крови и питание мозга.

    4. Дополняйте сбалансированное питание необходимыми витаминами, они должны дополнять ваш рацион, но, ни в коем случае не заменять питание.

    5. Тренируйте свое сознание. Просмотр телепередач тормозит работу мозга, он становится ленивым. Для того чтобы сделать сознание активным, нужно читать, что-либо изучать, участвовать в дискуссиях и беседах, совершать путешествия.

    6. Концентрируйтесь на запоминании. Обращайте внимание на то, что нужно запомнить. Если вы не обратите внимания, то и запоминать будет нечего. Внимание – это прямой путь к запоминанию.

    7. Организуйте себя. Если вы неорганизованны, то неорганизованна и ваша память. Вы можете просто забыть, что вам нужно это запомнить. При хорошо организованной жизни, вы будете знать и помнить все, что вам необходимо.

    8. Создавайте в воображении ассоциации, объединяйте их между собой в пары и блоки.

    Человек при запоминании использует различные способы. Чем больше этих способов было применено при запоминании, тем вероятнее будет вспомнить нужную вещь. Если вы желаете запомнить машину, представьте себя внутри нее, обратите внимание на ее марку и цвет, послушайте, как работает ее мотор.

    9. Применяйте вспомогательные ассоциации. Отождествление – это система привязки одного объекта к другому. Например, привязав каждую цифру к букве алфавита, можно запомнить число, как сочетание букв, или даже слово. Используйте локальные ассоциации. Привязывайте к определенному месту необходимые воспоминания, глядя на такое место, будет нетрудно вспомнить необходимое. Создавайте связи. Придумывайте яркую историю, связанную с новым событием. Короткая, но живая история не забывается очень долго.

    10. Создайте правильное настроение. Будьте любопытны, оптимистично настроены и амбициозны. Этот настрой также улучшит работу вашего мозга.

  3. Aaradhna, Robert Arnold, Jordan Arts

    Carly Binding

    Ray Columbus, Joe Cotton

    Dave Dobbyn

    Jay Epae

    Andrew Fagan, Annabel Fay, Liam Finn, Neil Finn, Tim Finn, Brooke Fraser, F cont, Ruby Frost, Pauly Fuemana

    Mr. Lee Grant

    Vince Harder

    Phil Joel, Greg Johnson (musician)

    Eliza Keil, Freddie Keil, Herma Keil, Ladyhawke (musician)

    Shona Laing, Suzanne Lynch

    Yulia MacLean, Phil Madsen, M cont, Sam McCarthy, Max Merritt, Anika Moa

    Pajama Club, Pieter T

    Ria (singer)

    John Rowles

    Matthew Saunoa

    Frankie Stevens

    Kiri Te Kanawa

    Stan Walker

    Gin Wigmore

    J. Williams (singer)

    Wing (singer)

    (данные из Википедии за май 2009 года, списки вполне могли и измениться)

  4. Кроме алкоголя много других способов расслабиться есть, спорт, например, мне очень помогает, я занимаюсь борьбой, пара часов на татами - голова и тело как будто после полной перезагрузки. Один мой приятель, например, за руль садится и едет, говорит, что его это от всего отвлекает, сам не пробовал, с его слов рассказываю.

  5. НАЛОГ НА БОРОДУ. Такой налог был введен в России Петром Первым. Все помним по фильму, как лихой царь рубил бороды боярам. Желающие остаться в прежнем образе платили такой налог.

    НАЛОГ НА ДОЖДЕВУЮ ВОДУ. Существует в наши дни в некоторых европейских странах. В частности, в Германии жителям приходится пополнять местную казну таким образом.

  6. "Депутаты бундестага разрешили малышам шуметь на детских площадках

    Ребенок на качелях

    Германский бундестаг 26 мая принял поправки к закону, которые призваны сократить число судебных исков, подаваемых в связи с шумом на детских площадках. Многие граждане ФРГ считают этот шум помехой их спокойной жизни.

    Федеральный закон о защите от эмиссий предписывает нормы вредных выбросов в атмосферу и призван, в числе прочего, защитить граждан от шума. Но отныне в Германии к шуму детворы на специально оборудованных для нее площадках придется относиться терпимо. Правительство ФРГ пытается продемонстрировать свое доброжелательное отношение к подрастающему поколению, тогда как общество, по мнению экспертов, особого понимания к детским играм и забавам не выказывает. Свидетельство тому - многочисленные судебные иски.

    Суды завалены жалобами на детский шум

    Немецко-русский детский сад в КельнеЭтот детсад в Кельне находится на первом этаже жилого домаВ одном из детских садов городка Тройсдорфа, что под Бонном, дети играют в салочки. Воспитательницы то и дело просят малышей не шуметь: это раздражает соседей. Те даже потребовали построить по периметру садика шумозащитную стену. Детский сад "Божья коровка" в Гамбурге уже обнесен таким сооружением, которое детвора разрисовала яркими красками. Правда, несмотря на настенные "картинки", детсад чем-то смахивает на гетто.

    Тысячи жителей Германии воспринимают возгласы и смех на площадках для детей не как естественный фон, а как "невыносимую шумовую нагрузку", вредящую их здоровью, и даже "террор". И жалуются в суд, ссылаясь при этом на Федеральный закон о защите от эмиссий. Нередко такие иски удовлетворяют. В ФРГ состоялись уже несколько сотен судебных процессов, в результате которых в том или ином городе запретили строительство нового детсада либо лишили многодетную семью возможности снять удобное для нее жилье.

    В одном из фешенебельных кварталов Франкфурта-на-Майне домоуправление по просьбе состоятельных собственников жилья ввело штатную должность "контролера за детской площадкой". Его задача - "приструнить" детей, которые резвятся слишком громко. В итоге некоторые родители стали жаловаться, что у их детей пропало желание приходить на эту площадку - теперь они предпочитают играть в соседнем дворе. Методом воздействия на детей были не только слова. "Моего сына стащили с велосипеда просто потому, что он катался", - пожаловалась мать одного из мальчиков. Любопытно, что компания, которой принадлежит эта новостройка, особо рекламировала ее именно среди молодых семей.

    Дети шумят - адвокаты радуются

    Малыши на детской площадкеГде, как не на оборудованных специально для них площадках, могут порезвиться дети?Собственники жилой недвижимости сетуют на то, что шум на детских площадках, находящихся по соседству,  снижает рыночную стоимость этого жилья. Хотя открыто заявлять об этом во время судебных процессов не решаются. Их адвокаты в качестве причины иска указывают нарушения либо строительного законодательства, либо предписаний по застройке территории.

    Активнее всего собственники жилья и земельных участков, а также "общества пожилых людей" требуют от родителей и работников детсадов "не наделять детей чрезмерными привилегиями". Правда, просьбы журналистов конкретизировать это требование порой приносят сюрпризы: выясняется, что те, кто еще вчера собирал подписи против детского шума, настроены уже совсем иначе.

    "Детский шум - это прекрасно! Вообще, нам необходимо еще больше детского шума, потому что Германия нуждается в гораздо большем количестве детей", - говорит Алоис Пинцингер (Alois Pinzinger) из Союза пожилых людей Нижней Баварии. "Насколько же больным должно быть общество, пытающееся запретить детям шуметь на детских площадках!" - негодуют местные политики и клянутся убрать таблички с надписями "После 18.00 шуметь воспрещается" из дворов и с детских площадок.

    "Цветы жизни" хороши на чужой клумбе?

    Между тем истинное отношение к детям в Германии вскрывается на заседаниях органов местного управления. Так, в Гамбурге председатель земельного парламента Карола Файт (Carola Veit) продемонстрировала собравшимся один из планов застройки города, не обновлявшийся более полувека - с 1950 года. В нем многие микрорайоны значатся как подлежащие особой защите от шума. Иными словами, план лишал жителей этих районов каких бы то ни было юридических оснований добиться строительства детских садов на их территории.

    По планам правительства ФРГ, к 2013 году у каждый ребенок в Германии должен получить правопритязание на место в детском садике. Для этого городским и коммунальным властям придется выдать разрешения на строительство сотен новых детсадов и яслей. А без поправок к Федеральному закону о защите от эмиссий, принятых бундестагом, решить эту проблему было бы попросту невозможно."

    © http://www.dw-world.de/

  7. Я просто думаю, что там где нет родительского контроля, меня, вообще каких-то сдерживающих факторов у нее появится вдруг чувство эйфории что-ли, от свободы, от ощущения взрослой жизни. Вдруг она там каких глупостей натворит, она очень чистая, наивная, а там она одна будет. Я даже сам не понимаю, не доверяю я ей или просто волнуюсь, может я себя слишком накручиваю. С ней откровенно поговорить не решаюсь, не хочу ее своими "тараканами" грузить, да и обидеть боюсь.

  8. Привет, всем! Впервые здесь, если честно. Просто наболело, хочется выговориться, совета попросить. Встречаюсь с девушкой около двух лет, отношения и намерения самые серьезные, она на ин. язе учится, недавно сообщила, что хочет поехать на год как Au pair. Ее бывшая однокурсница в этом году возвращается, а вместо себя хочет мою Светку порекомендовать. Я вроде и понимаю, что для нее это хороший шанс и язык подучить, да и мир посмотреть, но не уверен, что мы этот год выдержим, наши отношения, я имею в виду. Представить не могу, что не смогу до нее дотронуться, что общаться будем только по Интернету, телефону. Раньше всем делились, а скоро каждый сам по себе жить будет, за сотни киллометров друг от друга. Было ли у вас такое, как смогли не потерять друг друга, или потеряли. Не отпустить не имею права, хотя понимаю, что дай я понять, что я против поездки, она останется. Что делать, как от себя мрачные мысли отогнать ума не приложу?

    • Like 1
×
×
  • Create New...