Jump to content

Frankie

Пользователи
  • Posts

    331
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by Frankie

  1. В 10 февраля 2017 г. в 17:27, dream girl сказал:

    Читала много блогов людей, которые переехали в Новую Зеландию,и главное, что они советуют, так это постоянно мазаться солнцезащитным кремом, так как над НЗ находится как раз дыра в озоновом слое. Поэтому лучше мазаться, чтобы рак кожи или ожоги не заработать.

    Нет, это неверно. Над Антарктикой есть озоновые дыры. Воздух из Антарктики время от времени перемещается к Новой Зеландии, что приводит к истончению озонового слоя на 5-10%. 
     

  2. В 10 февраля 2017 г. в 17:32, dream girl сказал:

    А можно ли остаться там на ПМЖ после окончания учебы например? Предлагают ли университеты Новой Зеландии работу где-то,если хорошо проявил себя в процессе учебы?

    Сами вузы вам работу не предлагают. Не СССР. Но вы можете получить визу выпускника, которая позволяет в дальнейшем найти себе работодателя и работать в НЗ.
     

  3. В 7 февраля 2017 г. в 11:07, Erin Brockovich сказал:

    Можно ли работать в  НЗ отдалено (через Интернет)? 

    Фрилансить вам никто запретить не может. Для официального трудоустройства вам нужна будет соответствующая виза, позволяющая осуществлять трудовую деятельность в НЗ. Фриланс не позволит вам получить такую визу.
     

  4. В 19 января 2017 г. в 14:31, Elon сказал:

    Здравствуйте! Австралия меня покорила своей красотой и приятным климатом. Я думаю, что это место где я хотел бы жить. Образование у меня среднее-специальное. Учился в техникуме на юриста, но на вышку так и не пошел. Сейчас работаю на заводе. Мне 28  лет. 

    Теперь вот надумываю иммигрировать с матерью. Есть ли какие шансы у меня? спасибо заранее. 

    Кем вы работаете? Сколько лет? Какой у вас уровень владения английским? 
     

  5. В 19 января 2017 г. в 10:52, Lerun сказал:

    А если я прошел только языковые курсы. Все равно придется возвращаться на Родину? Или можно поступить в универ и продлить визу?

    Если для языковых курсов вы получали студ визу (то есть долго прямо на курсах были) - тогда сможете визу продлить без проблем. Если приехали на 2 недельки на курсы, то вам придется выехать и уже после этого получать визу на Родине. 
     

  6. В 18 января 2017 г. в 21:16, Kakoitakoi сказал:

    Нарисовался вопросик) если я заеду в НЗ безвизово по поспорту ЕС я смогу находиться там 3 месяца, но без права на работу. Но если найти работу и оформить контракт то можно остаться долее уже по рабочей визе, я прав????? и насколько это реально???

    Рабочую визу будут делать сильно дольше, чем 3 месяца, скорей всего. А если вы не покинете без визы НЗ, то это считается нарушением визового режима и карается депортацией. После этого вы визу вряд ли в ближайшие 5 лет получите в США, Канаде, Австралии, Великобритании и естественно НЗ. 
     

  7. В 11 января 2017 г. в 17:19, Oxygen сказал:

    Рабочую визу не дадут гораздо раньше, чем в 55. Потому что джоб оффер найти в 50 будет проблематично. Да даже в 40. 

     

    Все упирается не в возраст, а в умение себя продать. Если у вы поедите и получите в 40 лет образование в Новой Зеландии, вы потом без проблем сможете найти себе и джоб оффер. 
     

    • Like 3
  8. Может уже этот вопрос обсуждался, но не хочется листать предыдущие страницы, подскажите после прохождения стажировки, может ли мой работодатель содействовать в поиске работы? Или закончилась стажировка и возвращайся в Россию?

    Ваш работодатель может посодействовать только своими реферансами. В остальном - только сами. Ходите/звоните по открытым вакансиям и надеетесь,что кому то захочется с вами работать и дать джоб оффер. 

  9. Июнь, Июль и Август - зимние месяцы. Температура колеблется в пределах 8-15 градусов тепла по Цельсию. Иногда опускается ниже. Никогда не поднимается выше. Снега нет. Люди ходят во вполне себе таких легких одеждах. Некоторые местные даже из шорт не вылазят. 

    Шорты, это конечно экстремальный вариант. В России тоже есть ненормальные, которые в -3- без шапки ходят. Но в целом и общем такие люди именно, что "ненормальные". Обычно все ходят в боле-менее теплой одежде, хоть и не закутываются так основательно в 5 градусов тепла, как это принято у нас. 

  10. Спасибо! Всем сотрудникам IES Agency передаю свои наилучшие пожелания и надеюсь еще раз встретиться со всеми работниками московского офиса в следующем году, когда вернусь в Россию.

    • Like 1
  11. Совершенно верно, контент-менеджер делает только минимальный рерайт.

     

    Вы описываете обязанности не контент-менеджера, а копирайтера. Копирайтер пишет тексты для сайтов различной тематики и на разных языках, если знает конечно же. А контент-менеджер только правильно размещает уже готовые материалы на сайт, подбирает соответствующее оформление. Хороший контент-менеджер должен знать множество систем управления сайтом, основы верстки и программирования. Копирайтеру подобные знания не нужны, по сути это обычный журналист.

    Никакого жесткого разделения между контент-менеджером и копирайтером нет. У нас в компании это все делают два человека - они же технические писатели. Так и называется должность: технический писатель/контент-менеджер. Никаких адски огромных навыков в айти для умения размещать и оформлять контент на сайте не требуется. Научить этому можно за пару-тройку дней.

  12. А Окленде, если вы про него, тоже не сказать чтобы уж жара всегда было. Вполне себе такой морской климат. Ужасных холодов не бывает, но и изнывающей жары тоже встретить не получится. 

    Согласен. Но заморозков из-за фронта с Антарктиды в Окленде летом тоже не бывает, в отличии от Южного. 

  13. Сегодня в Новой Зеландии - разгар лета. Как в России - в июле. Но в среднем Кентербери ночью выпал снег. В четверг только было 27,6 градусов, вдруг порывистые ветры с Антарктиды принесли резкое похолодание, дождь и даже снег, который прошел на горе Хатт, остался в горах Сомерс и Хакатере.

    На Южном острове, в Нейсби тоже вчера выпал снег, в Крайстчерче температура упала до +4 градусов.

    Надо жить на Северном просто. А еще лучше на севере Северого. Если вы понимаете о каком я городе ;)

  14. Хорошая страна - Новая Зеландия)) после землетрясения и новостей-то там нет особых, все тихо-мирно, ничего не происходит)

    В любой маленькой стране мало что происходит. Когда в стране живет всего 5 миллионов человек, чему то из ряда вон случаться ну очень сложно. 

    • Like 5
  15. Я бы не сказал, что требования не высокие в вузах, нужно же сдавать экзамен IELTS или TOEFL, а чтобы сдать этот экзамен, уровень английского должен быть очень высоким. 

    Они невысокие. IELTS на 5.0 для поступления в вуз - ерунда. Школьник такой уровень может легко получить, полгодика не слишком интенсивно занимаясь с репетитором. 

    Попробуйте получить IELTS на 7.0. для иммиграции... Вот это уже где реальные сложности начинаются. 

    Любой человек с любым бэкграундом может сдать IELTS на 5.0. если приложит минимальные усилия. Чтобы сдать IELTS на 7.0. нужно либо иметь какое-нибудь лингвистическое образование (и то готовиться придется), либо хоть какую-то предрасположенность к языкам и прилежание. 

  16. Совсем уж витиеватый вариант. Зачем ехать в НЗ если есть PR в AUS?

    Некоторые люди имеют немотивированное ничем рациональным желание быть именно новозеландцем. Для них и поясняю возможные пути. Я бы Сидней на Веллингтон никогда бы не променял, разумеется. 

    • Like 9
  17. Всем доброго дня! У меня сложный вопрос, на который пока не могу найти ответ. Кто-нибудь знает, есть ли шанс у человека с трансплантатом почки и носящим слуховые аппараты (наследственная проблема), но в остальном все отлично со здоровьем, и голова на месте, и знание языка присутствует, и образование, и опыт работы и т.д. получить добро по здоровью? Заранее очень благодарна, даже за гипотезы!

    Трансплантант почки по какой причине появился? 

  18. Ну вот если бы вот это было черным по белому где-то написано, я бы промолчал. Нужно ли лист нумеровать? Следует добавлять еще один лист или писать на обратной стороне? Ничего про это никто нигде не пишет. 

    Лист нумеровать надо (если его больше, чем 1), писать следует только на одной стороне. 

  19. Привет. Мне 24 года. Житель РФ (Воронеж). Образование неполное среднее. Два года педагогического колледжа. Не окончил (не выгнали, но пришлось уехать в другой город). Из официальных документов только паспорт и об окончании 9 классов. Поступить до настоящего времени не смог (планирую в следующем году). В Воронежский институт высоких технологий. По самообразованию - айтишник (Гентушник, создание и продвижение сайтов, системное администрирование и другое). Официальная сторона мало чем подкреплена. Хочу иммигрировать в Австралию, но слабо понимаю, какие официальные документы нужны для этого?

     

    Спасибо за помощь.

    Вы работали официально или занимались фрилансом? У вас есть супруга? 

×
×
  • Create New...