Jump to content

Килса

Свои люди
  • Posts

    326
  • Joined

  • Days Won

    4

Posts posted by Килса

  1. загадка:

     

    Девушка бросила своего парня, ничего ему не обЪяснив и дав ему только записку, в которой было всего 3 слова. Парень был слепой, поэтому пошел домой и попросил маму прочесть записку. Мама прочла ее, но не вслух, а про себя, и выгнала сына из дома. Тогда парень пошел к своему другу. Когда тот прочитал записку, он отказался от дружбы со слепым парнем. Больше парень эту записку никому не показывал.

    Однажды парень спас тонущего мальчика. Отец мальчика в знак благодарности готов был выполнить любую его просьбу. Парень попросил его прочитать ту записку. Когда отец мальчика прочел ее, он застрелился. 

    Что было в записке?

     

    попробуйте отгадать сами, правильный ответ выложу позднее :) 

  2.  

    Причем это не единственный такой пример в природе. Например берем семейство "совки", достаточно крупное семейство бабочек. Половина вредителей на огороде среди гусениц, как пить окажутся личинками совок. Ну так вот, берем смейство "совки" набираем в гугле "гусеницы совки" и смотрим, что нам покажет.

    Чтобы сильно не заморачиваться с поисками, покажу сразу конкретный пример:

     

    бабочка

     

    0_260fa_492b5523_XL.jpg

     

    ее гусеница

     

    0_2a8a0_6b383daa_XL.jpg

     

     

    Бабочка, как мы видим, с ноготок, серенькая. В общем моль молью (возможно и моль к этому семейству относится), и наверняка ее видели неоднократно многие. И сравните с гусеницей. Пестренькая, красненькие, желтенькие пятнышки на черном фоне, мохнатая да небось еще и наверняка ядовитая  :D

    Хотя может и просто мохнатая. В общем разница налицо, гусеница в плане нарядности и красок, в фаворитах ))))

    а мне, честно говоря, бабочка в этом случае больше нравится - хоть она и серая, но не такая уж страшная :) а гусеница - это ужас просто, меня аж передергнуло, когда я ее увидела. если бы я такую вживую встретила, точно сразу убежала бы :D

  3. К сожалению, информацию о размере гусеницы не нашла, но прочитала следующее: в спокойном состоянии она выглядит как обычная гусеница, а вот если напугать - становится таким вот монстриком. В таком виде она действительно выглядит угрожающе - треугольная голова, свирепые глаза и блестящая чешуя. Для большей убедительности она даже начинает совершать небольшие покачивания «вперед-назад», имитируя, таким способом, готовность змеи к броску. Все эти уловки заставляют врага отступить. Со времем, гусеница-актриса, превращается в бабочку. 

    обалденно!! только вот, по моему мнению, эта гусеница в состоянии гусеницы выглядит симпатичнее, чем в состоянии бабочки... 

     

    Это не носорог)))))))) просто хозяева довели до такого состояния свою собаку)

    Столь необычное животное попало в один английский приют для животных. Работники приюта даже не сразу распознали, кто находится под лохмотьями шерсти.

    Наркоз и четыре часа понадобились ветеринарам, чтоб освободить пса от сковавшего его шерстяного кокона. Бывшим же хозяевам было стыдно появляться с таким псом на людях и поэтому пса не выпускали на улицы, где он ходил под себя, чем более усугублял свою незавидную ситуацию.

    жалко собаку, как могли хозяева ее до такого довести! но зато хорошо, что в Англии приюты хорошо работают и они не усыпили собаку, а спасли ее :)

  4. дПравда много шумихи из-за этого, типа это непопулярные соревнования, из Европы приехало мало спорртсменов и т.д.,но факт остается фактом- мы лучшие :)

    странная у вас, честно говоря, логика - если утрировать ваше утверждение, то получится так: никто не приехал, Россия получила абсолютное большинство медалей - мы лучшие! 

    для такого утверждения нужно чтобы было с кем сравнивать, и не с Африкой (пусть уж простят меня их спортсмены), а с Европой, Канадой и Америкой.

  5. не путайте олимпийские игры с универсиадой :) а вообще да, российские спортсмены хорошо выступили, хотя многие считают, что это от того, что просто очень мало спортсменов из других стран приехало - это потому, что на нашей универсиаде мало за призовые места платят, спортсмены больше потратили бы на дорогу, чем получили бы при выигрыше

  6. wasilmann так и не показал мне фотки) аргументы привел весомые, но у каждого свое мнение..раз на раз не приходится)

    после этих курсов английского, кстати, мою приятельницу с удовольствием взяли в языковую школу преподавателем для маленьких) она проходила курсы уже зная язык, ей просто дали сертиыикат какой-то там :acute:

    а какой уровень был у вашей подруги и какой стал после курсов? или курсы были только ради сертификата? :D

  7. спасибо за ответ :) а если собственно о курсах английского говорить - насколько они эффективны? как бы вы сами оценили свои успехи за эти 6 месяцев и сколько в этом заслуги учителей?

  8. Пусть даже так. В Австралии кролики... хотя не...

    Колорадский жук, тоже вредитель. Давайте в школах тоже конкурсы из поделок с колорадским жуком устроим. :megashok:

    Тьфу, тьфу, тьфу.

    Я к чему. Все равно противно все это. Опоссумы, чучела и т.д. Я за свою жизнь и не на такое насмотрелся, поэтому как то так реагирую.

    вот и я о том же! я постаралась посмотреть на это с их точки зрения, найти какую-то логику за таким поведением, но с любой точки зрения такое обращение с животными недопустимо! 

     

    А у нас культура другая, поэтому мы так и реагируем. 

    культура может быть оправданием отношения людей друг к другу, как они там себя ведут друг с другом - это их дело, но животные - это совсем другой мир, здесь другой культурой оправдаться нельзя. хотя бы потому, что когда люди ведут себя определенным образом с др людьми в соответствии с традициями своей культуры - это выбор обеих сторон: мужчине в Египте можно жениться на нескольких женщинах, женщины это принимают, а животных никто не спрашивает, когда с ними так обращаются, защитить они себя не могут, я вообще считаю, что это как раз один из тех случаев, когда стоит вмешаться международным организациям

  9. я конечно понимаю, что опоссумы считаются вредителями, но настолько терять свою человечность, чтобы опуститься до такого?... в Новую Зеландию я теперь вряд ли даже просто на отдых поеду. это просто отвратительно

  10. :cray: бедные животные ... а я думала, что новозеландцы добрые... и вообще, это же опасно для здоровья!! мало ли чем эти опоссумы могут болеть! от них легко можно подцепить что-нибудь! разве что для этих соревнований их специально выращивают, но тогда это даже еще хуже :megashok:

  11. Ну или в узел завяжется )))

    Да уж, век живи век учись. Удивлен несколько такому интересному факту.

    Табличка с этим названием прикольно выглядит.

    ужас :) интересно, как часто в этом слове делают опечатки, когда оно где-либо упоминается? :) мне вообще кажется, что изначально слово как-нибудь немного по-другому писалось, а потом в каком-нибудь словаре опубликовалось с опечаткой и потом стало использоваться везде с этой опечаткой :)

×
×
  • Create New...