Jump to content

МаксимЕкб

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Город
    Екатеринбург

МаксимЕкб's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. Интересная инфа. По моему опыту подбором краски занимается коллорист, но это в России, в Европе, к примеру, такой профессии вообще нет, так же как и в Штатах. На машинах есть заводской paint code по нему маляр сам сливает краску из цветовых пигментов и красит, а уж попал не попал в цвет вопрос 10 :-). Я, если коллорист в цвет не попала, просто переход делаю на соседние детали. Mich, а насколько вообще сервисные услуги развиты, какие сервисы ( в смысле дилерские/частники ), сколько для потребителя обходится покраска детали?
  2. Mich спасибо, это я уже посмотрел. Зарплаты то же вроде не самые плохие. Видел отзывы, что довольно много обманывают работодатели с оплатой. Пугает, что в сфере ремонта, по крайней мере в России, много непрофессионального персонала оказывающего дешевые услуги. Профессия скорее Vehicle Painter (в SOL 324311), вакансий и правда много, видимо местное население руки пачкать не любит. Не до конца понял как подтверждать профпригодность в TRA, просветите, ели кто знает или вообще сталкивался с этим ведомством.
  3. День добрый, уважаемые форумчане. Может есть кто работающий автомаляром или жестянщиком в автосервисе, подскажите, насколько востребована профессия? Немного о себе: маляром работаю 5 лет, образование - среднее (техникум) по другой специальности, незаконченное высшее - экономическое, лет уже 35. Видел что профессия в списке востребованных, но как в реальности?
×
×
  • Create New...