Jump to content

IamMary

Пользователи
  • Posts

    245
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Posts posted by IamMary

  1. Наверное, ещё есть вероятность отказа в визе по Demi Pair? Нужно ли будет доказывать в посольстве свои НЕ иммиграционные намерения? (счета в банках, работа на родине итп)? Мне 28, есть опыт au pair в Европе. По live-in caregiver это не нужно доказывать, но там и виза другая, а тут получается, что едешь на курсы с проживанием в семье.. :unsure:

     

    Возможно ли будет потом оформиться на live-in caregiver, приехав по Demi Pair изначально? (Просто найти канадскую семью по live-in caregiver не так легко..может, на месте попроще будет..)

     

    Подтверждать свою состоятельность нужно, поскольку вам необходимо показать, что вы в состоянии оплатить языковые курсы. Вероятность отказа в визе всегда есть, но по программам культурного обмена он минимален (к тому же вы будете зачислены в колледж).

    Что касается поиска семьи, находясь при этом в Канаде по программе Demi Pair, это хороший вариант, и если у вас есть средства на обе программы, то почему бы и нет.

    • Like 1
  2. А вообще уехав по одной из програм, будь то Demi Pair или просто Au Pair, можно будет по окончанию программы как то продлить пребывание в стране? Например вариант в колледж поступить и тип визы поменять ведь возможен? и можно ли все это проделать не возвращаясь обратно?

    По программе Demi Pair Канада как раз и оформляется студенческая виза, ее можно продлить, доплатив за языковые курсы, либо, поступив в любое другое учебное заведение. Продлить этот тип визы можно, не выезжая из Канады.

    • Like 1
  3.  

    здравствуйте! хотим с сестрой поехать нянями в Ирландию, есть вероятность что мы в один город попадем? английский одинаково знаем, на разговорном уровне (еще немецкий ниже среднего), водительские права есть. Просто либо вместе, либо никак)) также интересует обязательны ли языковые курсы?

     

    Добрый день! Вероятность попасть в семьи из одного города есть. Языковые курсы посещать обязательно, поскольку по программе оформляется студенческая виза, именно на основании того, что вы зачислены в учебное заведение (в данном случае на прохождение языковых курсов).

  4. сколько карманных денег семья выдает au pair? меня интересует город Киото, есть шанс там семью найти? еще уточнить хотела сколько карманных денег с собой лучше взять?

    Добрый день. Стипендия и карманные деньги по этой программе не выплачиваются. Семья предоставляет питание и проживание, а также оплачивает часть стоимость языковых курсов. Размер карманных денег, которые нужно взять с собой, зависит от ваших трат. В основном семьи из города Фукуока, но напишите по электронному адресу ice@rospersonal.ru, мы постараемся найти для вас подходящий вариант.

  5. Здравствуйте! очень хочется во Францию поехать, вот нашла вашу программу, подробнее узнать про нее хотелось бы. Опыт работы ведь может быть неофициальным? я постоянно сижу с ребенком близких друзей родителей, они могут рекомендацию написать. Французскй свободно знаю, как первый иностранный язык его учила, а вот английский на сааааамом начальном уровне, разве одного французского недостаточно для участия будет?

    Добрый день! Для участия требуется чаще всего 2 рекомендации от разных семей. Неофициального опыта работы вполне достаточно. А если вы свободно разговариваете по французски - это замечательно, английский при этом знать не обязательно. Также очень большим плюсом будет наличие водительских прав.

  6. всем привет! учуь на 4 курсе, наверное в этом году последний шанс уже сьездить по программе Work and Travel) я ведь прав, что только студенты участвовать могут, причем на пятом курсе уже меньше шансов визу получить? у вас только в Мексику такая программа? еще такой вопрос, какие вакансии чаще всего студентам предлагают, на ресепшене бывают?

    Для участия в программе Work and Travel Mexico вовсе не обязательно быть студентом. В Мексику можно отправиться на любом курсе. Чем лучше у вас знания английского и чем больше опыта работы по желаемой вакансии, тем больше шансов получить хорошую вакансию.

    На данный момент программа Work and Travel имеется только в Мексике. Чаще, конечно, попадаются вакансии учителей английского в дет.садах и школах, но есть и вакансии в отелях Канкуна и Плайя-дель-Кармен, где требуется обслуживающий персонал.

  7. Теперь мне действительно кажется, что через агентство лучше трудоустраиваться. Никто не застрахован от таких случаев. Скажите, а как быстро находится семья и как бы жил мой брат если бы ему в агентстве искали вторую семью? Не на лавочке же в каком-нибудь парке

    Конечно же, ваш брат жил бы не на лавочке в парке. Во время поисков участник находится в предыдущей семье и ждет известий от агентства. На поиски другой семьи может уйти 2-3 недели, но точно я вам сказать не могу. Это все-таки зависит от данных вашего брата.  

  8. Ой я так совершенно не умею делать.Все на себя примериваю и ту начинается, а что если... На форуме общаюсь уже давно, и за это время я сначала хотела по Work and Travel рвануть, но что-то не рискнула. И про другие программы узнавала, пока на о пер не наткнулась) Кстати говоря, из моих мало кто знает что это за программа

    Вам уже давно пора обратиться к специалистам, они помогут вам объективно оценить ваши шансы на участие и сказать, какие этапы оформления вас ждут.

    Сомневаться можно очень долго и выискивая информацию самостоятельно можно наткнуться на массу вещей, которые никоим образом к вам отношения не имеют.

    Напоминаю: возрастные ограничения по программе Au Pair USA - 18-26 лет включительно. О программе действительно известно далеко не каждому, это мы и стараемся исправить.

  9. А в чем разница между программами Au pair и demi pair? По какой программе проще и дешевле уехать в Канаду? Вы говорите про разницу программ Demi pair и Live in caregiver, что не нужно надолго уезжать в Канаду, а на какой минимальный срок можно уехать по Demi pair?

    Разница заключается только в том, что по программе Demi Pair уделяется одинаковое внимание изучению иностранного языка и работе в семье - по 15-20 часов в неделю, а по программе Au Pair больше внимания уделяется уходу за детьми и работе в семье, и только 1-2 раза в неделю участник посещает курсы.

     

    Уехать можно вполне легко и по той и по другой программе, вот только в Канаде возможно участие только в программе Demi Pair. Это своего рода модификация программы Au Pair. Минимальная же продолжительность программы в Канаде - 4 месяца, при желании ее можно продлить.

    • Like 1
  10. Спасибо за ответ. А что было бы, если бы он сказал что не собирается выполнять данную работу? Агентство бы нашло ему другую семью? Или настоящую семью как то штрафовали, если она нарушает договор?

    Если бы было доказано, что семья эксплуатирует au pair, то контракт с прежней семьей был бы расторгнут и была бы найдена другая семья, поскольку причина, о которой вы рассказали, достаточно серьезная. Но если же расторгается контракт по вине участника, то новую семью никто искать не будет.

  11. Рекомендации пишутся в произвольной форме? И что там обычно указывается?

    После подписания договора об участии участнику высылаются фирменные бланки спонсоров для заполнения. Они представляют собой что-то вроде анкеты и заполняются на немецком языке. В них дается полная  характеристика участника, а также обязательно в каждой рекомендации указываются контактные данные рекомендателя и ставится его подпись.

  12. А в какие города вы отправляете? Я слышала, что хорошие языковые школы на о. Хайнань, да и природа там прекрасная) 

    В основном предложения от семей поступают из Шанхая, но если вы хотите попасть в город на острове Хайнань, то мы можем постараться для вас это сделать. Пришлите свою заявку по адресу ice@rospersonal.ru

  13. По поводу договора я с вами согласна. Но вот смотрите, ушел бы он из семьи и не известно как скоро бы он нашел вторую. А где он должен был жить в то время, когда искалась другая семья? Или это тоже прописано в договоре? Находясь в другой стране, когда нет знакомых, к которым можно было бы обратиться за помощью как то качать свои права тоже не легко

    Тут все-таки дело  в агентстве в большей степени (если, конечно, ваш брат обращался к ним за помощью). Такое во время пребывания в семье по программе случится могло, но агентство должно тщательно проверять и семьи тоже.

    В то же время, если в договоре такие обязанности не предусмотрены и он был прочитан внимательно, то ваш брат мог прямо сказать, что он этого делать не собирается и при этом жить в этой семье, исполняя надлежащие обязанности, до тех пор пока ему не будет найдена семья.

    К тому же многие агентства предоставляют телефонную линию поддержки как в России, так и за рубежом, чтобы обратиться в случае возникновения вопросов или проблем.

  14. день добрый! подскажите, программа еще действует? можете объяснить в чем различия с программой live and caregiver? хотим с подругой в канаду сьездить, в этом году педагогический университет окончили, опыта работы по специальности нет. подойдем ли мы по требованиям? также по месту предпочтение есть, у меня в Торонто подруга живет, можно ли там найти семью?

    Здравствуйте! 

    Да, программа действует в настоящий момент. От программы Live in caregiver отличается тем, что не нужно иметь какой-либо официальный опыт работы или проходить какие-либо курсы. К тому же программа Au Pair предусматривает работу только с детьми, в то время как по программе Live in caregiver есть вариант, что вы будете присматривать или за пожилыми, или за инвалидами. 

    Для успешного участия в программе Au Pair Канада достаточно того, что вы заполните пару рекомендаций от семей,за детьми которых вы присматривали. 

    Плюс к этому можно выбрать продолжительность программы от 4 месяцев, при желании можно будет ее продлить. Для оценки шансов участия в программе требуется чуть больше информации (возраст, уровень знания английского, наличие неофициального опыта работы с детьми).

    Мы помогаем с поиском семей в г. Powell River, поскольку там находится колледж для посещения языковых курсов, но вы можете прислать заявку на эл.адрес ice@rospersonal.ru и мы постараемся вам помочь.

  15. Я вас поняла) Спасибо. Французский обязательно знать, нельзя ли с английским уехать по этой программе?

    Вполне возможно, что вы найдете во Франции англоговорящую семью, но для того, чтобы получить национальную визу по программе нужно иметь хотя бы минимальный уровень знания французского, поскольку во французском посольстве требуют документ, подтверждающий знание языка. Это может быть либо диплом, либо сертификат о прохождении языковых курсов, либо же справка от репетитора.

  16. Я тут почитала, что нужен опыт работы учителем или репетитором, можно узнать какой по продолжительности он должен быть и я репетиторством занималась сама, без посредников. Просто не понимаю, как это можно оформить? а может такой опыт вообще не подойдет?

    Да, обязательным требованием программы является наличие опыт работы учителем или репетитором английского языка. Продолжительность опыта не имеет большого значения, хотя и так понятно. что чем он у вас больше, тем лучше. Опыт работы репетитором (пусть даже и неофициальный) подойдет, подтвердить его можно рекомендациями от ваших учеников или их родителей

  17. В Канкуне также предлагаются вакансии репетитора? иль может другие какие-то есть? Все города практические курортные, красота)) и работать одно удовольствие

    В Канкуне можно работать в отелях прежде всего в сфере обслуживания на должностях администратора, официанта и прочих, поскольку этот город все-таки курортный. Вакансии репетитора чаще всего из города Куэрнавака или Мехико.

  18. Все поняла, спасибо. Можно ли предоставить выписку со счета родителей? И хотела уточнить, средства обязательно должны быть в американских долларах, не подойдет, если некоторая сумма в евро?

    Да, конечно, можно. Средства могут быть в любой валюте, главное, чтобы на счету была эквивалентная сумма.

  19. планирую ближе к осени. Хотела уточнить один вопрос по поводу авиабилетов примерно 1100 долларов стоит перелет туда и обратно, так ведь?

    Да, все правильно

  20. Надолго затягиваются поиски семьи, если водительских прав нет? Или их лучше все же получить?

    Лучше, конечно, их получить, поскольку у вас будет возможность более широкого выбора семьи, но и без них всегда есть возможность успешного участия в программе. Сказать точно на какой срок затянется поиск невозможно, база семей у спонсоров постоянно обновляется.

    К тому же, если у вас нет водительских прав, то упор нужно сделать на ваши другие положительные анкетные данные (например, богатый опыт работы с детьми, педагогическое образование и т.д.)

  21. Добрый день! юношей в программу не берут?

    День добрый. К сожалению, юношей в программу не берут. Но юношам подойдет оформление по программе Work and Study Австралия. Получается чуть дороже поскольку питание и проживание оплачивается самостоятельно, но зато есть возможность подрабатывать в свободное от курсов время

  22. Мда уж, зарплата так себе, чисто символическая...Зато Мексику можно будет посмотреть, жильем и работой обеспечат, посмотрю как живут мексиканцы)

    Очень хорошо, что у вас такой позитивный настрой:) когда вы планируете свою поездку?

  23. А какая примерно заработная плата по программе Work and Travel?

    З/п зачастую не очень большая, в Мексике много не заработаешь. Она варьируется в зависимости от уровня знания языка и опыта, который у вас имеется, а также от того, предоставляет ли вам работодатель жилье. Ну и в среднем это 60-100 долларов в неделю.

  24. Я просто как раз нахожусь на стадии их получения) Думаю, что пригодятся в жизни :)

    Это очень хорошо скажется на поиске семьи, у вас появится достаточно широкий выбор. Самое важное в анкетных данных участника - это количество часов опыта работы с детьми (не менее 200, но чем больше, тем лучше) и наличие водительских прав.

×
×
  • Create New...