Jump to content

Nice Girl

Пользователи
  • Posts

    158
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Nice Girl

  1. После подписания договора об участии участнику высылаются фирменные бланки спонсоров для заполнения. Они представляют собой что-то вроде анкеты и заполняются на немецком языке. В них дается полная  характеристика участника, а также обязательно в каждой рекомендации указываются контактные данные рекомендателя и ставится его подпись.

    Хотела бы еще про мед.справку спросить. Это просто справка от терапевта? Она нужна для посольства или чтобы семье предоставить? Нужно ли предоставлять диплом об образовании или это не важно?

  2. Вполне возможно, что вы найдете во Франции англоговорящую семью, но для того, чтобы получить национальную визу по программе нужно иметь хотя бы минимальный уровень знания французского, поскольку во французском посольстве требуют документ, подтверждающий знание языка. Это может быть либо диплом, либо сертификат о прохождении языковых курсов, либо же справка от репетитора.

    Достаточно ли будет того, что я изучала его в школе и университете?Так нормально разговаривать на французском не научили, но хотелось бы его изучить.

  3. Я под маленьким ребенком подразумевала младенцев. Школьники лет 10-ти разве не могут добраться до школы на велосипеде?

    Могут, но почему бы не взять к себе няню, которая будет отвозить их на машине в школу и забирать оттуда. Так безопаснее, не находите?

  4. У меня брат ездил по программе Au Pair в Германию через агентство. Но никто за него не заступился и не помог найти другую семью, а дело было вот в чем. Его держали как за дополнительную силу. Он строил бассейн семье, потом хозяин узнал, что мой брат хорошо разбирается в компьютерах, то дал ему уже другую работу. Но все равно было очень не приятно, так как на нем просто экономили, чтобы не вызывать рабочих

    Офигеть(( А это началось сразу же как только он приехал? Просто иногда бывает семьи понимают, что нашли дурачка, и начинают наглеть. Участникам еще нужно корректно уметь отшивать просьбы членов семьи, которые выходят за рамки. Я даже не знаю, как бы я себя повела в таком случае

  5. Жить в городе - это еще не признак бедности, это во-первых. Во-вторых, если семья берет Au Pair, это не значит что ребенок в семье маленький. Вполне возможно, что это школьник. А школьники и на велосипеде могут добраться до пункта назначения. В общем, эту тему можно развивать бесконечно, хотелось бы узнать мнение тех, кто ездил по этой программе и смог бы рассказать

     Няня для детей-подростков очень редкое явление, я самостоятельно пыталась семью найти и и чаще всего попадались семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Но таких детей тоже нужно провожать в школу, а au pair то тогда зачем?

  6. На собеседование идти не нужно, но подать документы в посольство лучше вам самой или вашим близким родственникам, при этом необходимо будет предъявить документы подтверждающие родство.

    Кроме того подача документов по доверенности не является возможной. Документы не принимаются по почте, через курьерскую службу, по электронному письму или через факс.

    Турфирмы, аккредитованные в Посольстве Финляндии, подают заявления в визовый центр. Неаккредитованные турфирмы должны подавать заявления своих клиентов через аккредитованные турфирмы. Вот так то! И еще я находил сведения о том, что если что-то в ваших документах им не понравится, то они могут вызвать на собеседование.

    Спасибо огромное за ответ!! ТО есть я могу подать документы в ближайший визовый центр центр и все? Я просто хочу попробовать оформить все документы самостоятельно. И что может такого не понравится в моих документах?

    • Like 1
  7. Нередко перед тем, как семья все-таки решается пригласить к себе Au Pair, они проводят интервью с претендентом не только для того, чтобы проверить языковые навыки, но и для того, чтобы задать парочку каверзных вопросов, посмотреть на реакцию и получить незамедлительный ответ. Для этого хорошо подходят скайп и телефонный разговор. При переписке по имейл всегда можно подготовиться, залезть в словарь, "нагуглить" необходимую информацию и так далее.

    Хотелось бы узнать ваше мнение, как бы вы ответили на следующие вопросы семьи. Надеюсь, многим поможем, так как вопросы в основном одни и те же.

    - что вы сделаете, если ребенок увидит на улице афроамериканца, покажет на него пальцем/скажет ему, что он плохо пахнет?

    - что вы сделаете, если ребенок начнет себя трогать?

    - что вы сделаете, если ребенок ударит вас тяжелым предметом?

    - что вы сделаете, если ребенок плачет уже в течении 3 часов, и вы не можете его успокоить?

    Вопросы действительно очень каверзные, нужно достаточно большой опыт работы с детьми иметь, чтобы на них ответить. И есть ли на эти вопросы правильные ответы? Просто, кажется, что все родители очень разные, и могут по разному реагировать на ответы au pair.

  8. Почему вообще семьи хотят пригласить к себе ?

    Удивительно зачем семьям нужен этот культурный обмен? Я еще понимаю, что девушки, которые нянями хотят устроиться в иностранную семью, заинтересованы в получении опыта, впечатлений и практики иностранного языка. Ну и мир можно подешевле посмотреть, затраты то на поездку меньше все-таки) а вот семьи, чего хотят, кроме помощницы, конечно)

  9. Лучше, конечно, их получить, поскольку у вас будет возможность более широкого выбора семьи, но и без них всегда есть возможность успешного участия в программе. Сказать точно на какой срок затянется поиск невозможно, база семей у спонсоров постоянно обновляется.

    К тому же, если у вас нет водительских прав, то упор нужно сделать на ваши другие положительные анкетные данные (например, богатый опыт работы с детьми, педагогическое образование и т.д.)

    Я вас поняла) Спасибо. Французский обязательно знать, нельзя ли с английским уехать по этой программе?

  10. Хочу обратить особое внимание девочек, желающих поехать во Францию по программе Au Pair, - готовьте водительские права. Их наличие во многом облегчит и ускорит поиски принимающей семьи.

    Надолго затягиваются поиски семьи, если водительских прав нет? Или их лучше все же получить?

  11. Стипендии для местных или иностранные студенты тоже могут на них претендовать?

    Этими стипендиями занимается Австрийская служба академических обменов ?AD (?sterreichische Austauschdienst) и предназначены они для иностранных студентов.

  12. nasha-Tasha, для подбора семьи необходимо подготовить: заполненную анкету, медицинскую справку, приветственное письмо семье, фотографии с детьми, 2 рекомендации, копию сертификата об изучении немецкого (диплом, курсы), копию загранпаспорта.

    Рекомендации пишутся в произвольной форме? И что там обычно указывается?

  13. Я так думаю, что 20 часов в неделю должно хватить) Также учебе уделять нужно достаточно внимания. Таким образом, в месяц получится зарабатывать от 500 до 800 долларов. Вот только почему в долларах, а не в евро? 

    Да-да) евро, я просто автоматически долларов написала) простите, что ввела в заблуждение

     

    Нашла самые распространенные стипендии для студентов:

    - Стипендия Ernst Mach: ежемесячное пособие для студентов в размере 940 евро для выпускников вузов. Кандидаты наук старше 30 лет получают по 1040 евро и освобождаются от оплаты за обучение. Срок составляет от 1 до 9 месяцев.

    - Стипендия Franz Werfel рассчитана на срок от 4 до 9 месяцев, в некоторых случаях на 18 месяцев.

    - Стипендия Bertha von Suttner рассчитана на срок в 9 месяцев. В исключительных случаях максимальный срок продлен до 27 месяцев.

    - Стипендия CAG, предназначена для студентов высшей специальной школы в Санкт-Пётлене и выдается на срок от 1 до 9 месяцев. Сумма финансирования составляет 940 евро для выпускников вузов и 1040 евро в месяц для кандидатов наук старше 30 лет.

    - Стипендия Mondi рассчитана на срок до 48 месяцев. Поддержка осуществляется на сумму 1000 евро в месяц.

     

    И еще одно очень важное замечание, на мой взгляд, возраст стипендиатов ограничен 23-24 годами.

  14. Я имею в виду не сразу после школы ехать, а после того как на бакалавриате отучишься, и туда в магистратуру рвануть. Не вариант?

    очень даже неплохой вариант) Правда я вычитала, что для студентов есть ограничения по работе, для студентов бакалавриата - 10 часов, для магистров - до 20. Оплата, где-то в среднем 6-10 долларов/час

  15. А я нашел, что если получать гражданство Дании путем натурализации, нужно легально прожить в Дании как минимум 9 лет (2 года, например, по рабочей визе и 7 лет с ВНЖ). Где же правда?

    Так и есть, я разобралась. Вы правы, выше написано, что в статусе постоянного жителя (с ВНЖ) надо прожить 7 лет, поэтому все сходится.

  16. С 12 июня 2012 Польша начала по голубой карте ЕС принимать высококвалифицированных граждан третьих стран, которые имеют трудовой договор с польской компанией и обладают необходимой квалификацией. Blue Card - это хороший способ, чтобы обойти сложную процедуру оформления документов для работы во многих странах ЕС.

    Чтобы иметь право подать заявление на Blue Card, нужны:

    - профессиональная квалификация,

    - трудовой договор или приглашение на работу от работодателя в ЕС с зарплатой по крайней мере в 1,5 раза больше средней брутто-зарплаты,

    - действительный проездной документ

    - медстраховка

    Иностранец для того чтобы получить голубую карту ЕС должен выполнять следующие условия:

    • является стороной договора или предварительного контракта по трудоустройству, как минимум на 1 год;
    • имеет высокие квалификации;
    • минимум трёхлетний опыт работы в данной отрасли;
    • имеет диплом, признаваемый в ЕС;
    • годовой заработок в результате ежемесячной или годовой заработной платы, указанной в трудовом договоре или в предварительном договоре, будет не менее, чем в 1,5 раза превышать среднюю годовую зарплату в данном Государстве-члене (Государства-члены могут понизить порог зарплаты до 1,2 раза для некоторых специальностей в случае наличия потребности в работниках из третьих стран);
    • имеет согласие компетентного органа занимать определенную должность в данной отрасли, если такое согласие требуется для данной профессии;
    • работодатель не имеет возможности найти на местном рынке труда соответствующего высококвалифицированного работника;
    • имеет медицинскую страховку действующую в ЕС;
    • не представляет угрозу для общественного порядка, здоровья или безопасности

    Оказывается, все сложнее намного

    • Like 2
  17. Стажировки в гостиничной сфере, туризме, менеджменте, общественном питании, а также по другим специальностям, которые могут подойти для прохождения практики в туристических и гостиничных секторах Испании.

    У меня подруга хочет поехать, у нее специальность "управление персоналом" (как я понимаю подходит). Опыт работы необходим по специальности?

×
×
  • Create New...