Jump to content

_Alisa_

Пользователи
  • Posts

    94
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by _Alisa_

  1. кто-нибудь слышало том, что обама подписал закон о том, что к концу 2013 года каждому жителю сша в правую руку будет вшит специальный чип?

  2. Ромни обеспечил себе выдвижение в президенты США от республиканцев

    Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни во вторник, 29 мая, выиграл праймериз в Техасе, сообщает Associated Press.

    По предварительным данным, эта победа обеспечивает ему выдвижение от Республиканской партии на пост президента США, так как в сумме, по данным агентства, он сумел заручиться поддержкой более чем 1144 делегатов. Как сообщается на сайте CNN, Ромни набрал в Техасе 69 процентов голосов.

    За конгрессмена Рона Пола в этом штате проголосовали 12 процентов избирателей.

    Республиканские праймериз еще в шести штатах состоятся в июне.

  3. Россия предлагает США ввести безвизовый режим

    Россия готова перейти на безвизовый режим с США и ждет от американской стороны ответных шагов, заявил журналистам 29 мая помощник президента РФ Юрий Ушаков, слова которого передает РИА «Новости». «Мы в принципе готовы к тому, чтобы вообще перейти на полностью безвизовый режим взаимных поездок. Дело за нашими американскими партнерами», — сказал господин Ушаков на брифинге. Соглашение об упрощении визового режима между РФ и США было разработано во исполнение совместного заявления президентов РФ и США о сотрудничестве в визовой сфере, принятого по итогам встречи в Довиле 26 мая 2011 года, и заключено в форме обмена нотами от 1 и 19 ноября 2011 года. Соглашение направлено на создание более благоприятных условий для поездок граждан России и США.

  4. Он будет использоваться для тестирования оборудования, приборов, может чего-то еще..как тут написано, для тестирования того, что невозможно проверить в населенных городах) боюсь подумать что такое можно там тестировать.

  5. В США построят город без людей

    Скоро в американском штате Нью-Мексико, недалеко от города Хоббса, появится еще один город, принципиально непохожий ни на один из тех, что были построены ранее. Там будет все, что необходимо для жизни: дома, коммунальная инфраструктура, водоснабжение, дороги со светофорами. Не будет только людей.

    Тем не менее, город отнюдь не будет выглядеть заброшенным и запустевшим. Включать и выключать в домах свет, менять сигналы светофора, открывать и закрывать воду на кухнях и в ванных будут специальные компьютерные программы, симуляторы поведения людей.

    Это на самом деле огромная «лаборатория», испытательный полигон. Он предназначен для тестирования новых технологий, которые невозможно проверить в реальных населенных пунктах и на реальных людях. У тестового города есть и реальный прототип: им стал городок Рок Хилл в Южной Каролине. Строительство тестового полигона начнётся уже в ближайшее время. А завершить проект разработчики планируют через десять лет.

  6. нет, это я сама додумала))

    могут на улице остановить просто и документы проверить. но такое запрещено в некоторых штатах..обычно документы проверяют при нарушениях, поймают на чем-то незаконном и проверят документы, если их нет, то все- депортация.

  7. Число новых рабочих мест выросло в 32 штатах США в апреле, при этом безработица снизилась в 37 штатах США. Наибольший прирост новых рабочих мест показывает Индиана (+17.100), за ней Техас (+13.200). Самая низкая безработица отмечена в Северной Дакоте – 3%, на втором месте Небраска, где уровень безработицы снизился с 4% до 3,9%. Самое быстро снижение безработицы наблюдается в Мичигане – за последние 12 месяцев безработица снизилась на 2,2% до 8,3%.

  8. точно)) вот и тот мой знакомый наконец-то нашел подработку))) правда пока очень мало часов, но он просто ленивый, был бы по-настойчивей, получше работу нашел бы)

    Аха, еще и сезон приближается, работы теперь должно быть много)

  9. насчет всех тонкостей сейчас я и сама не в курсе, но знаю что условия участия почти такие же как в россии.. а вот например в болгарии ситуация такая же как и у нас в 2010- визу дают всем направо и налево и чтобы не поехать по программе нужно уж совсем постараться :D

  10. А пока нет богатого мужа, можно съездить сюда- Топ 10 самых дешевых городов Европы.

    Индекс рассчитывался по таким критериям: стоимость проживания в самом дешевом номере хостела с хорошей репутацией, два проезда в общественном транспорте, один билет в музей (театр, аттракцион и т.д.), завтрак, обед и ужин в недорогих ресторанах, три пива (либо кофе - для непьющих).

    1. София, Болгария (23,71 долл./день)

    2. Краков, Польша (23,83 долл./день)

    3. Будапешт, Венгрия (30,05 долл./день)

    4. Варшава, Польша (31,52 долл./день)

    5. Бухарест, Румыния (31,79 долл./день)

    6. Стамбул, Турция (38,19 долл./день)

    7. Санкт-Петербург, Россия (39,49 долл./день)

    8. Прага, Чехия (43,61 долл./день)

    9. Загреб, Хорватия (43,64 долл./день)

    10. Москва, Россия (44,80 долл./день)

  11. Впервые слышу о таком, честно говоря, вообще не представляю как это можно "взять в аренду гражданство". Гражданство можно либо получить, либо отказаться от него. Больше с гражданством ничего сделать нельзя))

  12. ой, девоньки, насчет русских парней я с вами полностью согласна. Какие-то они не то что избалованные, а просто даже невоспитанные. И в глаза бросается, как же отличаются парни, даже например из соседней Украины. Все это конечно очень обобщенно, но это не только мое мнение:)

  13. В данной ситуации классно работать в магазине одежды :) А кондиционеры это зло, всегда из-за них с забитым носом ходили, просто невозможно. А насчет автобусов - на сталкивалась, мы на великах ездили, гораздо полезнее для здоровья, может поэтому и не поправился никто :)

    да, только смешно было потому что у нас были фирменные футболки с названием магазина и нельзя было ничего одевать поверх их. поэтому все кофты одевались ПОД футболки))

    Я просто жила в Атлантик Сити и на своих выходных постоянно в Нью Йорк ездила. это 2,5 часа в холодном автобусе)

  14. По теме: Вы правы, многие работодатели плевать хотели на эти требования, представляете в разгар рабочего дня искать лицензию, ИНН, сканить их, рассылать спонсору (а иногда и не одному), кому это надо вот и тянут, а из-за них и весь процесс стоит. Но их винить тоже нельзя.. Вообще в этой ситуации два извечных вопроса всегда открыты "Кто виноват?" и "Что делать?"

    Но с другой стороны, с каждым иностранным студентом работодатели экономят на налогах. Так что, ради такого могут уж и поискать документы)

  15. В США открылся саммит "Большой восьмерки"

    В американском Кэмп-Дэвиде, штат Мэриленд, в пятницу, 18 мая, открылся саммит G8. Представители стран "Большой восьмерки" в ходе начавшейся встречи обсудят состояние европейской экономики, войну в Афганистане, ситуацию в Сирии, а также вопросы, связанные с ядерной программой Ирана.

    Основное заседание саммита, главной темой которого станет обсуждение экономических вопросов, запланировано на субботу, 19 мая.

    Кроме того, пройдет ряд двусторонних встреч, в частности, между Обамой и Медведевым.

    О том, что Медведев поедет на саммит G8 вместо президента Владимира Путина, стало известно 9 мая. Путин объяснил свое решение тем, что будет занят формированием нового российского правительства.

  16. Помню в прошлом году тоже требовали, чтобы в оффере заполняли все строчки- номер лицензии, номер инн. Несколько раз приходилось отправлять оффер назад работодателю, чтобы заполнил еще раз. но саму лицензию и инн- это слишком!

  17. наверно вы правы))) а через пару десятилетий и канада и австралией перенаселятся иммигрантами и оттуда коренные побегут))) шучу)))

    а ведь когда-то туда в ссылку отправляли! это было наказание))

    а вообще, если немного абстрагироваться, то кажется, что здесь мы видим в действии поговорки "у соседа трава зеленее" и "хорошо там, где нас нет" :)

    да...а нет нас много где..

  18. я тоже кофту брала когда в автобусе долго ехала. А когда работала в магазине, то к концу смены одевала на себя все, что вообще было под рукой- несколько кофт, теплые носки. А с улицы к нам посетители в шортах заходили. так смешно выглядело все это)))

×
×
  • Create New...