Jump to content

Candy-Candy

Пользователи
  • Posts

    50
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Candy-Candy

  1. Крупнейшая японская компания, занимающаяся производством электротехники, Hitachi ltd, представила свою технологическую новинку - самый быстрый лифт в мире (развивает скорость до 72 км/ч). Лифт может подниматься 1 на 95 этаж за 43 секунды. Раньше самым быстрым лифтом считался тайваньский лифт (скорость 60,6 км/ч). Компания планирует ввести свою разработку на рынок Китая, т. к. в этой стране самым большой мировой спрос на лифты.

    • Like 1
  2. Один предприимчивый китаец пристроил два этажа к своему пентхаусу. На крыше он разбил сад с множеством деревьев и кустарников, прикрывая тем самым строительство дополнительных 19 и 20 этажа. Строительство началось еще два года тому назад, однако только сейчас привлекло внимание прессы и общественности. Сейчас местные власти решают судьбу построек.

    gallery_6199_292_30049.jpg

  3. По поводу проживания в хост-семье, можно найти недорогие варианты. Я в свое время жила полтора месяца в японской семье, к-рую нашла через homestayfinder.com. Кстати, если инглиш неплохой, можно договориться с семьей обучать детей, так и стоимость аренды уменьшится;)

  4. Еду в Китай на курсы, виза X учебная на 3 месяца. Буду снимать комнату в хост-семье. Мне сказали, что по прибытии нужно зарегистрироваться в полиции, предоставить туда договор аренды с семьей и подать на security license for the apartment. Кто-нибудь знает, что это такое?

  5. Японец Кохеи Мацуно придумал необычную вещь - украшать кофе 3D рисунками. Таким образом он увеличивает спрос на услуги ресторана, привлекая большое количество посетителей. Японец говорит, что в современном мире становится все сложнее кого-то удивить, поэтому он все время усложняет свои рисунки. Работа над каждым рисунком занимает всего несколько минут. Правда такое кофе потом жалко пить)

    gallery_6199_239_7811.jpg

  6. У японцев есть такое понятие - Чиндогу, что означает бесполезные изобретения. Японцы полагают, что они значительно облегчают жизнь, а мне кажется, что это у них чувство юмора такое, подобные вещи просто невозможно воспринимать всерьез) 

     

    Тапок-убийца

    gallery_6199_239_5852.jpg

     

    Модный галстук-зонт

    gallery_6199_239_5031.jpg

     

    Ребенок, моющий полы

     

    gallery_6199_239_112270.jpg

     

    Устройство во время простуды

    gallery_6199_239_23709.jpg

     

    Зонтики для обуви

    gallery_6199_239_11819.jpg

    • Like 1
  7. А не боитесь, что тошнить будет? Вполне вероятно.

    А вообще в Китае наверное много интересных вещей, они такие изобретатели там!

    Не боюсь) Да, китайцы еще те изобретали, это вы верно подметили) Один китайский дизайнер Дайзи Ченг придумал мобильный телефон, который работает на кока-коле! Он использует специальную био-батарею, вырабатывающую электричество из углеводов. Кстати, для подзарядки телефона вместо колы можно использовать любую сладкую воду. Пока телефон заряжается, он также вырабатывает воду и кислород. Данное экологически чистое устройство работает до 3-4х раз дольше обычной батареи.

    gallery_6199_207_10569.jpg

  8. В китайской провинции Хунань находится самый высокий лифт в мире. С помощью этого сооружения туристы, буквально за 1 минуту поднявшись на высоту 360 метров, могут оказаться на смотровой площадке скалистых гор и насладиться красотой окрестных пейзажей. Лифт Ста Драконов, как его часто называют, включен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокий и быстрый экскурсионный лифт. Хотела бы я на таком прокатиться)

    gallery_6199_207_4530.jpg

  9. Au Pair, а сколько часов в неделю работа? Какой возраст детей? Меня очень заинтересовала эта вакансия))

  10. Aupair, а в каком городе эта вакансия? Знание английского как-то нужно подтверждать? И вообще какие документы нужны, чтобы приняли на работу?

  11. Давно хотела выучить китайский язык. Он сейчас очень востребован и пригодится мне по работе. Подскажите, какие имеются курсы или программы изучения языка?

    Недавно нашла самоучитель китайского на russian.cri.cn Понравились забавные видео-диалоги)

  12. Еще несколько японских поговорок, которые мне очень нравятся)

    Настойчивость через скалы проходит

    Бывает, что лист тонет, а камень плывет

    Спросить - стыд на одну минуту, а не знать - стыд на всю жизнь

  13. Пекинское метро становится самым большим в мире. Совсем недавно пекинская подземка находилась только на четвертом месте, уступая Лондону, Сеулу и Шанхаю. На сегодняшний день метро в Пекине занимает первое место. Протяженность его путей составляет 442 км. К 2015 году планируется увеличить число линий метрополитена до 19, общая протяженность путей будет около 560 км. Самое интересное, что метро спроектировано и построено по всем правилам феншуй.

    • Like 1
  14. Я читала, что некоторые китайские семьи составляют специальный календарь обязанностей на каждый день для опэйр. А можно узнать примерно что нужно делать в течение дня?

  15. В китайской провинции Чжэцзян в окрестностях города Венлинг проложена необычная трасса, посреди которой стоит жилой дом. Проживающая там супружеская пара отказалась дать властям разрешение на снос их дома. Домовладельцы утверждают, что компенсация не смогла бы покрыть расходы на переселение. Несмотря на возражения супругов, дорога все же была построена, только вокруг дома.

    542734_10151167002656305_1570711926_n.jpg

  16. Несколько бесполезных японских новинок:

    1) Робот, никогда не проигрывающий в игре "камень, ножницы, бумага". В робота встроена высокоскоростная камера, которая отслеживает движения рук, в результате он выигрывает в 100% случаев.

    2) Робот, который умеет отжиматься. Через некоторое время у него отваливаются по очереди руки и ноги, но он упорно продолжает упражнения.

    3) Робот, который умеет лишь быстро собирать кубик-рубик. На решение задачи у робота уходит несколько минут, в то время как рекорд, поставленный человеком, составляет менее 10 секунд.

    Лучше бы изобрели что-то действительно полезное..

  17. Новости моды из Китая) 72-летний дедушка стал моделью. Дизайнер женской одежды Лю Тинг долго не могла выбрать модель для своего сайта, но однажды, увидев как ее дедушка случайно приложил к себе одежду из ее коллекции, попросила его попозировать. Такой оригинальный прием не только привлек внимание к коллекции, но и увеличил продажи в пять раз.

    st_5443_22-1.jpg

  18. Мне нравятся следующие японские высказывания:

    - Свободы хотят все. Но это кажется только со стороны. На самом деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она не переносима.

    - Никому из нас не нужно то, что мы уже имеем

    - Сильный человек не боится своих врагов, зато боится своих друзей

  19. я ничего не хочу сказать плохого относительно аниме..но мне не понятен смысл этого искусства...

    может быть просвятите? хотя бы на отдельных примерах?)

    А тут много понимать не надо, просто японские мультики) Аниме - всего лишь сокращение от animation. Кстати, рисовать большие глаза у персонажей для передачи эмоций придумали не в Японии. Известный японский аниматор Осаму Тэдзука не отрицал, что заимствовал этот прием у Уолта Диснея.

    • Like 1
×
×
  • Create New...